Гость
Статьи
Кому назначают этот …

Кому назначают этот препарат

Кому назначают сертралин
Мне назначили, но диагноз не сказали

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

При депрессии

#2

У вас видимо психологические расстройства разного характера, панические атаки или еще какая-либо психосоматика. Да и инструкция в общем доступе в интернете есть.

#3

У вас видимо психологические расстройства разного характера, панические атаки или еще какая-либо психосоматика. Да и инструкция в общем доступе в интернете есть.

Автор
#4
LizaVladi

У вас видимо психологические расстройства разного характера, панические атаки или еще какая-либо психосоматика. Да и инструкция в общем доступе в интернете есть.

Инструкцию прочитала там депрессия при моно и биполярных расстройствах

Автор
#5

В интернете куча плохих отзывов о побочках. В основном, конечно, от дураков, которые заглотили сразу целую таблетку 🤦🏻‍♀️😂 Но все равно страшно
Нейролептик в дополнение не прописали, может потому что я и без него очень спокойная

Гость
#6
Автор

В интернете куча плохих отзывов о побочках. В основном, конечно, от дураков, которые заглотили сразу целую таблетку 🤦🏻‍♀️😂 Но все равно страшно Нейролептик в дополнение не прописали, может потому что я и без него очень спокойная

Обычно в начале приема назначают транквилизатор, а не нейролептик.
Как-то странно описали тему) Как вы можете не знать, от чего вам назначили препарат? На что жаловались-то?

Автор
#7
Гость

Обычно в начале приема назначают транквилизатор, а не нейролептик. Как-то странно описали тему) Как вы можете не знать, от чего вам назначили препарат? На что жаловались-то?

На тревогу, постоянное плохое настроение и проблемы со сном
Врач вроде хороший высшей категории , предупреждал про по бочку, не понимаю, почему не назначил транквил

Гость
#8
Автор

На тревогу, постоянное плохое настроение и проблемы со сном Врач вроде хороший высшей категории , предупреждал про по бочку, не понимаю, почему не назначил транквил

Если будет что-то беспокоить - звоните врачу. Или попросите выписать еще транк, если боитесь пить без прикрытия. Ну и начинайте с самых минимальных доз, на всякий случай

Автор
#9
Гость

Если будет что-то беспокоить - звоните врачу. Или попросите выписать еще транк, если боитесь пить без прикрытия. Ну и начинайте с самых минимальных доз, на всякий случай

Он не оставил номер, и у него плотная запись на месяц вперёд

Гость
#10
Автор

Он не оставил номер, и у него плотная запись на месяц вперёд

Ну не знаю тогда, я бы на вашем месте записалась к частному врачу, который будет на связи. Все-таки антидепрессант - серьезное лекарство, от которого могут быть разные побочные эффекты. И не вижу смысла терпеть, если их можно убрать, скорректировав лечение.
Просто я сама пью антидепрессант (не серталин, другой) и у меня в первые дни приема были жалобы на нарушение сна. Засыпала ночью часа на 3, потом просыпалась и уснуть больше не могла вообще. Врач тогда добавил еще один препарат для сна. Пила его где-то месяц, спала отлично. Потом сон наладился и препарат для сна отменили. Сейчас пью только антидепрессант

Автор
#11
Гость

Ну не знаю тогда, я бы на вашем месте записалась к частному врачу, который будет на связи. Все-таки антидепрессант - серьезное лекарство, от которого могут быть разные побочные эффекты. И не вижу смысла терпеть, если их можно убрать, скорректировав лечение. Просто я сама пью антидепрессант (не серталин, другой) и у меня в первые дни приема были жалобы на нарушение сна. Засыпала ночью часа на 3, потом просыпалась и уснуть больше не могла вообще. Врач тогда добавил еще один препарат для сна. Пила его где-то месяц, спала отлично. Потом сон наладился и препарат для сна отменили. Сейчас пью только антидепрессант

А невролог не может назначить транквил, не знаете? К психиатру два раза подряд идти затратно, 5000 консультация

Гость
#12
Автор

А невролог не может назначить транквил, не знаете? К психиатру два раза подряд идти затратно, 5000 консультация

Думаю, что может. Точно не знаю

#13

Мне так как-то гликодин назначили. И дозу не указали
Было не очень

Автор
#14
Мышка Малышка

Мне так как-то гликодин назначили. И дозу не указали Было не очень

Мне указали 12,5мг

#15
Автор

Мне указали 12,5мг

Если полторы бутылочки, то будешь по асфальту кататься колбаской

Гость
#16

Автор настойчиво хочет транквил. Все понятно.

