Гость
Статьи
Не могу сделать …

Не могу сделать прививку

Не могу сделать прививку по двум причинам:
1. Я-аллергик, а мне не хотят делать тест на реакцию. Почему? Говорят, нет противопоказаний. Так если их нет, то в чём проблема проверить (я готова заплатить)?
2. Интуиция. Смешно, не смешно, а организм сопротивляется. Пришла один раз на прививку, пока в очереди сидела, мне стало плохо и я ушла (дома проверила- давление понижено было)

Что посоветуете? Дальше ждать? Но отсиживаться за городом я могу максимум до 24 ноября. Мне 35+ и я не самый «здоровяк» по жизни #прививка

GIF
Солнышко ☀️
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Понятно, но есть же какие-то решения?

Солнышко ☀️
#4
Юки

Понятно, но есть же какие-то решения?

Раньше я для себя приняла такое решение: сделать тест, и если нет аллергической реакции, то привиться... проблема в том, что мне не делают этот тест
И для меня вопрос подвис
Я же не могу ставить эксперимент 🧪

Солнышко ☀️
#5
Сэмми

Сообщение было удалено

Кто передохнет- привитые или нет? Что делать людям с мед отводом? Ждать в лесу?

Гость
#6
Солнышко ☀️

Раньше я для себя приняла такое решение: сделать тест, и если нет аллергической реакции, то привиться... проблема в том, что мне не делают этот тест
И для меня вопрос подвис
Я же не могу ставить эксперимент 🧪

В платной клинике не делают?Да ладно.

Солнышко ☀️
#7
Гость

В платной клинике не делают?Да ладно.

В какой делают? Напишите пожалуйста 🙏 я из небольшого города, если надо поеду в другой

Сэмми
#8
Солнышко ☀️

Кто передохнет- привитые или нет? Что делать людям с мед отводом? Ждать в лесу?

Это ответ не на ваш вопрос, а другого пользователя, который возмутился, что нет медотводов, колят всем подряд, не проверяя, можно или нельзя. И что люди из-за этого умирают.
Автор, а сдать платно в другой клинике вы нужный вам тест можете?

Гость
#9

Делайте Лайт.

Гость
#10

мне парикмахер рассказывала как пыталась прививку делать 3 или 4 раза, но то вакцина заканчивалась, то дверь учреждения закрыта, но в итоге поставила, говорит пока все норм.

Гость
#11

Против вакцины ничего не имею, сама пока не привилась, но боюсь побочек. До вчерашнего дня думала что схожу сначала кровь сдам, тромбоциты посмотрю и все такое, но вчера долго читала комменты в соц сети про вакцинирование. Одна женщина писала (не бот, таких сразу палю, да и по стилю понятно) что ее подруга 30 лет, здоровый человек, решила перед вакциной также пойти кровь сдать, еще что-то, в общем обследовалась - сказали здорова! Пошла делать прививку и через дня умерла. Я уже писала, что и у родственницы на работе был подобный случай. Головой понимаю, что возможно это какая-то редкая аллергическая реакция, в таблетках-то без рецепта продаваемых, часто про летальный исход пишут, так что никто не застрахован. Но все равно как-то страшно в рулетку играть....

Гость
#12
Гость

Против вакцины ничего не имею, сама пока не привилась, но боюсь побочек. До вчерашнего дня думала что схожу сначала кровь сдам, тромбоциты посмотрю и все такое, но вчера долго читала комменты в соц сети про вакцинирование. Одна женщина писала (не бот, таких сразу палю, да и по стилю понятно) что ее подруга 30 лет, здоровый человек, решила перед вакциной также пойти кровь сдать, еще что-то, в общем обследовалась - сказали здорова! Пошла делать прививку и через дня умерла. Я уже писала, что и у родственницы на работе был подобный случай. Головой понимаю, что возможно это какая-то редкая аллергическая реакция, в таблетках-то без рецепта продаваемых, часто про летальный исход пишут, так что никто не застрахован. Но все равно как-то страшно в рулетку играть....

*через 3 дня

Гость
#13
Гость

*через 3 дня

Прививка была двухкомпонентная?

Гость
#14
Гость

Прививка была двухкомпонентная?

