Гость
Статьи
повышены лимфоциты …

повышены лимфоциты абсолютные и относительные

На протяжении 10 лет были повышены лимфоциты в %, максимум было 46, недавно при сдаче очередного анализа крови обнаружили повышение в абсолютном значении 5.1 при норме до 3,5, врач отправила сдать на цитомегаловирус и Эбшнейн Барр, по анализам я когда то этим переболела, сказали ничего страшного.... но при таких анализах есть уже подозрение на лимфолейкоз... может кто разбирается? врачи футболят #лимфоциты

GIF
Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к онкогематологу . Возможно назначит пункцию , тогда и видно будет . Ещё не помешает МРТ всего тела , так часто выявляют причину .

Ольга
#2
Гость

Сходите к онкогематологу . Возможно назначит пункцию , тогда и видно будет . Ещё не помешает МРТ всего тела , так часто выявляют причину .

у онкогематолога была.... невнятная беседа ни о чем, щупала лимфоузлы и твердила, что может быть это моя особенность. МРТ всего тела- это как? в трубу вылетишь....

Гость
#3
Ольга

у онкогематолога была.... невнятная беседа ни о чем, щупала лимфоузлы и твердила, что может быть это моя особенность. МРТ всего тела- это как? в трубу вылетишь....

Да не, так и делают всего тела МРТ или КТ. Не сильно дорого. Но лучше , чем ходить и носить деньги врачам , которые ничего не знают

Гость
#4
Гость

Да не, так и делают всего тела МРТ или КТ. Не сильно дорого. Но лучше , чем ходить и носить деньги врачам , которые ничего не знают

Или лечат не от того

Irony
#5

1. Нужно к нормальному врачу. Само собой в частную клинику.
2. МРТ всего тела - чушь.
3. Нормальный врач назначит более детальные анализы: каких и в каком состоянии лимфоцитов перебор. Будет понятно это инфекция или проблемы с костным мозгом. Тогда следующий этап анализов.
4. 3.5. - это среднестатистическая норма. В разных людей может быть разная норма. Такое превышения от среднего в норме маловероятно, но возможно.
5. Последнее место где нужно искать ответы на такие вопросы - это подобный форум. Бабка-гадалка по лягушка точнее определит причину, чем местные эксперты.

Гость
#6
Irony

1. Нужно к нормальному врачу. Само собой в частную клинику.
2. МРТ всего тела - чушь.
3. Нормальный врач назначит более детальные анализы: каких и в каком состоянии лимфоцитов перебор. Будет понятно это инфекция или проблемы с костным мозгом. Тогда следующий этап анализов.
4. 3.5. - это среднестатистическая норма. В разных людей может быть разная норма. Такое превышения от среднего в норме маловероятно, но возможно.
5. Последнее место где нужно искать ответы на такие вопросы - это подобный форум. Бабка-гадалка по лягушка точнее определит причину, чем местные эксперты.

Честная клиника - чушь .
МРТ тела единственная точная диагностика всего тела .

Ольга
#7
Гость

Честная клиника - чушь .
МРТ тела единственная точная диагностика всего тела .

я не понимаю, что значит МРТ тела, есть МРТ позвоночника (КТ), МРТ органов, нужно все это? Это ценник будет за 100

Татьяна
#8

Что за врачи? В обычной поликлинике? Так у них кроме коронавируса нет никаких заболеваний сейчас. Сходите в нормальную клинику к терапевту грамотному, она все вам расскажет, объяснит, может доп. анализы назначит, чтобы причину выяснить. Я со своими болячками в ТН клинику хожу к терапевту Гадиевой. Она кандидат наук, с большим опытом, думаю сможет Вам помочь

Ольга
#9
Татьяна

Что за врачи? В обычной поликлинике? Так у них кроме коронавируса нет никаких заболеваний сейчас. Сходите в нормальную клинику к терапевту грамотному, она все вам расскажет, объяснит, может доп. анализы назначит, чтобы причину выяснить. Я со своими болячками в ТН клинику хожу к терапевту Гадиевой. Она кандидат наук, с большим опытом, думаю сможет Вам помочь

Спасибо за контакт!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Татьяна

Что за врачи? В обычной поликлинике? Так у них кроме коронавируса нет никаких заболеваний сейчас. Сходите в нормальную клинику к терапевту грамотному, она все вам расскажет, объяснит, может доп. анализы назначит, чтобы причину выяснить. Я со своими болячками в ТН клинику хожу к терапевту Гадиевой. Она кандидат наук, с большим опытом, думаю сможет Вам помочь

она вообще то кардиолог))