Гость
Статьи
Щелкает челюсть, …

Щелкает челюсть, носила брекеты

Первые брекеты я носила ещё в школе, чтобы выровнять зубы. Через несколько лет, после того, как я их сняла, у меня начала щелкать челюсть, что приносило дискомфорт. Пошла к остеопату, сказали что нужно снова ставить брекеты, потому что какая-то проблема с суставом.
И вот снова я носила брекеты полтора года. Недавно сняла. И у меня чувство, что снова какая-то проблема с суставом. Я чувствую тяжесть и он как будто соскальзывает часто, мне приходится подвигать челюстью, чтобы мне было комфортно. Ощущаю также что снова щелкает иногда.
Может кто сталкивался с такой проблемой, что делать? Немного страшно что нужно снова будет лечить. #брекеты

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К гнатологу идите, детайте кт сустава. Может пропишут трейнер носить. Если есть восьмые зубы, лучше удалить.

Гость
#2

Проблема с ВНЧС решается, но очень задорого и долго - делают специальные капы по индивидуальному слепку, их ставят либо на ночь либо и днем тоже носят несколько часов. Радуйтесь, что у вас хотя бы рот открывается, и нет острой боли.

#3
Гость

К гнатологу идите, детайте кт сустава. Может пропишут трейнер носить. Если есть восьмые зубы, лучше удалить.

Зубы мудрости удалила давно. спасибо что ответили, пойду в скором времени к врачу. очень заволновалась по этому поводу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Автор, ищите ортодонта-гнатолога и челюстно-лицевого хирурга. Причин "щелчков" в суставе может быть несколько, в том числе и после ортодонтического лечения, но не обязательно. Если у Вас неправильный прикус, то это все объясняет. Эта тема мне очень близка, так как сама сейчас прохожу ортодонтическое лечение по исправлению прикуса, в том числе, по причине хрустов и щелчков в суставе. Однако, если сустав уже нарушен (артроз внчс), щелчки и хрусты скорее всего никуда не исчезнут. Здесь уже важно другое - выяснить причину и устранить ее, чтобы болезнь сустава не прогрессировала.

Предыдущая тема