Гость
Статьи
Ковид и дискриминация …

Ковид и дискриминация в Украине

Здравствуйте! Бомбит прям очеень. В Украине в зонах самой высокой заболеваемости вводят правила, которые ущимляют свободу и права человека, в России похожая ситуация, но тут хуже. Либо вакцинируйся, чтоб поехать банально в автобусе или зайти в торговый центр, либо трать каждые 3 дня деньги на тесты антиген, которые далеко не каждый пенсионер, например, может себе позволить, и при этом нигде не действуют тесты на антитела. Я лично против вакцинации ничего не имею, но проверенной годами, а не экспериментальной, переболела ковидом месяц назад и по идее заразиться снова какое-то время не могу (поправьте меня, если я не права), но это никого не волнует. Больное государство, раздевающее людей, у которых есть свое мнение... Что вы думаете на этот счёт? Для чего правительство так делает?

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Правительства свои игра - бабло отмыть: "Мы потратили миллиарды на изобретение и создание вакцины, куча денег на вас, дорогие наши....бла-бла-бла." Сами в карман половину положили и смеются над баранами.

фиона
#2

проезд во всей Украине по пропускам ?

Гость
#3
фиона

проезд во всей Украине по пропускам ?

Да

ГОсть
#4

если проблема в Украине, то переезжайте в Беларусь, там таких проблем нет, не было и не будет. + Никто вам ничего не скажет и будут только рады, говорите на русском , украинском или суржике :.)

фиона
#5
Гость

Да

жуть

Гость
#6

Автор, если вы переболели месяц назад, в таком случае сдайте кровь на антитела - это и будет ваш пропуск.

Гость
#7
Гость

Автор, если вы переболели месяц назад, в таком случае сдайте кровь на антитела - это и будет ваш пропуск.

Антитела не являются отводом от прививки! Утверждают, что лабораторно выявляемые антитела якобы не те, что вырабатываются от прививки. С другой стороны утверждается, что липовые сертификаты будут выявлять по наличию антител в крови - вопрос- а каким же образом, если это все разные антитела??? От таких противоречий бошку рвет. У моей мамы был ковид в том сезоне, антител до сих пор в тысячи раз повышено, отдаленные последствия ковида не прошли, а ей отвода все равно не дают, терроризируют прививкой или увольнением.

Гость
#8

Уколись

Гость
#9
Гость

Антитела не являются отводом от прививки! Утверждают, что лабораторно выявляемые антитела якобы не те, что вырабатываются от прививки. С другой стороны утверждается, что липовые сертификаты будут выявлять по наличию антител в крови - вопрос- а каким же образом, если это все разные антитела??? От таких противоречий бошку рвет. У моей мамы был ковид в том сезоне, антител до сих пор в тысячи раз повышено, отдаленные последствия ковида не прошли, а ей отвода все равно не дают, терроризируют прививкой или увольнением.

Насколько я знаю, не рекомендуется делать прививку, если антитела имеются. Я из Венгрии, у нас весной так же заставляли делать прививку, пугали страшно. Мой знакомый переболел прошлой осенью в ноябре,(тяжело в больнице), а весной в марте сделал прививку и после- овощем был две недели. медсестра одной больницы подала в суд, за то что принуждали делать прививку и грозили увольнением.

Гость
#10

если носить кастрюльку на голове, то ковид не пройдет!

Гость
#11
Гость

если носить кастрюльку на голове, то ковид не пройдет!

Шлем или скафандр. Тогда и прививку делать не надо

Гость
#12
Гость

Автор, если вы переболели месяц назад, в таком случае сдайте кровь на антитела - это и будет ваш пропуск.

Я как раз об этом. С тестом на антитела не пускают никуда. Либо вакцина, либо тест антиген каждые 3 дня 1500 если в рублях в любой лаборатории. Как бы человеку с маленькой з/п такого не потянуть, начальство в основном требует, чтоб персонал сам решал вопрос либо увольнение... Отстой какой-то, господа

Гость
#13
фиона

проезд во всей Украине по пропускам ?

На межрегиональный можно с одной вакциной или тест антиген, по городам в общественном транспорте только с полной вакцинацией или опять таки антиген.

Гость
#14

Не поняла. В автобусе спрашивают prкод??? И чё иначе не повезут?
А он прям так у всех есть?

Гость
#15
Гость

Не поняла. В автобусе спрашивают prкод??? И чё иначе не повезут?
А он прям так у всех есть?

Водитель не спрашивает на входе, но проверки очень активно ходят каждый день и выборочно у людей просят показывать, в метро спрашивают на входе, но я могу ошибаться, так как не езжу. То есть если ты без доков, на свой страх и риск можешь проехаться, но если попадешься, то сумасшедший штраф.

Гость
#16

У нас тоже в маленьких хозяйственных магазинах везде это ввели. Одно непонятно, на что они рассчитывают? Главное не колитесь, чем больше уколовшихся, тем меньше сопротивление. Давить будут весь ноябрь, особенно до 20.

Гость
#17
Гость

Водитель не спрашивает на входе, но проверки очень активно ходят каждый день и выборочно у людей просят показывать, в метро спрашивают на входе, но я могу ошибаться, так как не езжу. То есть если ты без доков, на свой страх и риск можешь проехаться, но если попадешься, то сумасшедший штраф.

У меня тут ещё вопрос назрел, вот допустим человек работает охранником в ТРЦ или в общепите, его заставляют проверять на входе у гостей тест или вакцину, а если тест в бумажном виде, то как работник поймет, что это не фальшивка, что это не взятый у соседа, не проверив документы? Да никак. Окей, во многих странах, в Европе параллельно этим справкам требуют паспорт, а у нас смысл какой персоналу смотреть? Тупо чтоб из людей сделать дрессированных собак)

Гость
#18
Гость

Водитель не спрашивает на входе, но проверки очень активно ходят каждый день и выборочно у людей просят показывать, в метро спрашивают на входе, но я могу ошибаться, так как не езжу. То есть если ты без доков, на свой страх и риск можешь проехаться, но если попадешься, то сумасшедший штраф.

Сколько штраф?

Гость
#19
Гость

У нас тоже в маленьких хозяйственных магазинах везде это ввели. Одно непонятно, на что они рассчитывают? Главное не колитесь, чем больше уколовшихся, тем меньше сопротивление. Давить будут весь ноябрь, особенно до 20.

Согласна с вами, но многие это делают просто от страха потерять работу, а за липу могут и в тюрьму посадить

Гость
#20
Гость

Сколько штраф?

500 -1000 евро

Гость
#21

Вранье. Если переболела меньше, чем полгода назад, выдается такой же сертификат.

Гость
#22

Так это не только в Украине. Во всем мире такие жёсткие правила. Им не важно болели вы не болели, восприимчивы вы или нет! Главное всех привить. Ковид был создан под прививку. Истребляют людей. Нужно как-то держаться.

Гость
#23
Гость

У Правительства свои игра - бабло отмыть: "Мы потратили миллиарды на изобретение и создание вакцины, куча денег на вас, дорогие наши....бла-бла-бла." Сами в карман половину положили и смеются над баранами.

И на создание вируса.

Гость
#24
Гость

Вранье. Если переболела меньше, чем полгода назад, выдается такой же сертификат.

Враньё говорите? А вы то ходите с таким текстом везде сами?
Дальше добавлю тест, скопирован и переведен с официального источника Министерства Охраны Здоровья.

Со следующей недели невакцинированные украинцы, переболевшие коронавирусной инфекцией, смогут получить цифровой COVID-сертификат об выздоровлении, который позволит в течение 90-ти суток без ограничений работать, посещать заведения и передвигаться в желтой и красной зонах карантина (в соответствии с особенностями постановления КМ6).

Сертификат о выздоровлении будет формироваться только для тех, у кого врач установил диагноз COVID-19 с момента запуска нового сертификата и дальше. Документ не сгенерируется, если диагноз COVID-19 был установлен до появления нового типа сертификата, то есть в 2020 году или раньше в 2021 году.

При этом обязательным основанием для его генерации будет медицинская запись врача об установленном диагнозе, который будет отображаться в электронной системе здравоохранения (ЕСОЗ). То есть лица, которые после получения положительного ПЦР-теста не обращались к врачу и врач не внес данные в ЕСОЗ – скачать сертификат не смогут. Соответствующие изменения были одобрены Правительством.

Гость
#25
Гость

Враньё говорите? А вы то ходите с таким текстом везде сами?
Дальше добавлю тест, скопирован и переведен с официального источника Министерства Охраны Здоровья.

Со следующей недели невакцинированные украинцы, переболевшие коронавирусной инфекцией, смогут получить цифровой COVID-сертификат об выздоровлении, который позволит в течение 90-ти суток без ограничений работать, посещать заведения и передвигаться в желтой и красной зонах карантина (в соответствии с особенностями постановления КМ6).

Сертификат о выздоровлении будет формироваться только для тех, у кого врач установил диагноз COVID-19 с момента запуска нового сертификата и дальше. Документ не сгенерируется, если диагноз COVID-19 был установлен до появления нового типа сертификата, то есть в 2020 году или раньше в 2021 году.

При этом обязательным основанием для его генерации будет медицинская запись врача об установленном диагнозе, который будет отображаться в электронной системе здравоохранения (ЕСОЗ). То есть лица, которые после получения положительного ПЦР-теста не обращались к врачу и врач не внес данные в ЕСОЗ – скачать сертификат не смогут. Соответствующие изменения были одобрены Правительством.

Ну так и нормально.

Гость
#26
Гость

Вранье. Если переболела меньше, чем полгода назад, выдается такой же сертификат.

Текст от 4 ноября, а красная зоны в стране уже месяц точно

Гость
#27
Гость

Ну так и нормально.

Ну вот я переболела месяц назад, теперь толку с этого теста на антитела нет потому что действительны они будут только в том случае, если бы я заболела после введения этого нового сертификата и пошла к врачу.

Гость
#28
Гость

Так это не только в Украине. Во всем мире такие жёсткие правила. Им не важно болели вы не болели, восприимчивы вы или нет! Главное всех привить. Ковид был создан под прививку. Истребляют людей. Нужно как-то держаться.

Кажется будто не только ковид был создан под прививку, а и декларации с семейными врачам , которые относительно недавно появились в нашей стране тоже были созданы спецом под ковид и прививки

Гость
#29
Гость

Ну вот я переболела месяц назад, теперь толку с этого теста на антитела нет потому что действительны они будут только в том случае, если бы я заболела после введения этого нового сертификата и пошла к врачу.

Ну и правильно. Откуда вы можете знать, что у вас был ковид? Почему вы не обратились к врачу и не сделали тест?
А если вы переболели гриппом, а подцепите ковид и будете всех заражать.
Все верно.

Гость
#30
Гость

Так это не только в Украине. Во всем мире такие жёсткие правила. Им не важно болели вы не болели, восприимчивы вы или нет! Главное всех привить. Ковид был создан под прививку. Истребляют людей. Нужно как-то держаться.

Неправда. У меня нас все в автобусе ездят

Гость
#31
Гость

Кажется будто не только ковид был создан под прививку, а и декларации с семейными врачам , которые относительно недавно появились в нашей стране тоже были созданы спецом под ковид и прививки

🤦🏼‍♂️

Гость
#32
Гость

Ну и правильно. Откуда вы можете знать, что у вас был ковид? Почему вы не обратились к врачу и не сделали тест?
А если вы переболели гриппом, а подцепите ковид и будете всех заражать.
Все верно.

Я делала тест в лаборатории конечно. К врачу не ходила, чтоб никого не заразить, ибо у меня есть знакомые врачи которые занимаются лечением ковида, но они в другом городе и по этому консультировалась удаленно

Гость
#33
Гость

Я делала тест в лаборатории конечно. К врачу не ходила, чтоб никого не заразить, ибо у меня есть знакомые врачи которые занимаются лечением ковида, но они в другом городе и по этому консультировалась удаленно

Ну и сходили бы на прием с тестом, получили бы диагноз и схему лечения.
Про никого не заразить - бред. Приемное отделение делится на зону без ковида и зону, где принимают ковидных. Сходили бы во вторую.

Гость
#34
Гость

Ну и сходили бы на прием с тестом, получили бы диагноз и схему лечения.
Про никого не заразить - бред. Приемное отделение делится на зону без ковида и зону, где принимают ковидных. Сходили бы во вторую.

И что дальше? Старый диагноз уже ничего не даст, нужно сейчас заболеть, после введения нового ковид сертификата на антитела) чтоб он был действителен

Робот
#35

Здоровые люди признаются опасными и подвергаются дискриминации. Вы вообще понимаете, что происходит? У вас еще волосы дыбом не встают?

Гость
#37

Может скорее придем к строю нормальному, советскому, пора избавляться от этих имбецилов праздношатающихся на самокатиках в 40 лет, которые все свободы отдали за Скрепыши и прочие баллы. До такой степени деградировали, что вместо идеологии у них карточки в голове, не удивительно, что предложать вшить в голову чип, чтобы баран не забывал паспорт. Сейчас же им везде с паспортом нужно ходить, за каждым рулоном туалетной бумаги. У нас ВСЕ промтовары по кодам, я еще не знаю, но наверное и ситилинк маленький отдельный и прочее. Это вообще конец, им месяц и все, всех выгонят, оставят пару пунктов доставки, докомандовались со своими масками, а это можно было остановить еще год назад,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Робот

Здоровые люди признаются опасными и подвергаются дискриминации. Вы вообще понимаете, что происходит? У вас еще волосы дыбом не встают?

Волосы дыбом встают от твоей жырной рожы.

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем