Гость
Статьи
Экзема, Аллергия…

Экзема, Аллергия…

Это просто ужас, особенно в зимний период…уде не знаю, что и делать…кто-нибудь поборол эту болезнь? #здоровье #аллергия

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Это навсегда

самый лучший гость
#2

где то читала, что компоненты шампуня хелдрон шолдренс помогают

Александра
#3

Очень много грибов в организме, вероятно кандида. Меняйте питание, отказ от молочки и сахара.

Морковка 🥕
#4

- иммунитет (повышать общий)
- паразиты (проверить и лечить)
- диета (необходима 100%)
- витамин Д (проверять уровень)
- принимать курсами цинк и селен
- много свежей зелени
- ехать в профилактический санаторий

Лапусик
#5

Какие витамины если это врождённое отклонение в генетике?

Гость
#6
Александра

Очень много грибов в организме, вероятно кандида. Меняйте питание, отказ от молочки и сахара.

Не знаю на счёт грибов, а вот относительно молочки, а особенно сахара - однозначно отказываться. Не знаю, почему минусят этот совет.
У самой та же песня. Ну я сладкого очень много ем. Неделю, как кожа зазудела. Вот сегодня супрастин весь день пью/ в сон тянет, просто умираю/, плюс мазью кожу мазала; иначе невыносимо. Но надо сахар убрать. И нервы. Иначе это всё борьба с ветряными мельницами; не иначе.

Александра
#7
Гость

Не знаю на счёт грибов, а вот относительно молочки, а особенно сахара - однозначно отказываться. Не знаю, почему минусят этот совет. У самой та же песня. Ну я сладкого очень много ем. Неделю, как кожа зазудела. Вот сегодня супрастин весь день пью/ в сон тянет, просто умираю/, плюс мазью кожу мазала; иначе невыносимо. Но надо сахар убрать. И нервы. Иначе это всё борьба с ветряными мельницами; не иначе.

Молочка и сахар это пища грибов, они во всем кишечнике. Минусят, ну и пускай, умные люди все поняли)

Мари
#8

Много чего доводилось пробовать, но лучше других мне при обострении помогает Акридермом ГК мажу утром и вечером тонким слоем, воспаление и зуд снимает хорошо плюс сорбенты и антигистаминное пропиваю курсом.

Ирина
#9

К врачу идите, не теряйте время, а то может стать хуже. Из клиник хочу порекомендовать НЦД Ретиноиды, я там биоревитализацию делала, эффект суперский. Лечитесь и все будет ОК :-)

Таня
#10

если советовать, то что-то из кремов, мазей, что-то серьезнее без врача не имеет смысла,. гормоны уже давно в ящике, бесполезная история с ними что-то добиться, все вернется в итоге, индивидуально конечно( мне не помогают). Дерматолог выписал крем- бальзам противовоспалительный, даже в первое время горм.мази так не сработали, как он, кожа становится нормальной, не зудит, не шелушится и тд

Гость
#11
Таня

если советовать, то что-то из кремов, мазей, что-то серьезнее без врача не имеет смысла,. гормоны уже давно в ящике, бесполезная история с ними что-то добиться, все вернется в итоге, индивидуально конечно( мне не помогают). Дерматолог выписал крем- бальзам противовоспалительный, даже в первое время горм.мази так не сработали, как он, кожа становится нормальной, не зудит, не шелушится и тд

Здравствуйте, а нет названия крема? кожа сухая очень, зимой просто невозможно, я брала уже и дорогие крема и дешевые, не знаю

Дарья
#12

При обострении экземы хорошо помогает деготь березовый Берестин. Покупаю обычно через онлайн-аптеку. Пользуюсь курсом. Ну, и стараюсь минимизировать общение кожи с бытовой химией, ну, и поменьше нервничать.

Гость
#13

Про экзему не знаю, а аллергия на что? У меня весной-летом аллергия проявляется (на березу), в остальное время все нормально. Чтобы до осложнений не дошло, принимаю капли сталораль (они помогают не просто избавить от всех симптомов аллергии, но и вылечть ее).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Вам нужно хорошо увлажнять кожу и пропить витамины. Посмотрите в аптеке Лостерин витамины и крем. В период авитаминоза хорошо помогает

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: