Гость
Статьи
У меня температура …

У меня температура 37-37.3 уже год

Всем привет. Меня зовут Марина , 24 года, вот в сентябре 2021 года будет ровно год как я живу с новой температурой тела , обычно это 37-37.3. По началу, я пыталась вылечить простуду или что-то в этом Роде, но ни один порошок а-ля колдрекса, мне не помогал. Я ждала неделю, месяц, ничего не поменялось, пошла сдавать анализы, практически все в норме, начала ходить по врачам, в гинекологию, делать мрт головы, проверяла на узи все внутренние органы, Сдавала на вич, сифилис , гепатиты, все в норме. То , что выходило за нормы так это кровь в моче и присутствует герпес в организме. На кровь в моче у меня есть объяснение- это хронический цистит, который живет со мной с детства. Когда начала изучать эту тему с температурой , оказалось , что таких людей просто тысячи, люди десятилетиями живут с такой температурой, причём кто-то ее не чувствует , а кто то как я мучаются ежедневно , чувствуют себя отвратительно.
С какими заболеваниями я только не связывала свою субфебрильную температуру, включая даже самые страшные...
Но, оказывается, что есть ещё такие психологические или психические заболевания как термоневроз.Точно знаю , что некоторые врачи, когда к ним приходит подобный пациент, определяют с помощью аспирина разряд заболевания, воспалительное что-то , либо психосоматическое.. Эксперимент таков: пациенту мерят температуру (если показатель выше чем 36.6) , дают аспирин , спустя время мерят температуру заново и смотрят работает ли он и снижает ли температуру...если жаропонижающее не работает , то это скорее всего у человека «в голове», то есть психосоматика.
Я пока что живу со своей температурой, постоянно пью какие-то новые таблетки, лечу цистит , но результатов нет. Если кто-то сталкивался с такой проблемой, буду рада услышать вашу историю и возможно ваши советы. #здоровье

GIF
Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А щитовидку проверяли? При тиреотоксикозе, даже слабо выраженном, такое вполне может быть. Сдавали ТТГ, Т3 и Т4 свободные? Есть обратное состояние - гипотиреоз, когда температура всё время в районе 35-36 градусов.

Гость
#2

Так а цистит вы пролечили? Почки в норме?

Гость
#3

У меня была долго температура из-за бруцеллеза.

Гость
#4

Высокая температура тела может быть от пониженной энергии в теле человека, то-есть негатива. В вас накапливается негатив, который не прораьаиыается, а что это за негатив, знаете только вы.

Гость
#5
Гость

Высокая температура тела может быть от пониженной энергии в теле человека, то-есть негатива. В вас накапливается негатив, который не прораьаиыается, а что это за негатив, знаете только вы.

*прорабатывается

Гость
#6

Вы молодец. Пробили эту тему. Не остановливайтесь ищите. Цистит - эти не норма. Проверьте щитовидку. Я уж не бумаю что это психосоматика в таком возрасте

Гость
#7
Гость

А щитовидку проверяли? При тиреотоксикозе, даже слабо выраженном, такое вполне может быть. Сдавали ТТГ, Т3 и Т4 свободные? Есть обратное состояние - гипотиреоз, когда температура всё время в районе 35-36 градусов.

Делала только узи щитовидки, на гармоны планирую сдать.

Гость
#8
Гость

Так а цистит вы пролечили? Почки в норме?

Периодически лечу, при остром цистите (с кровью) пила монурал. Буквально недавно пропила фуродонин неделю, но все еще имеются позывы.

Гость
#9
Гость

У меня была долго температура из-за бруцеллеза.

А это лечится? Сейчас быстро глянула в инете, вроде как от животных передаётся, у меня как раз есть кот , и раньше очень часто кушала тар тар (сырое говяжье мясо)
Как у вас определили это заболевание?

Гость
#10
Гость

Высокая температура тела может быть от пониженной энергии в теле человека, то-есть негатива. В вас накапливается негатив, который не прораьаиыается, а что это за негатив, знаете только вы.

С энергетикой тоже работаю, в этом плане у меня стоит хорошая защита.

Гость
#11
Гость

Вы молодец. Пробили эту тему. Не остановливайтесь ищите. Цистит - эти не норма. Проверьте щитовидку. Я уж не бумаю что это психосоматика в таком возрасте

Честно говоря, сейчас ничему нельзя удивляться даже в моем возрасте, с нашей экологией и продуктами питания Все что угодно может быть

Гость
#12
Гость

С энергетикой тоже работаю, в этом плане у меня стоит хорошая защита.

Можно узнать с какой энергией вы работаете и какая есть защита? Высокая энергия всегда исцеляет весь организм, вы видимо не с высокой работаете раз есть болезни и плохо себя чувствуете.

Гость
#13
Гость

Можно узнать с какой энергией вы работаете и какая есть защита? Высокая энергия всегда исцеляет весь организм, вы видимо не с высокой работаете раз есть болезни и плохо себя чувствуете.

Не с темной энергией я дружу, если вы об этом.

Гость
#14

Полтора года так было. Искали в е что угодно, даже паразитов, онкомаркеры... Ещё кучу всего. Есть узел ЩЖ. Пробиопсировали. Ничего страшного. ФГДС - гастрит. После второй прививки от ковид (я не болела) температура больше не появлялась. Из всех возможных анализов только СОЭ скачет иногда до 40 да. Но причину найти не можем. Ревматолог посое кучи анализов ставит только артроз мелких суставов. Стоматолог все что можно пролечил. Есть ВСД. Раньше были даже панические атаки. Есть хр. панкреатит. И на этом все. Кстати, лет 8 назад уже была такая же эпопея с темпой. Пила антибиотики, ходила по врачам, ничего не нашли, сама прошла.

Гость
#15
Гость

Полтора года так было. Искали в е что угодно, даже паразитов, онкомаркеры... Ещё кучу всего. Есть узел ЩЖ. Пробиопсировали. Ничего страшного. ФГДС - гастрит. После второй прививки от ковид (я не болела) температура больше не появлялась. Из всех возможных анализов только СОЭ скачет иногда до 40 да. Но причину найти не можем. Ревматолог посое кучи анализов ставит только артроз мелких суставов. Стоматолог все что можно пролечил. Есть ВСД. Раньше были даже панические атаки. Есть хр. панкреатит. И на этом все. Кстати, лет 8 назад уже была такая же эпопея с темпой. Пила антибиотики, ходила по врачам, ничего не нашли, сама прошла.

Кстати говоря , всд мне тоже поставили , и началось все с этого, панические атаки и тому подобное , несколько дней вообще из дома не выходила.

Гость
#16
Гость

Полтора года так было. Искали в е что угодно, даже паразитов, онкомаркеры... Ещё кучу всего. Есть узел ЩЖ. Пробиопсировали. Ничего страшного. ФГДС - гастрит. После второй прививки от ковид (я не болела) температура больше не появлялась. Из всех возможных анализов только СОЭ скачет иногда до 40 да. Но причину найти не можем. Ревматолог посое кучи анализов ставит только артроз мелких суставов. Стоматолог все что можно пролечил. Есть ВСД. Раньше были даже панические атаки. Есть хр. панкреатит. И на этом все. Кстати, лет 8 назад уже была такая же эпопея с темпой. Пила антибиотики, ходила по врачам, ничего не нашли, сама прошла.

Получается , у вас была температура полтора года , вы сделали прививку и все прошло ??

Гость
#17

Кровь в анализе мочи у вас была при остром цистите или в период покоя? Если цистит у вас в хронической форме, значит есть бактерия, из-за которой постоянно идет вялый воспалительный процесс. Сдайте мочу на посев и анализ на дисбактериоз кишечника. Все это вместе с аназом на чувствительность к антибиотикам. Пролечите все, что найдется. Еще повышенный уровень прогестерона может давать такую субфебрильную температуру. Вы писали, что в гинекологии есть проблемы, но не указали, какого характера.

Гость
#18
Гость

Кровь в анализе мочи у вас была при остром цистите или в период покоя? Если цистит у вас в хронической форме, значит есть бактерия, из-за которой постоянно идет вялый воспалительный процесс. Сдайте мочу на посев и анализ на дисбактериоз кишечника. Все это вместе с аназом на чувствительность к антибиотикам. Пролечите все, что найдется. Еще повышенный уровень прогестерона может давать такую субфебрильную температуру. Вы писали, что в гинекологии есть проблемы, но не указали, какого характера.

Кровь в моче не во время острого цистита. Про гинекологию не сказала , тк на мой взгляд это не связано с температурой , уреаплазма и впч.

Гость
#19
Гость

Не с темной энергией я дружу, если вы об этом.

Там не достаточно просто дружить, там надо разбираться в ней, если работаете. Как много страхов и блоков внутри вас? Вы спокойно можете посмотреть во-внутрь себя, све воображение илт боитесь того, что там? Вообще как я вижу - вы искажаете много своей энергии, надо по-другому смотреть на мир, не искажая энергию, для этого надо понять свою суть, кто вы есть на-самом деле... Пытаться возвыситься над умом своим, чтобы реагировать на все нейтрально или положительно, тогда энергия искажаться не будет и вы излечитесь от всех болезней, потому что все болезни от плохой, не качественной энергии... Чтобы возвыситься над умом - надо понять, что вы вне формы находитесь, это можно найти, если долго копать, все, что вы видите-это как-бы ваш источник, надо возвращать всю энергию себе в качественном виде, тогда дыр не будет и болезней. Вот скажите себе и поверьте - я и все, что есть - это мой источник и все, вы сразу должны почувствовать себя лучше, потому что мощная практика

Гость
#20
Гость

Там не достаточно просто дружить, там надо разбираться в ней, если работаете. Как много страхов и блоков внутри вас? Вы спокойно можете посмотреть во-внутрь себя, све воображение илт боитесь того, что там? Вообще как я вижу - вы искажаете много своей энергии, надо по-другому смотреть на мир, не искажая энергию, для этого надо понять свою суть, кто вы есть на-самом деле... Пытаться возвыситься над умом своим, чтобы реагировать на все нейтрально или положительно, тогда энергия искажаться не будет и вы излечитесь от всех болезней, потому что все болезни от плохой, не качественной энергии... Чтобы возвыситься над умом - надо понять, что вы вне формы находитесь, это можно найти, если долго копать, все, что вы видите-это как-бы ваш источник, надо возвращать всю энергию себе в качественном виде, тогда дыр не будет и болезней. Вот скажите себе и поверьте - я и все, что есть - это мой источник и все, вы сразу должны почувствовать себя лучше, потому что мощная практика

Я не практикую ничего профессионально. Чистки не помогают снижать температуру.

Гость
#21
Гость

Я не практикую ничего профессионально. Чистки не помогают снижать температуру.

У вас внутри много страхов так?

Гость
#22

Эх у меня тоже самое. С нового года постоянно держится от 37.-37.4 сдавала анализы повышены билирубины, пошла на узт- все в норме кроме загиба желчного пузыря(но такова моя анатомия) второй раз сдала, уже ТТГ. Узи в норме , сказали ТТГ понижен из-за воспалительного процесса. Вот только где этот процесс никто не знает. А из сопутствующих постоянный упадок сил и слабость

Гость
#23
Гость

У вас внутри много страхов так?

У меня только единственный страх, и то я спокойно уже отношусь, это мое состояние физическое. Только это влияет на мое эмоциональное состояние.

Гость
#24
Гость

У меня только единственный страх, и то я спокойно уже отношусь, это мое состояние физическое. Только это влияет на мое эмоциональное состояние.

Что-то искажает энергию, блоки какие - то есть неосознанные, болезни просто так не рождаются, темболее хронические.. Может есть чувство вины? Негатив на кого - то?вот у меня раньше тоже было похожее, месяца три наверно, но я знала причины, они были внутренние, было много негативных реакций на окружающий мир, страхи, злость, чувство вины. Исповедь исцеляет душу, надо её кому-то открыть, что-то там есть в тени... Ещё можно завести дневник для исповеди самой себе, выписать все, что вы сделали, за что себя вините и простить все самой себе. Ещё можно туда выписывать все свои негативные мысли, тогда реакции очиститься могут...

Гость
#25
Гость

Эх у меня тоже самое. С нового года постоянно держится от 37.-37.4 сдавала анализы повышены билирубины, пошла на узт- все в норме кроме загиба желчного пузыря(но такова моя анатомия) второй раз сдала, уже ТТГ. Узи в норме , сказали ТТГ понижен из-за воспалительного процесса. Вот только где этот процесс никто не знает. А из сопутствующих постоянный упадок сил и слабость

Прекрасно понимаю вас. И я знаю , что именно посла начала эпидемии короной, у многих началась такая история. И большинство не понимают, как и врачи, что это такое. Кому то помогает помощь психотерапевта.

Гость
#26
Гость

Что-то искажает энергию, блоки какие - то есть неосознанные, болезни просто так не рождаются, темболее хронические.. Может есть чувство вины? Негатив на кого - то?вот у меня раньше тоже было похожее, месяца три наверно, но я знала причины, они были внутренние, было много негативных реакций на окружающий мир, страхи, злость, чувство вины. Исповедь исцеляет душу, надо её кому-то открыть, что-то там есть в тени... Ещё можно завести дневник для исповеди самой себе, выписать все, что вы сделали, за что себя вините и простить все самой себе. Ещё можно туда выписывать все свои негативные мысли, тогда реакции очиститься могут...

Возможно вы правы. Начала копать, и кое-что пришло в голову , насчёт чувства вины..хотя я не ощущаю этого чувства, думаю я его постаралась спрятать подальше и стараюсь не думать об этом, а если вспоминаю, то говорю себе, что так было нужно и это нормально. Я абсолютно верю в энергетическое поле человека и не только.

Гость
#27
Гость

Возможно вы правы. Начала копать, и кое-что пришло в голову , насчёт чувства вины..хотя я не ощущаю этого чувства, думаю я его постаралась спрятать подальше и стараюсь не думать об этом, а если вспоминаю, то говорю себе, что так было нужно и это нормально. Я абсолютно верю в энергетическое поле человека и не только.

Это хорошо, что вы начали понимать искажения души, энергии, очень важно душу держать в чистоте, её загрязняет всякий негатив, его надо учиться сразу чистить, в этом может помочь то, что я написала. Лекарства временно могут помочь, все причины в душе, сейчас у людей мгновенная карма идёт, поэтому болезни обостряются, карма - это последствия, они мгновенно приходят, отщеркаливабися в вашу душу, держите её в чистоте и не будете болеть. На-самом деле мы чисты и ничто не может нас замарать, но чтобы это понять, нужно научиться умирать, входить в пустоту, то-есть в один момент просто перестать думать, эта пустота очищает и именно пройдя через неё понимаешь, что ничто тебя не способно замарать, ты словно жизнь и смерть одновременно, хочешь - думаешь, осознаешь, не хочешь - не думаешь и не осознаешь. Если научиться входит в пустоту, то энергетческими практиками можно не пользоваться, там вся жизнь уже твоя практика, я уже давненько не пользуюсь практиками, только играю в жизнь и вам желаю играть)))

Гость
#28

Термоневроз. Идите к психотерапевту

Гость
#29

У меня был синусит, после которого температура 37,2 держалась полтора года. Потом как то само прошло. С 16 до 17 лет. Сейчас, если заболею, то вообще не чувствую эту температуру, начинаю ощущать с 38 жар в лице только, проблематично если честно, голова болит, но не понимаю, что у меня температура.

Гость
#30

Имею ввиду, что температура нормализовалась, но если заболеваю, то не чувствую подъём температура вплоть до 38. А симптомы орви после синусита меня преследуют вечно. Сложность только в том, что не понимаю, когда мне нужно на больничный 😂

Гость
#31
Гость

У меня был синусит, после которого температура 37,2 держалась полтора года. Потом как то само прошло. С 16 до 17 лет. Сейчас, если заболею, то вообще не чувствую эту температуру, начинаю ощущать с 38 жар в лице только, проблематично если честно, голова болит, но не понимаю, что у меня температура.

