Гость
Статьи
Сильный зуд по всему …

Сильный зуд по всему телу

Сильный зуд по телу, чешутся ноги, руки, живот. Первый раз зачесалась полтора года назад, началось с груди, дальше ноги( особенно внутренняя часть) руки. Особенно в ночное время. Потом на время зуд пропадает, в этот раз на все лето пропало. И сейчас снова чешусь с новой силой. В этот раз ещё и спина. Сил нет уже чесаться(( до болячек ноги расчесала😭 по врачам ходила, узи брюшной полости делала, таблетки от аллергии пила, ни чего не помогает. Подскажите что это может быть и куда с этим бежать(( #здоровье

GIF
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Похоже на психосоматику
Почитай Лиз Бурбо или Луизу Хей

Гость
#2

У моей бабушки такое было, она утром когда ещё петух не кукарекал просыпалась и росой всю себя обмывала.

#3
Гость

У моей бабушки такое было, она утром когда ещё петух не кукарекал просыпалась и росой всю себя обмывала.

Представляю как на меня соседи будут смотреть если я буду по утру на травке валяться😂

Ррр
#4

Кожа волдырями покрывается?
У меня бывает такое перед сном особенно.
Крапивница походу

#5

Эм банально, нет мелких пятнышек на коже - может быть банально простоя чесотка. Также с груди и руки-плечи чесались

#6
Ррр

Кожа волдырями покрывается?
У меня бывает такое перед сном особенно.
Крапивница походу

Нет, кожа чистая.

#7
Глицерин

Эм банально, нет мелких пятнышек на коже - может быть банально простоя чесотка. Также с груди и руки-плечи чесались

Чесотки быть не может, во первых это продолжается полтора года, во вторых от Чесотки есть следы( ходы).

#8
Мышка Малышка

Похоже на психосоматику
Почитай Лиз Бурбо или Луизу Хей

Спасибо, попробую!

#9
ЮлияД

Чесотки быть не может, во первых это продолжается полтора года, во вторых от Чесотки есть следы( ходы).

Эм как бы они норм живут хоть весь сезон. Ходы могут настолько мелкими быть, не заметными что и не поймешь по началу. Могут жить в диване на которым ты спишь и.т.п. Короче кушать тебя могут круглый год и зиму.

#10
ЮлияД

Спасибо, попробую!

Сходи к дерматологу, может это алергия или у тебя паразиты из за чего гистамины вырабатываются. Читать книжки по психологии серьезно? Лол когда живот заболит будешь читать про бабочек в животе?

#11
Глицерин

Сходи к дерматологу, может это алергия или у тебя паразиты из за чего гистамины вырабатываются. Читать книжки по психологии серьезно? Лол когда живот заболит будешь читать про бабочек в животе?

Была у дерматолога, нет ни какой чесотки на паразитов сдавала, все чисто.

#12
ЮлияД

Была у дерматолога, нет ни какой чесотки на паразитов сдавала, все чисто.

На гистамин сдавалась? Там куча факторов от банального что куришь до приема некоторых веществ

#13
Глицерин

На гистамин сдавалась? Там куча факторов от банального что куришь до приема некоторых веществ

Не курю и ни чего не принимаю. А анализ так и называется «гистамин»? Для чего он?

Гость
#14

Сладкого много едите?

#15
ЮлияД

Не курю и ни чего не принимаю. А анализ так и называется «гистамин»? Для чего он?

Попроси терапевта направить тебя на тест гистамина. Скажи уже год чешусь. Анализ как и все другие для вявления n- количества болезней по хим составу крови

Гость
#16

И я чешусь обычно а ПМС и менструации.

Молодуха
#17

При диабете чешутся руки, ноги, промежность

Гость
#18

Вам успокоительное надо типо атаракса,он и от зуда идет, спросите у врача,это нервы точно

Мрачное Мясо
#19

Пятачок спрашивает у Винни-Пуха:
- Винни, а Винни! У меня левое переднее копытце чешется, к чему бы это?
- Это к деньгам!
- Винни, а еще у меня пятачок чешется!
- Это, Пятачок, к большой пьянке!
- А еще у меня спина чешется и ухо левое тоже чешется!
- Да мыться надо, свинюга!

Гость
#20
Гость

Вам успокоительное надо типо атаракса,он и от зуда идет, спросите у врача,это нервы точно

Я пила,мне не помогло ,только спать хочется. И такая неприятно чугунная голова после него.

Гость
#21

автор, а общий анализ крови сдавали? эозинофилы повышены?

Гость
#22

проверьте печень билирубин

Гость
#23

Псориаз к врачу мазь деготь

Гость
#24
ЮлияД

Представляю как на меня соседи будут смотреть если я буду по утру на травке валяться😂

А вам не плевать на соседей

#25
Гость

автор, а общий анализ крови сдавали? эозинофилы повышены?

В норме. Базофилы чуть повышены.

#26
Гость

Вам успокоительное надо типо атаракса,он и от зуда идет, спросите у врача,это нервы точно

Пила нейролептики. Все прошло, кроме зуда. Он остался. Атаракс мне не подошёл.