Авторы
#17
Мышка Малышка

Если полторы бутылочки, то будешь по асфальту кататься колбаской

Господи какие бутылочки, 12,5мг это одна четверть таблетки, по размеру выйдет как бисер

Гость
#18

Неврозы, депресии

Гость
#19
Автор

А невролог не может назначить транквил, не знаете? К психиатру два раза подряд идти затратно, 5000 консультация

Дорогой однако врач. Прием у моего стоит более чем в два раза дешевле. Плюс врач всегда на связи.
Странно, на мой взгляд, предупредить пациента о побочках, но не говорить, что с этим делать. К тому же если человек в нашей стране сам пришел к психиатру, значит ему и так очень плохо и как-то негуманно заставлять его терпеть еще побочные эффекты. В общем, дело ваше, я бы искала еще врача, здоровье дороже

Авторы
#20

Я выпила сегодня первую дозу, ощущение будто накурилась маленько, никаких эмоций, релакс, других побочек вроде нет

Авторы
#21
Гость

Дорогой однако врач. Прием у моего стоит более чем в два раза дешевле. Плюс врач всегда на связи. Странно, на мой взгляд, предупредить пациента о побочках, но не говорить, что с этим делать. К тому же если человек в нашей стране сам пришел к психиатру, значит ему и так очень плохо и как-то негуманно заставлять его терпеть еще побочные эффекты. В общем, дело ваше, я бы искала еще врача, здоровье дороже

Не знаю в каком вы городе, у нас средняя цена 4500, есть и 9000.
Нашла одного врача за 3500, но мне туда добираться не удобно,дешевле в частных нет.
Я выше написала, что первая доза золофта на меня подействовала наверное как танквиллизатор, мне не с чем сравнить, тк не пила их. Но эффект расслабления, голова немного поплыла. Возможно, врач видя мой флегматичный темперамент предвидел, что траквилизаторы мне не понадобятся

Гость
#22
Авторы

Не знаю в каком вы городе, у нас средняя цена 4500, есть и 9000. Нашла одного врача за 3500, но мне туда добираться не удобно,дешевле в частных нет. Я выше написала, что первая доза золофта на меня подействовала наверное как танквиллизатор, мне не с чем сравнить, тк не пила их. Но эффект расслабления, голова немного поплыла. Возможно, врач видя мой флегматичный темперамент предвидел, что траквилизаторы мне не понадобятся

Транквилизаторы назначают для того, чтобы не было такой побочки, как усиление тревоги, на сколько я знаю. Темперамент здесь не при чем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Авторы

Не знаю в каком вы городе, у нас средняя цена 4500, есть и 9000. Нашла одного врача за 3500, но мне туда добираться не удобно,дешевле в частных нет. Я выше написала, что первая доза золофта на меня подействовала наверное как танквиллизатор, мне не с чем сравнить, тк не пила их. Но эффект расслабления, голова немного поплыла. Возможно, врач видя мой флегматичный темперамент предвидел, что траквилизаторы мне не понадобятся

Я вообще с Киева, прием у моего 850грн (2350р). Есть гораздо дороже, я была на приеме у врача за 2000грн (5500р). Но у меня сложилось впечатление, что он принимает своих пациентов за дураков, ибо когда я задавала вопросы, высказывала сомнения, он меня даже слушать не желал. А нынешний врач наоборот всегда слушает, отвечает на все вопросы. Дело не стоимости, нужно просто найти врача, которому доверяешь