Синусит как причина субфебрильной температуры - это и мой случай. Был синусит в январе 2020. Затем полгода преследовало постоянное чувство усталости, пока не начало слегка, но постоянно першить в горле, словно накричалась. Тогда же и выяснила, что у меня постоянная субфебрильная температура 37,2-37,3. Врач направил на бакпосев из носоглотки - высеялся в достаточно высокой концентрации золотистый стафилококк. Обнаружили стекание слизи по носоглотке, направили на КТ: синусит поставили хроническим, в лобных пазухах в том числе, отёчно-экссудативная форма. Колола и пила антибиотики, принимала кортикостероиды. Температура, головная боль и хроническое чувство усталости держались и после этого еще с полгода, затем ранней зимой переболели ковидом. Вот с тех пор и не знаю, есть ли температура. Голова периодически болит, синусит не ушел, всё по-прежнему, хоть в целом и легче.

Олеся
#32

Температуру могут еще почки давать. Пропейте Фитолизин пасту, мужу ее при пиелонефрите назначали, я при цистите пила. Очень эффективный препарат
.

Гость
#33
Гость

Синусит как причина субфебрильной температуры - это и мой случай. Был синусит в январе 2020. Затем полгода преследовало постоянное чувство усталости, пока не начало слегка, но постоянно першить в горле, словно накричалась. Тогда же и выяснила, что у меня постоянная субфебрильная температура 37,2-37,3. Врач направил на бакпосев из носоглотки - высеялся в достаточно высокой концентрации золотистый стафилококк. Обнаружили стекание слизи по носоглотке, направили на КТ: синусит поставили хроническим, в лобных пазухах в том числе, отёчно-экссудативная форма. Колола и пила антибиотики, принимала кортикостероиды. Температура, головная боль и хроническое чувство усталости держались и после этого еще с полгода, затем ранней зимой переболели ковидом. Вот с тех пор и не знаю, есть ли температура. Голова периодически болит, синусит не ушел, всё по-прежнему, хоть в целом и легче.

У Меня с дыханием и носом тоже проблемы, только месяц назад сделала повторную операцию после ринопластики. Посла первой операции стал плохо дышать нос, из-за этого подсела на капли, два года пользовалась, и вот сделала повторку, только это уже была септопластика, дыхание все равно тяжелое, очень соплю и воздуха не хватает. Слизь также течёт всегда в глотку и часто горло болит. Может быть у Меня тоже из-за этого. Ходила до повторной операции на приём к Лору , сказал хронический тонзиллит. Но все эти диагнозы у меня под сомнением

Гость
#34
Олеся

Температуру могут еще почки давать. Пропейте Фитолизин пасту, мужу ее при пиелонефрите назначали, я при цистите пила. Очень эффективный препарат .

Думаете , без назначения врача эффективно будет?

Гость
#35
Гость

Кстати говоря , всд мне тоже поставили , и началось все с этого, панические атаки и тому подобное , несколько дней вообще из дома не выходила.

Вы сами ответили на свой вопрос. У вас запущенный невроз. Поэтому и температура

#36

У вас температура каждый день? У меня такая же температура, но она циклична. За две недели до месячных поднимается и приходит в норму с началом нового цикла. При это все анализы отличные. Тоже обходила всех врачей и не один не сказал причину. И только на форумах прочитала, что многие женщины страдают от такого ПМС.

Гость
#37
Гость

А это лечится? Сейчас быстро глянула в инете, вроде как от животных передаётся, у меня как раз есть кот , и раньше очень часто кушала тар тар (сырое говяжье мясо) Как у вас определили это заболевание?

Нужно сдать анализы на бруцеллез.
Это лечится, если не перешло в хроническую форму.
Я преда некипяченную сметану

100 уколов антибиотиков, не считая таблеток и здорова.

Гость
#38
Гость

Нужно сдать анализы на бруцеллез. Это лечится, если не перешло в хроническую форму. Я преда некипяченную сметану 100 уколов антибиотиков, не считая таблеток и здорова.

Я ела некипяченную сметану

Гость
#39
metnichenko

У вас температура каждый день? У меня такая же температура, но она циклична. За две недели до месячных поднимается и приходит в норму с началом нового цикла. При это все анализы отличные. Тоже обходила всех врачей и не один не сказал причину. И только на форумах прочитала, что многие женщины страдают от такого ПМС.

