Гость
Статьи
Как выйти из …

Как выйти из депрессии?

Здравствуйте, заранее извините за мое нытьё, но мне очень нужен совет со стороны. Мне 22 года, недавно я закончила университет, все было замечательно, но у меня начались проблемы дома, пришлось переехать в область к родителям, друзей здесь почти нет, все остались в городе, работу не получается найти и даже мой красный диплом никому не нужен. Я каждый день стараюсь что-то предпринять, хожу на собеседования, но мое депрессивное состояние меня не отпускает, плачу каждый день, не знаю что мне сделать, переехать временно не могу, пообщаться почти не с кем. Как можно поднять себе настроение в такой ситуации? #депрессия

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти работу

Гость
#3
Гость

Найти работу

Согласна, ищу

Гость
#4

Не переживайте. У многих молодых специалистов даже совсем неглупых такие проблемы. Продолжайте ходить на собеседования, не сдавайтесь. Параллельно занимайтесь спортом и побольше гуляйте, рано или поздно все налпдится

Гость
#5

Ищите возможности,сейчас можно дистанционно получить доп образование и работу,прост нужно пробовать до тех пор пока не получиться,а если вы уже сейчас сдались,то что проку давать вам советы.

Гость
#6

Поздравляю, у вас нет депрессии. При настоящей депрессии человек не осознает что с ним

Гость
#7

Мне только антидепрессанты помогли. Сама я не смогла справиться. Сходите к психотерапевту.

Гость
#8

Пока вы в ситуации, которая привела вас к депрессии, ничего вы не сделаете. Вам точно надо было ехать к родителям? Как это им помогло? Можете вы им организовать помощь, а сама уехать в город, искать там работу и строить жизнь, как собирались изначально? Такие жертвы никому не нужны. К родителям надо ездить в гости, а не привязывать себя к ним любой ценой.

Гость
#10

Без Вас проблемы дома родители не могут решить?

#11

Автор, если у вас минимум сил и вообще нет желания что то делать, советую начинать начинать делать что-то очень легкое, записывать это с словами похвалы (обязательно!) Например: я вытер пыль на этом столе. Я умница (или молодец) и так каждый день, регулярно. Еще могу посоветовать заниматься спортом: хотьба, бег, так как при физической активности вырабатывается .. кажется, мелатонин (гормон радости) и (я читал за бег) остается в организме еще долгое время. Но для того чтобы мелатонин не "испарялся" физ. нагрузки тоже должны быть регулярными, хотя бы минимум хотьбы или бег на свежем воздухе. Удачи вам)

#12
Денис

Автор, если у вас минимум сил и вообще нет желания что то делать, советую начинать начинать делать что-то очень легкое, записывать это с словами похвалы (обязательно!) Например: я вытер пыль на этом столе. Я умница (или молодец) и так каждый день, регулярно. Еще могу посоветовать заниматься спортом: хотьба, бег, так как при физической активности вырабатывается .. кажется, мелатонин (гормон радости) и (я читал за бег) остается в организме еще долгое время. Но для того чтобы мелатонин не "испарялся" физ. нагрузки тоже должны быть регулярными, хотя бы минимум хотьбы или бег на свежем воздухе. Удачи вам)

хотьбы - хотьба

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Денис

хотьбы - хотьба

То есть "ходьба"). Извините. Всего хорошего ....