Гость
Статьи
Витамины, как сочетать

Витамины, как сочетать

Омегу, железо, магний и кальций как пить? Или одну оставить пока? Железо и омегу оставить немогу. После родов, анемия и выпадение волос ужасно много. Кто что пил? Советутей пожалуәста. Если есть люди с мед. Образованием то вообще класс. Спасибо заранее за советы #витамины

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас в Яндексе забанили?
Там несколько десятков таблиц сочетаемости витаминов и микроэлементов и сотня статей, когда их лучше принимать.

#2

Магний и кальций мешают усвоению железа, даже если у вас хелатная форма. Омега так же имеет низкую совместимость с железом и кальцием. Но многие принимают их одновременно, решать только вам. Я разделяю прием, это более эффективно по моему мнению.
Что принимать в первую очередь зависит от результата анализа на ферритин. Если он очень низкий, то разумнее первым делом закрыть железодефицит.
Если все-таки решите совместить прием, то омегу принимать лучше с утра и в первой половине дня, железо на ночь.

#3

Вам поможет Юлия Геннадьевна Панова, аккаунт yulia.mirt в инстаграме, опытный врач

Гость
#4

Я поэтому комплексы больше люблю, у эвалар для кожи, волос и ногтей попробуйте – там цинк, витамин С, *** – это источник органической серы, которая является основой кератина и коллагена, что в свою очередь обеспечивает здоровые волосы и кожу. Я регулярно себе беру на фитомаркет ру, по цене выгоднее аналогов.

Ольга
#5

Сильная нехватка железа проявилась у меня после родов. Были сильные признаки анемии, слабость. Врач прописала пить железо. Я купила железо Хелат от Эвалар, так как его формула хорошо усваивается. Мне хватило полтора месяца приёма, чтобы железо пришло в норму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

София
#6

Если честно, то я на вашем месте пила бы мультивитамины и не мучалась бы. Так и дешевле получится, и на результат не сильно повлияет. А на освободившиеся деньги потратить на ежемесячные анализы на витамины - динамика будет видна, но тут главное не переборщить с приемом. Лично мне нравятся от Золтен. Они действительно эффективные и довольно концентрированные.