Гость
Статьи
Продуло шею

Продуло шею

Доброго времени суток. Интересно, кто-нибудь страдает как я? Напишите, пожалуйста, как выходите из ситуации? Продуло шею от открытого окна автомобиля. Не думала, что такая мелочь, как прохладный ветерок в жару может обернуться головной болью и неподвижностью шеи. Даже в плечи отдает. Так устала уже. Спать не могу, как не лягу - всё больно. #здоровье

GIF
мышка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За день не пройдет. Поможет горячая ванна и мази/гели согревающие.

София
#2

Для сна возьмите ортопедическую подушку. В подушке есть валик. Когда ложитесь, валик под голову и позвоночник не искривляется во время сна. Хотя, что я пишу) по картинкам на упаковке сами все увидите

Гала
#3

Можно делать массаж, да и массажеры сейчас разные есть, можно самому приобрести и делать

Гость
#4
Гала

Можно делать массаж, да и массажеры сейчас разные есть, можно самому приобрести и делать

Вы что! Разве можно вот так просто без врача советовать массаж при таких болях, тем более массажерами? Человек может задеть сосуды, нервы и ему может стать еще хуже. Нельзя так!

Ира
#5
Гала

Можно делать массаж, да и массажеры сейчас разные есть, можно самому приобрести и делать

массаж шеи нельзя делать!! профессионалы и то отказываются , там можно так все разворошить в плане сосудов, что руки -ноги откажут. У меня так после массажа шеи голова еще по два дня кружилась-домой еле шла, сейчас сама массажистам говорю- массаж спины делайте , а шею не трогайте

Лиз
#6

Знакомая ситуация. Подушка отличная вещь при этом . Ляпко тоже облегчат ваше состояние. Ну и для снятия боли и воспаления таблетки конечно же. Я сама пила нурофаст форте. Легче стало уже минут через 15. Пропила дня 3 по инструкции и порядок.

Ира
#7

за день не пройдет, будет лучше через неделю. Я уже спец по шейной проблеме-у меня остеохондроз и грыжа.
ШЕю не массируйте, принимайте теплую ванну, но только не горячую так как будет бросать в жар, а это вредно,а теплая ванна расслабит спазмированные мышцы. Старайтесь много лежать , но не с телефоном в руке, там плечевые суставы напрягаются

Гость
#8

Помажьте Вольтареном. Вольтарен эмуль-гель. Противовоспалительное. Три раза в день. К вечеру уже станет легче. А без мази может и несколько недель болеть. У меня такое было пару раз в жизни. Первый раз мне было лет тринадцать и никто не знал, что нужно мазать. Мучалась, носила какой-то воротник. Потом лет через десять повторилось. Помазала, и О чудо! К вечеру все прошло.

Гость
#9
Ира

за день не пройдет, будет лучше через неделю. Я уже спец по шейной проблеме-у меня остеохондроз и грыжа.
ШЕю не массируйте, принимайте теплую ванну, но только не горячую так как будет бросать в жар, а это вредно,а теплая ванна расслабит спазмированные мышцы. Старайтесь много лежать , но не с телефоном в руке, там плечевые суставы напрягаются

Только не грейте! Может и навредить. Помажьте и все рукой снимет!

Гость
#10

Шерстяной шарф или платок на шею повяжите.

Гость
#11
Гость

Шерстяной шарф или платок на шею повяжите.

Это не поможет. Как мертвому припарка ☺️

Гость
#12

Как всегда, нпвс и миорелаксанты. Мази или гели с нпвс можно, но толку немного. Активно массировать нельзя, но легкая миостимуляция или электрофорез анестетиков тоже облегчают болезненность. Из дешевого, можно мазать меновазином, это отвлекает немного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#13

Нужно обязательно прогревать. Проще всего перцовыми пластырями. Попробуйте Доктор перец на дышащей хлопковой основе. Эти пластыри на натуральных компонентах, без лишних добавок. Меня уже несколько раз выручали в подобных ситуациях.