Гость
Статьи
Съездили в лес грибы …

Съездили в лес грибы собирать,дома поела стало плохо.(см.внутри

С
Всей семьёй поели грибов груздей,сварили,потом пожарили,собирали почти рядом с дорогой,не знаю может от этого.
Мы поели и примерно через полтора часа меня стало тошнить,тяжесть в желудке,не могла нормально ходить,сказали,что надо обратно всё это вырыгать,перед грибами я ела колбасу,правда часа 3 назад и она вышла почти непереваренной,не знаю,что это такое,вся семья поела и нормально всё,никого не тошнит.Я не знаю,отравление это было?Тошнило очень сильно #здоровье

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

всё промыть, обжарить с луком и снова съесть.

Гость
#2

А скорая что говорит? В таких случаях требуется промывание через зонд и введение сорбентов.

Горная фиалка
#3

Грузди же вроде нельзя жарить и варить. Их солят и держат на солении дней 40 минимум.По крайней, мере мне все с детства об этом говорят. Про то, что можно отравиться жареными - говорили тоже с детства.

Гость
#4

Грузди солят и маринуют насколько я знаю. К тому же не все грузди съедобные.
Будьте осторожны, не собирайте грибы, если не уверены.

Гость
#5

Это называется - пережор.
Колбаса+ грибы, О май гад!
Желудок перегрузился, особенный он у вас.

Гость
#6
Гость

Грузди солят и маринуют насколько я знаю. К тому же не все грузди съедобные.
Будьте осторожны, не собирайте грибы, если не уверены.

Остальные в семье поели и у них нет тошноты,только у меня была сильная тошнота и я специально вырвала,потому что терпеть невозможно

Горная фиалка
#7
Гость

Грузди солят и маринуют насколько я знаю. К тому же не все грузди съедобные.
Будьте осторожны, не собирайте грибы, если не уверены.

Мои деревенские родственники никогда не жарят грузди. Только солят или маринуют. Наверное, в деревне что-то знают.

Гость
#8
Гость

Остальные в семье поели и у них нет тошноты,только у меня была сильная тошнота и я специально вырвала,потому что терпеть невозможно

Значит, это смесь колбасы с грибами, слишком тяжелая еда для поджелудочной оказалась.

Горная фиалка
#9
Гость

Остальные в семье поели и у них нет тошноты,только у меня была сильная тошнота и я специально вырвала,потому что терпеть невозможно

Скорее всего, у Вас личная непереносимость этих грибов. Такое бывает. Это реакция организма. Тем более их жареными не едят. Наверное, не просто так.

#10
Моногамус

всё промыть, обжарить с луком и снова съесть.

Гостей позвать

Гость
#11
Гость

Значит, это смесь колбасы с грибами, слишком тяжелая еда для поджелудочной оказалась.

Тоже так подумала,потому что на отравление не похоже

Гость
#12

Да, от близости к дороге такое могло быть запросто - грибы превосходно накапливают свинец из выхлопных газов. Есть куча гостов, остов, санпинов и исследований загрязнения почвы тяжелыми металлами в зависимости от удаленности от дороги. Утрировано: до 15м - смерть, 15-50м русская рулетка, 100-150м как роза ветров ляжет.
И да, организмы у всех разные - не обязательно все должны были отравится.

Гость
#13
Гость

Остальные в семье поели и у них нет тошноты,только у меня была сильная тошнота и я специально вырвала,потому что терпеть невозможно

че тут расселась?
беги поджелудочную проверяй.
могла съехать на жареных груздях и колбасе.

Гость
#14
Гость

че тут расселась?
беги поджелудочную проверяй.
могла съехать на жареных груздях и колбасе.

До грибов часов 5 назад я ела сырые сосиски потому что не было посуды и огня,чтобы сварить,может от этого?

Ирина
#15

Ну вы догадались собирать грибы у дороги! Они же как губки все в себя впитывают, всю грязь, все тяжелые металлы и химию... Конечно, отравление. Теперь бы Смектит-Плюс попить. В нем натуральный сорбент и пробиотик. Он за пару дней избавит от боли в желудке и неприятных ощущений связанных с отравлением.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Ирина

Ну вы догадались собирать грибы у дороги! Они же как губки все в себя впитывают, всю грязь, все тяжелые металлы и химию... Конечно, отравление. Теперь бы Смектит-Плюс попить. В нем натуральный сорбент и пробиотик. Он за пару дней избавит от боли в желудке и неприятных ощущений связанных с отравлением.

После меня,потом вся семья пошла вызывать рвоту,всех тошнило и долго не переваривалось часов 6 наверное,была диарея,у меня её не было,может не успело перевариться,потому что сразу тошнить начало часа через полтора