Гость
Статьи
Вы знаете лично людей …

Вы знаете лично людей которые лежат в больнице с ковидом?

Я понимаю что ковид есть и ТД. Но у кого ни спросишь, никто из знакомых в больнице не лежал, зато больницы переполнены, и каждый день выносят черные мешки с трупами. #коронавирус #здоровье

GIF
Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У кого ты спросила? Сколько конкретно человек ты опросила и где?

Гость
#2

Не сейчас лежит, но лежал. Знаю. И несколько человек умерли (двое пенсионного возраста, одна 30+ и один после прививки даже) . Мск.

Гость
#3
Гость

У кого ты спросила? Сколько конкретно человек ты опросила и где?

Тебе все по пунктикам расписать?

#4
Гость

Не сейчас лежит, но лежал. Знаю. И несколько человек умерли (двое пенсионного возраста, одна 30+ и один после прививки даже) . Мск.

«После прививки даже» -не верю.
А так да, люди умирают от ковида, и серьезные последствия после перенесённого заболевания разгребают по полгода.

Горная фиалка
#5

В прошлом году лежал знакомый 30 лет. На ивл. Совсем ему плохо было. Рассказывал, чтр и отходил после больницы дома долго, тяжело.

Гость
#6
St.Elena

«После прививки даже» -не верю.
А так да, люди умирают от ковида, и серьезные последствия после перенесённого заболевания разгребают по полгода.

Вам виднее. Даже спорить и доказывать ничего не собираюсь. Вы правы.

Гость
#7

Хирург, который меня оперировал, лежал очень тяжело в реанимации в начале пандемии. Среднего возраста и здоровяк с виду. Видимо нагрузки дали знать.

Гость
#8

Я сама сейчас с ковидом 16% поражения лёгких, в больницу ложится не стала. У меня свекровь лежит в тяжёлом состоянии в больнице, и многие знакомые лежали. Умирает реально очень много людей не в зависимости от возраста.

Горная фиалка
#9

Двоюродная сестра 14 лет, двоюродный брат 19 лет, и дядя 40 лет в прошлом году лежали в больнице. Тяжёлые степени были, забрали их. За ним требовался уход как за лежачими дома, а ухаживать некому. Их мама сама заболела и еще малышка маленькая была, ща которой уход нужен был. Приехала скорая и забрала всех, кроме тети с малышкой. Тетя хоть вздохнула, что там за ними ухаживать будут, а то она сама загибалась, сама заболела. В больнице их нормально подлечили, покормили и отправили потом здоровыми домой.

Гость
#10

Не знаю, все кто должен был заболеть - уже переболели (отлежались в больнице). Максимум этим летом пару человек болело знакомых тяжело.
Кто болеет и лежит в больницах сейчас и почему эти люди не заразились раньше ковидлой, которое уже полтора года везде присутствует - загадка для меня...
Наверное, в бункере сидели непроницаемом, и вот, только недавно вышли в свет)
Короче, либо россейские СМИ нагло писдят насчёт заполненных больниц, либо всем теперь ковидло ставят - и гриппозным, и орви и онкологии

Горная фиалка
#11
Горная фиалка

Двоюродная сестра 14 лет, двоюродный брат 19 лет, и дядя 40 лет в прошлом году лежали в больнице. Тяжёлые степени были, забрали их. За ним требовался уход как за лежачими дома, а ухаживать некому. Их мама сама заболела и еще малышка маленькая была, ща которой уход нужен был. Приехала скорая и забрала всех, кроме тети с малышкой. Тетя хоть вздохнула, что там за ними ухаживать будут, а то она сама загибалась, сама заболела. В больнице их нормально подлечили, покормили и отправили потом здоровыми домой.

Ах да, еще один ребенок был. Тётю с двумя детьми оставили дома лечиться - у них более менее еще состояние было. Тетя кое-как, но смогла выходить двоих и себя, а двое врослых детей и дядю забрали с тяжелой степенью ковида лечить в больничку.

Гость
#12
Гость

Я сама сейчас с ковидом 16% поражения лёгких, в больницу ложится не стала. У меня свекровь лежит в тяжёлом состоянии в больнице, и многие знакомые лежали. Умирает реально очень много людей не в зависимости от возраста.

У меня подруга с 60+ % полежала одну ночь и под подписку сбежала домой. Говорила спать невозможно. Выздоровела, но последствия уже пол года есть. Боли, волосы лезут.

#13

Болела, тяжело. 5ый месяц отхожу, за это время случилось 8 микроинсультов, а мне 24 года, ног почти не чувствую, хожу с трудом. К сожалению, эти последствия ковид уже неизлечимы, стараюсь предотвращать усугубление. Температура до сих пор 37.5, с кровати почти не встаю. В больницу не забирали, тк тест отрицательный был. Переболели всей семьёй, 7 человек, тест положительный только у одного. Делайте прививку, последствия и от нее малоприятные, но лучше так, чем заразиться. Не так страшен сам ковид, как его последствия

Гость
#14

я не знаю. Переболевшие есть, но все дома сидели.

#15

знаете видимо вы нас тролите. У меня как в шахматах то одни то другие болеют, два однокурсник умерли, знакомая похудела на 10 кг но это фигня слух потеряла запахи не чувствует, лёгкие поражены. Волосы выпадают, память ухудшилась а она руководитель. Знаете самое страшное как лечить последствия слух или память врачи не знают. Попейте укрепляющее. Нет практики такой. Я сделала прививку и вам советую.

Гость
#16
St.Elena

«После прививки даже» -не верю.
А так да, люди умирают от ковида, и серьезные последствия после перенесённого заболевания разгребают по полгода.

Сегодня!!! Сегодня умерла женщина привитая у нас в больнице. Это старшая сестра у моей подруги.
Автор, а так - очень много лежат в больницах знакомых. На прошлой неделе умерли тоже знакомые, но дальние знакомые,. Мужчина умер, а через 5 дней жена его. Оба пожилые. Привитые были или нет- этого не знаю.
Ещё в октябре умер мужчина, друг у знакомых- 43 года. Умерла мама у знакомой.
Но самое главное и трагичное для меня, у меня в октябре в больнице умерла мама. Я не могу отойти, хотя уже идёт третья неделя после ее смерти. Больницы переполнены, но мне кажется туда лучше не попадать... Это ад.
И кстати, с моей мамой на кислороде лежали две привитые женщины и одна не привитая, в палате с ней. Дальнейшую их судьбу не знаю.
Папа лежал в больнице в октябре и брат - они выкарабкались.
Автор, Я не знаю , где вы живёте, у меня на данный момент куча знакомых в больнице. А сколько знакомых умерло только в октябре- я написала.
А, ещё забыла, у моей ученицы бабушка умерла числа 20. Чуть ее не забыла.

#17
Гость

Не знаю, все кто должен был заболеть - уже переболели (отлежались в больнице). Максимум этим летом пару человек болело знакомых тяжело.
Кто болеет и лежит в больницах сейчас и почему эти люди не заразились раньше ковидлой, которое уже полтора года везде присутствует - загадка для меня...
Наверное, в бункере сидели непроницаемом, и вот, только недавно вышли в свет)
Короче, либо россейские СМИ нагло писдят насчёт заполненных больниц, либо всем теперь ковидло ставят - и гриппозным, и орви и онкологии

Наоборот - не ставят. У меня в семье 7ро переболело, включая меня, а пцр тест был положительный у одного. Карантин, соответственно, тоже на одного) остальные 6 гуляйте куда хотите, заражайте. Антитела, конечно, у всех. Занижают статистику нещадно

Мерсин
#18

знаете что могу сказать для меня ооочень больная тема. У меня убили мужа в больнице, потом умер отец, через 2 года мама, я одна только купила дом на море, и тут этот ковид. Я уже в начале года написала завещание чувствуете насколько все серьёзно. Знакомая умерла а завещания нет родственники горло друг другу перегрызли. А так есть завещание все приюту для детей с особенным развитием и все ясно. Вот все удивятся недоброжелатели эгоисты.

#19
domovoi

знаете видимо вы нас тролите. У меня как в шахматах то одни то другие болеют, два однокурсник умерли, знакомая похудела на 10 кг но это фигня слух потеряла запахи не чувствует, лёгкие поражены. Волосы выпадают, память ухудшилась а она руководитель. Знаете самое страшное как лечить последствия слух или память врачи не знают. Попейте укрепляющее. Нет практики такой. Я сделала прививку и вам советую.

МРТ мозга ей посоветуйте сделать, если там тромбоз, то нужно срочно лечить. Были те же симптомы, в один день пропало зрение, слух, способность понимать речь, говорить, парализовало половину тела. Через несколько месяцев парализовало уже обе. Во второй раз полноценно уже ничего не восстановилось. Тоже скинула 11 кг, хотя и так весила 50, нечего скидывать было. У меня нашли на МРТ много умерших областей мозга, восстановить их уже невозможно, можно предотвращать только антитромботическими препаратами, и то, обычный аспирин и курантил бесполезны в данном случае, там другой механизм образования тромбов. На МРТ в бумажку написали - микроангиопатия, а на словах сказали - мы не знаем что с этим делать, привозят людей на инвалидных колясках после ковида, буквально каждого второго, а достоверных способов лечения мы не знаем..