не знаю, не помню чтобы она писала чем та девушка вакцинировалась

Гость
#15

Тест на аллергию бесполезен, т.к. может показать норму, а при вакцине аллергия появится, поэтому решающим фактором и становится анамнез (мне дали медотвод после изучения медкарты). В любом случае если аллергия будет, то она проявится за 20мин, поэтому после введения за вами будут наблюдать.
В платной вам конечно сделают тест, и не только на переносимость, но и на то, что вы не марсианка, только деньги платите)

Гость
#16
Гость

Против вакцины ничего не имею, сама пока не привилась, но боюсь побочек. До вчерашнего дня думала что схожу сначала кровь сдам, тромбоциты посмотрю и все такое, но вчера долго читала комменты в соц сети про вакцинирование. Одна женщина писала (не бот, таких сразу палю, да и по стилю понятно) что ее подруга 30 лет, здоровый человек, решила перед вакциной также пойти кровь сдать, еще что-то, в общем обследовалась - сказали здорова! Пошла делать прививку и через дня умерла. Я уже писала, что и у родственницы на работе был подобный случай. Головой понимаю, что возможно это какая-то редкая аллергическая реакция, в таблетках-то без рецепта продаваемых, часто про летальный исход пишут, так что никто не застрахован. Но все равно как-то страшно в рулетку играть....

Таких историй миллионы. Где же все эти горы трупов? Где родственники? Почему об этом никто не пишет из тех, кто регулярно поливает вакцинацию грязью?
Знаю лишь один случай, семья из трех человек умерла, начали разбираться, оказалась халатность врачей что не проверили противопоказания, сидят вроде. На этом ВСЕ!

Гость
#17
Гость

Таких историй миллионы. Где же все эти горы трупов? Где родственники? Почему об этом никто не пишет из тех, кто регулярно поливает вакцинацию грязью?
Знаю лишь один случай, семья из трех человек умерла, начали разбираться, оказалась халатность врачей что не проверили противопоказания, сидят вроде. На этом ВСЕ!

И самое главное, почему никто не пишет фамилии? А то обычно "вот знакомая моей подруги рассказала ей, что ей дальний родственник рассказал, что он умер")

Гость
#18
Гость

Таких историй миллионы. Где же все эти горы трупов? Где родственники? Почему об этом никто не пишет из тех, кто регулярно поливает вакцинацию грязью?
Знаю лишь один случай, семья из трех человек умерла, начали разбираться, оказалась халатность врачей что не проверили противопоказания, сидят вроде. На этом ВСЕ!

У нас на работе у коллеги умерла бабушка, у директора друга умерла жена после вакцины, это из первых рук информация, а не из сомнительных источников. Но и из моих родственников друзей и коллег многие вакцинировались и пока все хорошо, хотя есть и такие которые после нее заболели, и других заразили.

Гость
#19
Гость

У нас на работе у коллеги умерла бабушка, у директора друга умерла жена после вакцины, это из первых рук информация, а не из сомнительных источников. Но и из моих родственников друзей и коллег многие вакцинировались и пока все хорошо, хотя есть и такие которые после нее заболели, и других заразили.

Фамилии в студию, проверю. Они ведь обращались в СМИ, как любые нормальные родственники?

Гость
#20
Гость

Таких историй миллионы. Где же все эти горы трупов? Где родственники? Почему об этом никто не пишет из тех, кто регулярно поливает вакцинацию грязью?
Знаю лишь один случай, семья из трех человек умерла, начали разбираться, оказалась халатность врачей что не проверили противопоказания, сидят вроде. На этом ВСЕ!

причем тут горы трупов? Вы в себе? Я пишу про 2 случая, про один сама прочитала, про 2 от родственницы - это было в моем городе, я знаю где она работает и сама там часто бывала, вот приезжала и рассказала про этот случай.

Гость
#21
Гость

Фамилии в студию, проверю. Они ведь обращались в СМИ, как любые нормальные родственники?

Какие СМИ? Бабушке написали, что от непроходимости кишечника умерла, другой женщине сделали прививку, когда она в больнице лежала с другим заболеванием. Не придерешься, совпадение просто.

Гость
#22
Гость

Какие СМИ? Бабушке написали, что от непроходимости кишечника умерла, другой женщине сделали прививку, когда она в больнице лежала с другим заболеванием. Не придерешься, совпадение просто.

Но родственники уверены что от вакцины... тогда ПОЧЕМУ они не обратились в СМИ для предания этому огласке? Потому что знали что ложь?
У меня знакомый разбился в ДТП через день после вакцинации, на пассажирском сиденье сидевший. Его мне тоже записать в умерших от вакцины?

Гость
#23
Гость

причем тут горы трупов? Вы в себе? Я пишу про 2 случая, про один сама прочитала, про 2 от родственницы - это было в моем городе, я знаю где она работает и сама там часто бывала, вот приезжала и рассказала про этот случай.

Фамилии их назовите.

Гость
#24
Гость

не знаю, не помню чтобы она писала чем та девушка вакцинировалась

Спрашивала, т.к. записалась на Лайт. Нареканий, вроде, нет. Про двухкомпонентную отзывы не очень.

Гость
#25

вы какой аллергик? например по новейшим рекомендациям отек гортани в анамнезе является противопоказанием.

Гость
#26
Солнышко ☀️

В какой делают? Напишите пожалуйста 🙏 я из небольшого города, если надо поеду в другой

Интернет есть?Есть.Интересуйтесь,где ближайший прием аллерголога.

Гость
#27
Гость

Интернет есть?Есть.Интересуйтесь,где ближайший прием аллерголога.

И на какое именно вещество тест делать собрались?

Гость
#28
Гость

И на какое именно вещество тест делать собрались?

Это комплексный тест.
Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с микроскопией мазка крови при выявлении патологических изменений) (венозная кровь)
Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgМ (Architect, Abbott) (п/кол)
Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
Aспартатаминотрансфераза (АСТ)
Креатинин
Иммуноглобулин IgE общий
Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgG к N-белку (Architect, Abbott) (п/кол)

Гость
#29

Я аллергик, никакой реакции на прививку не было. Ну попейте дней 5 до и после прививки антигистамновые для спокойствия
Давление упало из-за невротической реакции, накрутили сами себя вот и интуиция заговорила

Гость
#30
Гость

У нас на работе у коллеги умерла бабушка, у директора друга умерла жена после вакцины, это из первых рук информация, а не из сомнительных источников. Но и из моих родственников друзей и коллег многие вакцинировались и пока все хорошо, хотя есть и такие которые после нее заболели, и других заразили.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#31
Гость

Это комплексный тест.
Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с микроскопией мазка крови при выявлении патологических изменений) (венозная кровь)
Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgМ (Architect, Abbott) (п/кол)
Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
Aспартатаминотрансфераза (АСТ)
Креатинин
Иммуноглобулин IgE общий
Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgG к N-белку (Architect, Abbott) (п/кол)

Это не плохо, но какое имеет отношение к необоснованным опасениям автора о реакции на состав вакцины? Аллергические реакции очень редки и в 98% случаев проявляются в течении получаса. В мире были единичные случаи отсроченной реакции в течении первых суток.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Не знаю, поможет вам это или нет.
У меня рассеянный склероз, а это похлеще аллергии будет так-то. Серьезное аутоиммунное заболевание, где перво-наперво запрещают все прививки. Иначе не приступ аллергии можно схватить, а сдохнуть. В прямо смысле сдохнуть. Причем долго и мучительно. Рассеянный склероз коварная ***. Вот так по щелчку ты не умрешь, будешь мучиться...) Хорошечно так будешь мучаться.
Когда заболела сей болячкой - лечащий врач так сказала. Если ты собираешься лететь в какую-то страну, где надо сделать прививку, то ты в эту страну не летишь. Никаких прививок.
Так вот, я сделала прививку от короны и буду ревакцинироваться, ибо заболеть короной мне страшнее. От прививки даже легких побочек не было. Только рука поболела в месте укола и все.) Уже 5 месяцев с прививкой живу - жива-здорова)

Ну а так, если боитесь и не хотите, я уважаю ваше решение. Купите этот сертификат и успокойтесь) В чем проблем, ей-богу? Как не в России живете. Не больших денег стоит) Или купите медотвод.

Предыдущая тема