Гость
Статьи
Шатает при ходьбе

Шатает при ходьбе

Близко 2 лет назад появились шатания при ходьбе,больше усиливается вечером.походы по неврологам ничего не дали.мож кто то сталкивался,помогите советом #здоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Прям шатания или ощущение, что идешь и земля мягкая? Как будто в мыльтике, ноги проваливаются

Гость
#2
Lisa Stafford

Прям шатания или ощущение, что идешь и земля мягкая? Как будто в мыльтике, ноги проваливаются

Как у пьяного.ощущение дискоординации какой то,не знаю как описать.расхожусь,чуть легче

#3

Автор, у вас есть тревога, переживания по чем-либо? Было ли до этого какое-то тяжелое психологически время для вас? Или может быть сейчас? Было же время когда вы ходили ровно и спокойно ..? Что могло произойти?

#4
Гость

Как у пьяного.ощущение дискоординации какой то,не знаю как описать.расхожусь,чуть легче

Было нечто похожее. Посещение невролога ничего не дали. Делали уколы Мельдроната. Не особо повлияло. Был стресс сильный, думала из-за него. А оказалось пароксизмальное позиционное головокружение. Почитайте. Есть спец гимнастика, очень простые упражнения. Специалистов можно по пальцам пересчитать. Упражнения поделала с фиксацией в определённом положении и все прошло

#5

Все из-за смещения отолитов во внутреннем ухе.

Гость
#6

Начинается Паркинсона.
Если,конечно,вы в море не работаете.Тогда может качать на суше.

Гость
#7
Гость

Как у пьяного.ощущение дискоординации какой то,не знаю как описать.расхожусь,чуть легче

Нужно сделать магнитный резонанс. У меня так было и предрасположенность к рассеянному склерозу.

Гость
#8

МРТ, ЭЭГ сделали? С сосудами головы и шеи все в порядке? Щитовидку проверили? Анализы на определенные витамины и микроэлементы сдавали?
Что вам назначали неврологи? Какие препараты, обследования?

#9
Гость

Начинается Паркинсона. Если,конечно,вы в море не работаете.Тогда может качать на суше.

Бред собачий

Гость
#10
Гость

МРТ, ЭЭГ сделали? С сосудами головы и шеи все в порядке? Щитовидку проверили? Анализы на определенные витамины и микроэлементы сдавали? Что вам назначали неврологи? Какие препараты, обследования?

Делали все,что можно.ничегошеньки не нашлось

Гость
#11

У меня год подобное состояние . Началось все внезапно , когда в помещении мне стало плохо. После начались панические атаки , боялась зайти в помещения . Чем только не кололи и не лечили . Все склонялись на остеохондроз. Но ближе к лету 3 врача утвердили , что это далеко не остеохондроз, а вегетативные проявления . Невролог назначила мне препараты , она сказала , что все их головы и что это психосоматика. ПА ушли, но вот шатания остались ((( в общем как с этим справляться не знаю , а так хочется полноценно жить как раньше , а не бояться , что где-то упаду .

Гость
#12
Гость

У меня год подобное состояние . Началось все внезапно , когда в помещении мне стало плохо. После начались панические атаки , боялась зайти в помещения . Чем только не кололи и не лечили . Все склонялись на остеохондроз. Но ближе к лету 3 врача утвердили , что это далеко не остеохондроз, а вегетативные проявления . Невролог назначила мне препараты , она сказала , что все их головы и что это психосоматика. ПА ушли, но вот шатания остались ((( в общем как с этим справляться не знаю , а так хочется полноценно жить как раньше , а не бояться , что где-то упаду .

Как вы сейчас? Избавились?

Гость
#13
Гость

У меня год подобное состояние . Началось все внезапно , когда в помещении мне стало плохо. После начались панические атаки , боялась зайти в помещения . Чем только не кололи и не лечили . Все склонялись на остеохондроз. Но ближе к лету 3 врача утвердили , что это далеко не остеохондроз, а вегетативные проявления . Невролог назначила мне препараты , она сказала , что все их головы и что это психосоматика. ПА ушли, но вот шатания остались ((( в общем как с этим справляться не знаю , а так хочется полноценно жить как раньше , а не бояться , что где-то упаду .

Слово в слово как у меня...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Как у пьяного.ощущение дискоординации какой то,не знаю как описать.расхожусь,чуть легче

Я так пить даже бросила

Предыдущая тема