Гость
#20

У нескольких маминых знакомых родственники умерли. У меня переболели двое детей и мама, все легко, были дома, но перепугались изрядно, когда переставали чувствовать вкус. Потом постепенно восстановились (за один-два месяца).

Гость
#21
Мерсин

знаете что могу сказать для меня ооочень больная тема. У меня убили мужа в больнице, потом умер отец, через 2 года мама, я одна только купила дом на море, и тут этот ковид. Я уже в начале года написала завещание чувствуете насколько все серьёзно. Знакомая умерла а завещания нет родственники горло друг другу перегрызли. А так есть завещание все приюту для детей с особенным развитием и все ясно. Вот все удивятся недоброжелатели эгоисты.

Сочувствую вам очень.
У меня маму тоже убили , но нет сил судиться. Я как выжатый лимон.

Гость
#22
Lana

Наоборот - не ставят. У меня в семье 7ро переболело, включая меня, а пцр тест был положительный у одного. Карантин, соответственно, тоже на одного) остальные 6 гуляйте куда хотите, заражайте. Антитела, конечно, у всех. Занижают статистику нещадно

Я болела, даже тест не сделали. Лечили как ковид. Третий месяц без обоняния. И гребаный куар не выдают, тк пцра нет. Полный бардак в медицине

#23
Lana

Болела, тяжело. 5ый месяц отхожу, за это время случилось 8 микроинсультов, а мне 24 года, ног почти не чувствую, хожу с трудом. К сожалению, эти последствия ковид уже неизлечимы, стараюсь предотвращать усугубление. Температура до сих пор 37.5, с кровати почти не встаю. В больницу не забирали, тк тест отрицательный был. Переболели всей семьёй, 7 человек, тест положительный только у одного. Делайте прививку, последствия и от нее малоприятные, но лучше так, чем заразиться. Не так страшен сам ковид, как его последствия

спасибо за ваш пост я с вами согласна на все 100. Сейчас стоит вопрос или жить или умереть

Гость
#24

Свекровь лежит в реанимации, их отделение увеличивают, собрали 25 новых кроватей, видать в коридорах разместят. Болезнь реальная, даже когда сами болели, и у знакомых кто то лежал или умирал, не осознавали всю серьёзность заразы. Сейчас на себе прочувствовали. Берегите родителей

🦍горбинос
#25

У нас еще не топят, вот и прут в больничку: там тепло, компания, забота, еда бесплатная. Могли бы и дома лечиться, но смысл в таком леднике?

Гость
#26

У кого лежат, тем не до ваших досужих вопросов.
У них проблемы посерьезнее.

надежда в лучшее
#27

Примите мои искренние соболезнования. У меня вообще одна трагедия за другой уже писала. Умер муж в больнице не оказали помощь. Через год умер папа тоже ему было очень тяжело после смерти мужа моего, через время мама. Я незнаю как жить, ничего не помогает вот не знаю как мне и зачем жить. Пустота, боль, отчаяние не знаю не кому мне это сказать. Никакие развлечения меня пока не успокаивают. Пить пробовала курить пробовала, в лес ходить пробовала на море тоже каждый ден. Берегите близких. Иначе вы некому не нужны больше.

#28

1,5 недели назад, свекр заболел короной, заразил свекровь и старенькую бабушку. Итого: свекр в больнице с поражением 20% легких и гнойным бронхитом, бабушка старенькая с 15% и больным сердцем, за 7 дней улучшений нет, свекровь не взяли поражение 10%, рвота, слабость, боль в груди и остальные плюсы ковида.

Алекса
#29

Сейчас уже все привиты, по крайней мере в моем окружении.
В прошлом году многие знакомые лежали в больницах, в основном старшего возраста: дедушка подруги, мама другой подруги, моя бывшая школьная учительница, коллега моей мамы, еще несколько более далеких знакомых.

Гость
#30

Какие мешки? С картошкой?

Автор, из 143 млн человек подтверждено заболевание у 8 млн, из них 7 млн быстро выздоровело, перенеся как простуду

А умерло за ВЕСЬ период 200 тыс. (и то это всё призрачно, эти люди имели другие сопутствующие заболевания и/или пожилой возраст)

Чтобы мешки выносили, они все должны были умереть в одной больнице под вашим окном (в течение двух лет)

Гость
#31
Гость

Какие мешки? С картошкой?

