Гость
Статьи
Реакция на никотиновую …

Реакция на никотиновую кислоту

После еды выпила маленькую белую таблеточку Никотиновой кислоты. Через 3 минуты сильная боль в животе (желудок), прямо скрутило, чуть не померла, прокляла все! При этом покалывания и жар в лице, лицо стало постепенно, но быстро краснеть, и стало как свекла. Перешло на шею. Потом живот отпустило, и стали краснеть кисти рук, тоже стали свекольными. Потом колени, локти, потом бедра и предплечья рук. В конце стали свекольными ягодицы, и прошло 10 минут, как выпила никотинку - я чувствую сильное тепло в ягодицах, как будто сижу на подогреве )) В общем, непростая эта вещь никотинка. Знаете, так и копыта откинуть можно, ощущения жесть! Каждый день пить ее не буду, конечно же. Хотя говорят она полезная для здоровья #здоровье

GIF
гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А для чего она?

Гость
#2

Попробуйте по четвертинке, потом половинку и обязательно после еды

Гость
#3

Я сейчас её пью. Волосы отращиваю после ковида. Только после еды и горячим или даже тёплым нельзя запивать. Я стаканом холодной воды. 3 раза в день. Потом тёплый чай. И тогда чуть лёгкое покалывание под кожей. А для желудка принимайте омепразол натощак.

гость
#4
Гость

Попробуйте по четвертинке, потом половинку и обязательно после еды

Раньше пробовала четверть после еды, но все равно есть явная краснота и покалывания по лицу и телу. Мне кажется это ненормально и вредно, что такая сильная индивидуальная (видимо) реакция. Может, если еще сильнее уменьшить, то норм

гость
#5
Гость

А для чего она?

Полезный витамин. Большиство использует для роста волос

#6

У меня тоже самое. Думала умру. Хотели скорую вызывать. Сообразила сразу выпить залпом литр водыи через10 мин все прошло

Гость
#7

Я так жидкую нанесла на корни волос , типа для роста 😂 моментально вся морда красными пятнами пошла и жгло. Быстро побежала смывать … опасная штука

#8

Она повышает давление и усиливает кровообращение

гость
#9
Лора

Она повышает давление и усиливает кровообращение

ну как подпекает ягодицы, и цвет свекольный аж ))) так и от целлюлита избавитьяс можно )

Гость
#10

Краснота и ощущение жара это нормальное явление после никотинки

Гость
#11
гость

Полезный витамин. Большиство использует для роста волос

Мазюкайте кожу головы, пить не обязательно

Гость
#12
гость

Раньше пробовала четверть после еды, но все равно есть явная краснота и покалывания по лицу и телу. Мне кажется это ненормально и вредно, что такая сильная индивидуальная (видимо) реакция. Может, если еще сильнее уменьшить, то норм

Покраснение это абсолютно нормально, а вот то что желудок болит не очень. Видимо вам нужно его проверить

Гость
#13
Лора

У меня тоже самое. Думала умру. Хотели скорую вызывать. Сообразила сразу выпить залпом литр водыи через10 мин все прошло

Оно и так бы прошло

Гость
#14

Я как то её принимала и за весь месяц только раз у меня было чувство жара и покраснения. Но хорошо помню что энергии было много

гость
#15
Гость

Покраснение это абсолютно нормально, а вот то что желудок болит не очень. Видимо вам нужно его проверить

Я регулярно делаю гастроскопию, но как болел желудок от никотинки, так и болит. От таблетки целой, если чуть-чуть, то нет

Ника
#16

А для чего именно она полезна? Не слышала о её свойствах. Но уже сразу смущает, что это "кислота". Неудивительно, что желудок взбунтовался. У меня вообще повышенная кислотность, гастрит, я бы так не рискнула. Обязательно посидите на диете, желудку явно плохо. Овсяночку поешьте, супики-пюрешки. Не хотите варить, возьмите питание Леовит Гастро. Там как раз всё это есть, просто водой разводится. Но желудок мне всегда после диетического питания говорит "спасибо". А вообще вам нужно проконсультироваться с врачом, можно ли вам эту кислоту пить вообще, может она яд для вас?

Гость
#17

Я чёт прикупил по дури. Лежит. Лежит. Дай, думаю, выпью.. 2 штуки. Да ещё кофе горячим запила! Маманьки родные, и думала, пришёл мне, пистес. Красная как свёкла, дыхание усилилось. Все, думаю, вот тебе витаминка, блин.. Ооой. Мама дорогая. Еле выжила

#18

Если хотите ее использовать как витамин B3, то именно никотиновая кислота вовсе необязательна. Вместо нее следует использовать никотинамид - немного другая форма этого же вещества, зато без ужасных побочек. Но в аптеках СНГ никотинамид редкость, поэтому надо покупать в других местах.

А пить никотиновую кислоту внутрь - это жесть. Возникает резкое расширение сосудов, а затем их резкое сужение. Как результат, может ухудшается перфузия крови к органам с соотв. ощущениями близкой смерти. ВООЗ, например, тоже рекомендует использовать никотинамид вместо никотиновой кислоты.

Гость
#19
Алекс Зодиак

Если хотите ее использовать как витамин B3, то именно никотиновая кислота вовсе необязательна. Вместо нее следует использовать никотинамид - немного другая форма этого же вещества, зато без ужасных побочек. Но в аптеках СНГ никотинамид редкость, поэтому надо покупать в других местах. А пить никотиновую кислоту внутрь - это жесть. Возникает резкое расширение сосудов, а затем их резкое сужение. Как результат, может ухудшается перфузия крови к органам с соотв. ощущениями близкой смерти. ВООЗ, например, тоже рекомендует использовать никотинамид вместо никотиновой кислоты.

Так я думала она как витаминка с, ладно больше не проглотила. Я на работе была, надо было выходить на линию беспрерывную...в душевой кофе пила.. Ну заодно схватила. Че началось! Сначала вроде прилив, кто грудью кормил знает... Потом больше больше, все покраснело:лицо пунцовое, аж чёрное.. Руки, как агония началась.. Я метнулась-давай воду пить... Кой как, действительно, вроде смерть пришла. Потом пока суть до дело отпустило. Минут за пятнадцать кожа начала светлеть, но жуть состояние. Утром проснулось от того, что желудок болел. К слову, я совершенно не аллергик, желудок болел к моим 42 раза 2 в жизни... От того, что я просто обожралась несьедобного.
Я это к чему? Такие препараты надо продавать по рецептам. Слава богу, пять штук не поглотила. Вот уж, век живи - век учись

Гость
#20
Лора

Она повышает давление и усиливает кровообращение

Она вообще-то нормализует давление

🎇
#21

Никотиновая кислота нормализует давление, снижает холестерин усиливает мозговое кровообращение.

🎇
#22

Мне наоборот очень нравится эффект прилива крови к коже. С одной таблетки такого нет. Пью две сразу

Гость
#23
Лора

У меня тоже самое. Думала умру. Хотели скорую вызывать. Сообразила сразу выпить залпом литр водыи через10 мин все прошло

молоко лучше в таких случаях выпить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Мазюкайте кожу головы, пить не обязательно

Не стоит.Я намазала ,через 10 минут пошла пятнами.На следующий день в больницу на скорой,теперь лежу.Аллергия жуткая.

Следующая тема