Гость
Статьи
Говорит глубокий …

Говорит глубокий кариес у вас, пульпит

В общем лет 8 назад поставили мне смежную пломбу на два нижних зуба. Дырочки были совсем маленькие и ещё расположение не очень удачное, между зубами, не посередине. Прекрасно себя чувствовала, спустя пару лет стал резаться зуб мудрости и все врачи, у которых была, говорили - растёт под углом и двигает ваши зубы, не удивляйтесь если будет подрывать челюсть иногда. Так и вышло. Пишу к тому, что теперь сомневаюсь из-за него ли. И вот недавно у меня откололась часть этой пломбы с зуба, под ней конечно же выточенная дырка. Ничего не болело, на нем старалась не есть. Сразу же записалась к врачу в платную клинику. Через 2 недели пришла на визит, врач осмотрела и доковыляла до нерва. Говорит глубокий кариес у вас, пульпит. Заложила какое-то лекарство, не мышьяк, не сказала какое. Накрыла временной пломбой. Первый день очень болело. Я понимаю заживает. На четвёртый стал зуб ныть с усилением к вечеру. Далее зуб стал болезненный, если надавить сверху - больно. Чистка зуба - острая боль, про жевать твёрдое (не на нем) - тоже. Спустя еще 4 дня начали болеть передние нижние зубы. И я не пойму это нормальная реакция организма или начинается что то страшное? К другим врачам идти пока не стала, так как им нужно сначала расковырять его опять. Поделитесь опытом #зубы #пульпит

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Воду лью
#1

Я вам как стоматолог скажу.Возможно ваш пульпит перешел в периодонтит,так бывает.В любом случае вам надо идти на прием и вскрывать это зуб,лечить корни.Если вы протянете время-может усилиться воспаление и его не удастся вылечить и придется удалять.

Гость
#2
Воду лью

Я вам как стоматолог скажу.Возможно ваш пульпит перешел в периодонтит,так бывает.В любом случае вам надо идти на прием и вскрывать это зуб,лечить корни.Если вы протянете время-может усилиться воспаление и его не удастся вылечить и придется удалять.

Ну мне назначили удаление нервов на следующую неделю. Но ощущение будто что-то не так

Гость
#3

Зуб мудрости не при чем. А кариес - это кариес, ну глубокий, бывает. Вылечите его и все будет нормально. Вообще если пульпит, то страдать может и нерв, боль отдавать может и в другие зубы по всей челюсти. Но если через 4 дня боль усиливается, лучше дойдите до стоматолога, если жевать вообще невозможно, ныть может, но не настолько сильно болеть.

Ирина
#4

Если чувствуете, что не так что-то - нужно мчаться к стоматологу. Возможно, другому. А вот чтоб пореже к стоматологу с кариесом бегать можно принимать мультифлору денту эвалара. Это пробиотик, таблетки рассасывают, принимают месяц точно. Восстанавливается микрофлора и риск возникновения кариеса уменьшается, кровоточивость десен проходит, запах изо рта.

#5

Что по мне – так бегите! Что то явно не так, а главное – обо всех реакциях обычно врач предупреждает. Попробуйте зайти в клинику Трилогия на соколе на консультацию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#6

Причиной боли в зубе может быть начальная стадия кариеса. Также возможно в десну попала инфекция, но точно этого не определить. Поэтому я бы вам посоветовал обратиться в стоматологическую клинику и сделать рентген. А найти хорошего стоматолога вы можете в клинике доктора Разуменко на Краснобогатырской, несколько лет лечу у них зубы. Мой доктор Устинова Елена Федоровна.

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы