Гость
Статьи
Пробиотики после …

Пробиотики после антибиотиков

Всем привет! Поделитесь, кто какие пробиотики пил после антибиотиков? Я тут доходилась на работу с ОРЗ, заработала осложнение. Теперь уже сижу на больничном дома, завтра начинаю антибиотики пить. Врач сказал, что с ними стоит для микрофлоры что-нибудь попить. Села в интернет аптеки заказывать, а этих лекарств несколько страниц, листать устала. Что лучше выбрать? Антибиотик, который буду пить влияет (если, что мне флемоклав назначили). И еще когда их начинать пить нужно, сразу наверное не стоит?

GIF
Изольда
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я просто активию пью. Бывало пила просто антибиотики. Один раз после амоксиклава дристала неделю и все, никаких страшных последствий)

Гость
#2

Пью антибиотики без пробиотиков. Врачи их назначают на всякий случай, влияние на ЖКТ далеко не у всех. Наверное не первый раз пьете и знаете по себе, бывают ли проблемы.
Кстати флемоклав это тот же амоксиклав, отлично переносится

Светлана
#3

Да вот как раз наоборот - стоит. Выбирайте из тех, который с первого дня с антибиотиками можно, и скорее всего это только синбиотики будут (это самые современный, в них сразу пробиотик (сами полезные бактерии) и пребиотик (среда для их роста, чтобы прижились лучше)

Диана
#4

О, понимаю как никто, 2 недели назад этот вопрос штудировала. Из того, что помню, брать нужно синбиотик (как писали уже). Обязательно смотрите, чтобы полезных бактерий было много (и количество штаммов и КОЕ не меньше 10 в 9). Сразу проверяйте, сколько на курс упаковок нужно, мало у каких хватает одной. Из моих заморочек, я еще проверяла, чтобы лактозы и БКМ не было из-за аллергии.

Гость
#5

Естественно, что после любого антибиотика
обязательно 3 недели минимум, пропить хороший
пробиотик.

Обычно это смесь полезных бактерий, с айхерба.

Но 90 % баб упускают из вида, что любое живое
существо, если уж ты его завела - полагается кормить !

А вот с этим у наших пэтэушниц - непонимание.

Потому что полезных бактерий в толстом кишечнике
полагается кормить весьма специфической пищей.

Изольда
#6
Диана

О, понимаю как никто, 2 недели назад этот вопрос штудировала. Из того, что помню, брать нужно синбиотик (как писали уже). Обязательно смотрите, чтобы полезных бактерий было много (и количество штаммов и КОЕ не меньше 10 в 9). Сразу проверяйте, сколько на курс упаковок нужно, мало у каких хватает одной. Из моих заморочек, я еще проверяла, чтобы лактозы и БКМ не было из-за аллергии.

Ну так и на чем вы остановились? Уже пропили? Тоже с антибиотиком? Эффект есть?

Диана
#7
Изольда

Ну так и на чем вы остановились? Уже пропили? Тоже с антибиотиком? Эффект есть?

Выбрала максилак, вот его как раз 1 упаковка на курс, 9 штаммов в составе и с дозами все в порядке. Пила вместе с цифраном ст (зуб удаляла) в один день, цифран утром, максилак вечером. Эффект есть, с кишечником все 👌.

Dila
#8

Мне кажется, если бы точно нужно было, то врач вам сказала, что именно пить. А так это больше перестраховка. Если хотите что-нибудь для собственного успокоения попить, то смело по цене выбирайте.

Гость
#9

А что обычный кефир уже не круто? Я еще из детства помню, что как только антибиотики назначали мама сразу кефир покупала и 3 раза в день по стакану мне давала.

Гость
#10

Ересь все это. Кроме легкого несварения никаких последствий никогда не было. И то, это только при длительном приеме, что редкость. Лучше потратьте эти деньги на кисломолочку, только без сахара и иных излишеств.

Анна
#11

Начинайте сразу пить вместе с антибиотком лактофлорене плоский живот, это пробиотический комплекс, там хороший состав, он поможет микрофлоре.

Элла
#12

Я теперь всегда пью пробиотики с антибиотиками. Выбор большой и они немного отличаются. Я раньше вообще брала добавку в аптеке и добавляла в молоко. Но проще, конечно взять уже готовый продукт, как по мне. Я пила последний раз Нутрилайт амвеевский, правда, пришлось заказывать на сайте. Но мне эффект понравился, дискомфорт и спазмы ушли. Видать, он мне подходит. У всех по разному. Плюс очень удобно, что 1 раз в день пить и не хранить в холодильнике

Оля
#13

Я о нем слышала, но не поняла, где можно взять? В аптеках нет

Элла
#14
Оля

Я о нем слышала, но не поняла, где можно взять? В аптеках нет

Да, к сожалению, в аптеках нет. Но, может, скоро появится. Продукт достаточно новый. Я заказывала на сайте Амвей. Заодно и витамины там взяла. Можно, думаю, у распространителей, на Вайлберис или др.поисковиках

#15

Само собой, что после приема антибиотика, лучше пропить пробиотик, потому что потом начинаются различные проблемы, начиная от диареи, заканчивая снижением иммунитета микрофлоры кишечника, так что я принимала мультифлора эвалар, пить раз в сутки, хранить удобно, не нужно класть в холодильник.

Елена
#16

После антибиотиков очень понравился "Гиалакт" (покупала на маркетплейсах). Помимо пробиотиков лактобактерий, в нём есть гиалуроновая кислота, которая нужна для здоровья женщин. Короче, попробуйте и не пожалеете. Рекомендую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

TeaSeptra
#17

Я после антибиотиков сразу начинаю пить курсом мультифлору макси, она быстрее восстанавливает микрофлору кишечника и поддерживает его здоровье, такой эффект достигается за счет 55 млрд. КОЕ живых бактерий в 1 капсуле