Автор, из 143 млн человек подтверждено заболевание у 8 млн, из них 7 млн быстро выздоровело, перенеся как простуду

А умерло за ВЕСЬ период 200 тыс. (и то это всё призрачно, эти люди имели другие сопутствующие заболевания и/или пожилой возраст)

Чтобы мешки выносили, они все должны были умереть в одной больнице под вашим окном (в течение двух лет)

Так в мешках всех подряд хоронили, когда все на панике были, в первый год. Потом лучше разбираться начали, кого в мешок, а кого по человечески.

Гость
#32

Собственно для сравнения:

Мгновенный ответ
Всего в 2020 г в РФ зарегистрировано более 145 тыс ДТП, в которых погибли 16152 человека, почти 190 тысяч участников дорожного движения получили ранения разной степени тяжести.

Где паника по поводу плохих дорог? Где QR-коды тех, кто отвечает за это

Гость
#33
Гость

Так в мешках всех подряд хоронили, когда все на панике были, в первый год. Потом лучше разбираться начали, кого в мешок, а кого по человечески.

Зачем врать?
В первый год гробы не разрешали открывать для прощания/целования

Мерсин
#34

знаете я юрист по первому образованию, мой однокурсник зам председателя областного суда. Вывод такой практика судов в области такова ниодного врача к у головке не привлекли. Привлекли к административные на 5 000.Доказательств нет. Лечили по Европейской схеме лечения все записано в больничной карте. А там можно написать и после смерти пациента. Да и патологоанатом все за одно. Причина смерти совсем другая лежала с одним умерла от инфаркта. Что вот с этим делать живём как в Африке всю жизнь людей защищала а свою семью не смогла да и сил у меня просто нет я не выдержу бюрократии. всем здоровья людииии.

Гость
#35
Горная фиалка

В прошлом году лежал знакомый 30 лет. На ивл. Совсем ему плохо было. Рассказывал, чтр и отходил после больницы дома долго, тяжело.

Пусть радуется, сейчас схема лечения поменялась (и людей стало больше в этом году умирать), хотя вирус остался тем же

Гость
#36
Гость

Зачем врать?
В первый год гробы не разрешали открывать для прощания/целования

Действительно, зачем мне врать? Дядьку в пакете выдавали и хоронили. Ну и в гробу конечно. Одно другому не мешает.

Гость
#37
🦍горбинос

У нас еще не топят, вот и прут в больничку: там тепло, компания, забота, еда бесплатная. Могли бы и дома лечиться, но смысл в таком леднике?

Смысл в том, что дома выздоравливают, а в больницах увеличился % умерших в этом году. А вирус не поменялся. Делайте выводы сами

Катя
#38
🦍горбинос

У нас еще не топят, вот и прут в больничку: там тепло, компания, забота, еда бесплатная. Могли бы и дома лечиться, но смысл в таком леднике?

Едут в больницу уж точно не из- за еды. А вот когда человек реально задыхается- это очень страшно. Которому уже без аппарата нельзя обойтись.

Гость
#39
Гость

Действительно, зачем мне врать? Дядьку в пакете выдавали и хоронили. Ну и в гробу конечно. Одно другому не мешает.

Так это другое. Я знаю, что гробы закрытые, но людей в яму в пакетах никто не закидывал (этот бизнес цветёт и пахнет)

Гость
#40
надежда в лучшее

Примите мои искренние соболезнования. У меня вообще одна трагедия за другой уже писала. Умер муж в больнице не оказали помощь. Через год умер папа тоже ему было очень тяжело после смерти мужа моего, через время мама. Я незнаю как жить, ничего не помогает вот не знаю как мне и зачем жить. Пустота, боль, отчаяние не знаю не кому мне это сказать. Никакие развлечения меня пока не успокаивают. Пить пробовала курить пробовала, в лес ходить пробовала на море тоже каждый ден. Берегите близких. Иначе вы некому не нужны больше.

Читаю вас и слезы бегут... Очень больно... Я уже три недели отхожу от смерти мамы. Не знаю как самой с ума не сойти от горя. Самое обидное, она была хоть и не молодая , но она была здоровая ещё, никаких хронических заболеваний. И ещё красивая для своего возраста.
Папа и брат выкарабкались! Брат тоже был тяжёлый.
Держитесь! Берегите себя! Переживаю вместе с вами! У меня одна смерть - и это невыносимая боль, а у вас целых три!

