Гость
Статьи
Пекут и воспалились …

Пекут и воспалились десна, язык, нёбо. Диагноза нет. Кто сталкивался?

Здравствуйте. Я в отчаянии. Более полугода назад ощутила жжение слизистой рта. Сначала не сильно беспокоило, в области ретромолярного треугольника (в уголке, там ,где челюсти смыкаются) , лечила как стоматит, поласкала, ничего не помогло. Обратилась к стоматологу, затем пародонтологу - результата ноль, никакие полоскания и антисептики не помогают. Тем более, что они особо "ничего такого" там не видели.
На сегодня рот печет, язык сухой, воспаленный и имеет белый цвет. Болит нёбо, почти возле каждого зуба воспаленная лунка красная. С внутренней стороны десны почти все припухшие и имеется красная как кровавая окантовка. Больно кушать, даже разговаривать. Там, где раньше пекли десна, теперь стали кровоточить с гнойным экссудатом. Иногда на деснах возникают микро-пузырьки, которые лопаются и долго заживают. На герпес сдавала - отриц. Обошла 5 пародонтологов - все предлагают только чистку, насчет слизистой ничего сказать не могут и отмахиваются, мол, ничего там нет, дисбиоз. Недавно вот сказали, что это нейрогенного плана. Да , у меня было до этого полгода жуткое состояние с ежедневными паническими атаками и задыханиями.

Есть проблемы с гландами, в первом посеве был стрептококк 10х8, но это было написано в пределах нормы, промыли чем-то в поликлинике, не антибиотиком, потому что "показаний нет". Во втором посеве был золотистый стафилококк 10х4. Все говорят, что это "ничего страшного". А уже в августе он был 10х5 степени.... Но лор не прописывает антибиотиков, только полоскания, которые до одного места.

Анализы на инфекции (самые страшные в том числе и ЗППП) отриц. На кандиду уже 4 раза сдавала - отриц. По гастро все нормально, кроме рефлюкса.
Была уже у инфекциониста (тот прописал на всякий случай от всего антибиотики, противовирусные, и еще что-то, но я не рискнула).

Еще в доме есть длинношерстный кот, но аллергии никогда у меня не было.
Я бы предположила, что это нервы, но я вижу явные изменения слизистой. Покраснения, воспаления, железки белые на щеках и пр... #здоровье

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас, автор. Пропить надо быстрее и антибиотик и противовирусные. Уж лучше чем ходить в таком состоянии.

Гость
#2

Рефлюкс может давать симптомы,белый язык- это и от желудка бывает. А гастроэнтеролог вас смотрел, ничего не назначил?

Гость
#3

тот прописал на всякий случай от всего антибиотики, противовирусные, и еще что-то, но я не рискнула).

Как всегда, врачи ничего не знают, а мы- самые умные?

Гость
#4

Лор не прописал - плохо, инфекционист прописал - снова плохо? Уж пробуйте, ничего страшного в аб нет.

Гость
#5

Глоссит. Раньше такое чаще встречалось или от гормонов полетевших, часто у женщин в климакс или перед ним - тут ничего не поделать, только ждать, как гормональный фон стабилизируется, ну или может, ЗГТ могло помочь, если нет противопоказаний, или от стрессов. У сотрудницы лет 10 назад было, когда она судилась с дальней родней за квартиру, причем как только выиграла суд, язык тут же перестал болеть и язвочки зажили, раздражение прошло, а до того месяца 3 ходила по врачам и никто не мог ничем помочь. А сейчас такое и с постковида бывает, я болела 5 месяцев назад, так до сих пор язык то нормальный, то опять облезший и раздражение, особенно от кислой и острой еды, после фруктов, на пару дней нападает, потом постепенно проходит за несколько дней.

Гость
#6

Говорите, у вас и правда стрессов хватило? Ну так значит, в том и причина. Так что идите к неврологу или психотерапевту, пейте транки или что там вам назначат - и должно в самом деле помочь. Говорю же, у той женщины моей знакомой на почве судебных дрязг такое было, видимо, и у вас похожее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Очень похоже на ретинированный зуб мудрости. У меня с начало ныли передние нижние резцы, потом язык как один большой типун. Температура постоянно 37-37,4 скакала. Щеку прикусывала и язык. Еще нерв стрелял как феерверк во рту.Говорить не могла вообще. 2,5 года по врачам бегала. А стоматологи: "ну сидит он в зачатке и сидит".Обычный хирург только, когда я уже в отчаянье к нему приползла и не могла говорить,и у меня уже болела вся правая сторона головы (шея,голова, ухо, рот, нос) сразу спросил про зуб мудрости. Дальше я пошла опять к стоматологу целенаправленно с вопросом о этих зубах, и тут выяснилось, что им тупо не хватает места, сверху кость, а с низу нерв.
А с виду все спокойно было. Когда резали десну в ЧЛХ, оказалось и капюшон и воспаление и киста и нерв язычный рядом. А на панорамном снимке ни черта не видно было и стоматологи ни чего не видели.

Форум: Здоровье
Всего: 195 781 тема
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 991 тема
Предыдущая тема