#27
Мрачное Мясо

Пятачок спрашивает у Винни-Пуха:
- Винни, а Винни! У меня левое переднее копытце чешется, к чему бы это?
- Это к деньгам!
- Винни, а еще у меня пятачок чешется!
- Это, Пятачок, к большой пьянке!
- А еще у меня спина чешется и ухо левое тоже чешется!
- Да мыться надо, свинюга!

🤦🏽‍♀️ Такую х..ю вы пишете, простите за мой французский. Если бы я не мылась, то знала бы от чего чешусь.

#28
Гость

проверьте печень билирубин

Этот анализ тоже в норме)

#29
Гость

Псориаз к врачу мазь деготь

У псариаза есть симптомы в виде пятен и шалушений, а у меня нет ни чего, просто чешется😭

#30
Гость

Сладкого много едите?

Бывает, но не много. Иногда совсем не ем.

#31
Глицерин

Попроси терапевта направить тебя на тест гистамина. Скажи уже год чешусь. Анализ как и все другие для вявления n- количества болезней по хим составу крови

Спасибо! Попрошу терапевта.

#32
Молодуха

При диабете чешутся руки, ноги, промежность

Сахар в норме у меня

Маша
#33

возможно нужно сменить антигистаминные, плюс при этом и полисорб подключать и конечно убирать аллерген

Гость
#34

Тоже самое, сама уже каких только страшилок не начиталась и что только не сдавала, у меня ещё проблема в том , что кормлю грудью и хоть по анализам более менее, но причина может быть от гормонов до стресса. А что в первую очередь не понимаю. Ищу хорошего эндокринолога, может поможет решить проблему.

Гость
#35

У меня тоже самое началось месяц назад если гистамин не выпью всё тело чешется. Не знаю что делать, вроде стресса нет, аллергией никогда не страдала.

Виктория
#36

У меня такое случается при обострении хронического дерматита. Спасает только вегетрокс, пью его курсом, про зуд забываю надолго.

Мадлен
#37

Может чесотка?ивермектин помогает

Гость
#38

Вы скажите умвас кто небуть бегал по телу невидимые? И чем лечили это??

Гость
#39

У меня такое уже год... Чешется тело, без всяких следов на коже. Была на приеме у эндокринолога, аллерголога гематолога и гастроэнтеролога. После первого анализа сказали что это аллергия так как Ige иммуноглобулины повышены. Прописали ксизал помогает на два дня, каждые два дня принимаю. Сделала тест на 110 аллергенов нашли альфа- гал и анизакиды.( из-за сырой, маринованной или соленой рыбы. Адьос суши! ) Анизакиды -это паразиты морской рыбы, типа глистов, сейчас их у меня дескать уже нет, если бы были то показатель был бы выше, к тому же эзонофилы в порядке у меня. но их(анизакидов) продукты жизнедеятельности - это очень сильный аллерген. В общем врач сказала, продолжать пить ксизал и месяц не есть ничего рыбного, ни свежую, ни в консервах, ни морепродукты, ни икру. Потом потихоньку вводить хорошо проваренную рыбу.. альфа гал у меня чуть завышен. Если с рыбой не поможет и зуд не уйдет, придется с мясом разбираться, потому что альфа-гал вызывает аллергию на красное мясо, которая возникает в организме после укуса клеща.. в общем какой ток гадости нет.. кстати, анизакиды не определяются по обычному анализу на яйцеглист ток на аллергию надо сдавать анализ. В общем продолжу лечение если не забуду отпишусь.

Гость
#40

Не знаю когда написана эта тема, но мне очень нужно. У меня все те же симптомы. Тоже чешусь именно в вечернее время. Но еще от горячей воды, так же с груди началось, а дальше все тело и так уже 2 года, анализы хорошие, на лето пропадает зуд по моему. Девушка, милая, вы узнали, что с вами?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#41
Гость

У меня такое уже год... Чешется тело, без всяких следов на коже. Была на приеме у эндокринолога, аллерголога гематолога и гастроэнтеролога. После первого анализа сказали что это аллергия так как Ige иммуноглобулины повышены. Прописали ксизал помогает на два дня, каждые два дня принимаю. Сделала тест на 110 аллергенов нашли альфа- гал и анизакиды.( из-за сырой, маринованной или соленой рыбы. Адьос суши! ) Анизакиды -это паразиты морской рыбы, типа глистов, сейчас их у меня дескать уже нет, если бы были то показатель был бы выше, к тому же эзонофилы в порядке у меня. но их(анизакидов) продукты жизнедеятельности - это очень сильный аллерген. В общем врач сказала, продолжать пить ксизал и месяц не есть ничего рыбного, ни свежую, ни в консервах, ни морепродукты, ни икру. Потом потихоньку вводить хорошо проваренную рыбу.. альфа гал у меня чуть завышен. Если с рыбой не поможет и зуд не уйдет, придется с мясом разбираться, потому что альфа-гал вызывает аллергию на красное мясо, которая возникает в организме после укуса клеща.. в общем какой ток гадости нет.. кстати, анизакиды не определяются по обычному анализу на яйцеглист ток на аллергию надо сдавать анализ. В общем продолжу лечение если не забуду отпишусь.

А у вас какие части тела чешутся? И когда усиливается зуд?