самый лучший гость
#41

нет, только слышала от знакомых

Робот
#42

Одна знакомая лежала. Молодая женщина. Выздоровела.

Робот
#43
Lana

Болела, тяжело. 5ый месяц отхожу, за это время случилось 8 микроинсультов, а мне 24 года, ног почти не чувствую, хожу с трудом. К сожалению, эти последствия ковид уже неизлечимы, стараюсь предотвращать усугубление. Температура до сих пор 37.5, с кровати почти не встаю. В больницу не забирали, тк тест отрицательный был. Переболели всей семьёй, 7 человек, тест положительный только у одного. Делайте прививку, последствия и от нее малоприятные, но лучше так, чем заразиться. Не так страшен сам ковид, как его последствия

Самое противное - никто не говорит, почему у одних так, а у других "бессимптомно". А ведь эта разница и есть самый важный вопрос. Но тупой пипл его даже не задает.

Робот
#44
Гость

Сегодня!!! Сегодня умерла женщина привитая у нас в больнице. Это старшая сестра у моей подруги.
Автор, а так - очень много лежат в больницах знакомых. На прошлой неделе умерли тоже знакомые, но дальние знакомые,. Мужчина умер, а через 5 дней жена его. Оба пожилые. Привитые были или нет- этого не знаю.
Ещё в октябре умер мужчина, друг у знакомых- 43 года. Умерла мама у знакомой.
Но самое главное и трагичное для меня, у меня в октябре в больнице умерла мама. Я не могу отойти, хотя уже идёт третья неделя после ее смерти. Больницы переполнены, но мне кажется туда лучше не попадать... Это ад.
И кстати, с моей мамой на кислороде лежали две привитые женщины и одна не привитая, в палате с ней. Дальнейшую их судьбу не знаю.
Папа лежал в больнице в октябре и брат - они выкарабкались.
Автор, Я не знаю , где вы живёте, у меня на данный момент куча знакомых в больнице. А сколько знакомых умерло только в октябре- я написала.
А, ещё забыла, у моей ученицы бабушка умерла числа 20. Чуть ее не забыла.

Где такие ужасы? Где ты живешь?

Гость
#45
Робот

Где такие ужасы? Где ты живешь?

Йошкар-Ола.

Гость
#46

Троюродный брат 33 года умер от ковида. Сейчас знакомая лежит с 40% поражения. Говорит каждый день кто-нибудь умирает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Робот
#47
Гость

Йошкар-Ола.

Спасибо. Не поеду в Йошкар-Олу.

Гость
#48
Робот

Спасибо. Не поеду в Йошкар-Олу.

Город красивый очень, много туристов, необычная набережная.
Но в больницу тут лучше не попадать. Живым не выйдешь.

Гость
#49
Гость

Не знаю, все кто должен был заболеть - уже переболели (отлежались в больнице). Максимум этим летом пару человек болело знакомых тяжело.
Кто болеет и лежит в больницах сейчас и почему эти люди не заразились раньше ковидлой, которое уже полтора года везде присутствует - загадка для меня...
Наверное, в бункере сидели непроницаемом, и вот, только недавно вышли в свет)
Короче, либо россейские СМИ нагло писдят насчёт заполненных больниц, либо всем теперь ковидло ставят - и гриппозным, и орви и онкологии

Потому-что раньше не было столько больных, поэтому не заражалось столько народу, а сейчас число больных растёт, и соответственно растёт и число заражений, опасность вирусных инфекций заключается в том, что они быстро передаются и охватывают весь мир, и только недоразвитые недоумки постоянно ровняют ковид к грипу и говорят про смерти от других болезней

Гость
#50
Гость

Какие мешки? С картошкой?

Автор, из 143 млн человек подтверждено заболевание у 8 млн, из них 7 млн быстро выздоровело, перенеся как простуду

А умерло за ВЕСЬ период 200 тыс. (и то это всё призрачно, эти люди имели другие сопутствующие заболевания и/или пожилой возраст)

Чтобы мешки выносили, они все должны были умереть в одной больнице под вашим окном (в течение двух лет)

Тебя надо отправить в ковидную больницу, прямо в красную зону, без защиты, и чтобы ты посидел там подхватив большую дозу вируса и посмотрел, сколько людей умирают, но лечить тебя не в коем случае нельзя, в мире и так слишком много дeбилoв, и если количество дeбилов сократится на одного - мир станет чище