У меня каждый день, иногда спадает к вечеру, что очень странно))

Гость
#40
Гость

У Меня с дыханием и носом тоже проблемы, только месяц назад сделала повторную операцию после ринопластики. Посла первой операции стал плохо дышать нос, из-за этого подсела на капли, два года пользовалась, и вот сделала повторку, только это уже была септопластика, дыхание все равно тяжелое, очень соплю и воздуха не хватает. Слизь также течёт всегда в глотку и часто горло болит. Может быть у Меня тоже из-за этого. Ходила до повторной операции на приём к Лору , сказал хронический тонзиллит. Но все эти диагнозы у меня под сомнением

Я не упомянула, но когда начало першить в горле - и мне ставили диагнозом тонзиллит, направили на 10-дневный курс промывания и УФ-облучения лакун миндалин из-за пробок. С уточнением, что в моем случае его нужно будет проходить регулярно дважды в год. Но после КТ диагноз "хронический синусит" ставили уже в институте отоларингологии, поэтому ему я склонна доверять на 100%. Физ. процедуры с лета 2020 больше не проходила, и необходимости на данный момент не чувствую (горло не раздражено и не болит).
Желаю Вам здоровья!

Ната
#41

Как я вас понимаю .
У меня тоже ровно год как такая температура . Ну или я это заметила равно год назад . Началось все с того, что я в августе 2020 заболела , кашель не проходил и темп долго , поначалу все хорошо , но потом стало хуже, снова вызвала врача по итогу с одной стороны наслушал хрипы, никуда не отправил , тест на ковид не делали , просто антибиотик . Попила вроде лучше , а темп так и не спадала после этого . Проверяла узи , гармони щж, нашли узел , сделала биопсию , все норм . Узи всех органов . Ещё после болезни начала болеть спина . Тоже стоит диагноз хронический тоннзилит , а недавно врач ещё разглядел и фарингит . В итоге вот пойду проверять горло сдам посей на бактерии , может реально из за горла все 🤧
Это состояние уже так надоело . Бывает так накатит, что реву, переживаю .
Уже вижу градусник сердце стучит , накручиваю себя , сама поди ещё нагоняю ее себе . Вечно кажется что мне плохо .
Но вот я кстати читала что у многих так кто переболел ковид , может это все таки он и был . Раньше вообще такого не было.

Гость
#42
Ната

Как я вас понимаю . У меня тоже ровно год как такая температура . Ну или я это заметила равно год назад . Началось все с того, что я в августе 2020 заболела , кашель не проходил и темп долго , поначалу все хорошо , но потом стало хуже, снова вызвала врача по итогу с одной стороны наслушал хрипы, никуда не отправил , тест на ковид не делали , просто антибиотик . Попила вроде лучше , а темп так и не спадала после этого . Проверяла узи , гармони щж, нашли узел , сделала биопсию , все норм . Узи всех органов . Ещё после болезни начала болеть спина . Тоже стоит диагноз хронический тоннзилит , а недавно врач ещё разглядел и фарингит . В итоге вот пойду проверять горло сдам посей на бактерии , может реально из за горла все 🤧 Это состояние уже так надоело . Бывает так накатит, что реву, переживаю . Уже вижу градусник сердце стучит , накручиваю себя , сама поди ещё нагоняю ее себе . Вечно кажется что мне плохо . Но вот я кстати читала что у многих так кто переболел ковид , может это все таки он и был . Раньше вообще такого не было.

Спина у меня тоже болит. Гордо периодически , особенно с утра. Вот сейчас лежу с градусником, так себе конечно все это. На данный момент пью антибиотик таваник 500 от цистита, пока результатов не вижу.

Олеся
#43
Гость

Думаете , без назначения врача эффективно будет?

паста хорошо инфекцию выводит.

Гость
#44

Мне помогли настойки Вольвич👍. Раньше при каждом мц высыпало, после лечения год живу без рецедивов. Я обращалась к Татьяне. Она подобрала мне схему лечения и дала рекомендации в т.ч. по психосоматике! Обратитесь кому нужно не пожалеете. Ее ватсап +996-552-400-392.

Гость
#45

Хочу с вами поделиться своей историей. В феврале сильно переболела ковидом, или ОРВИ (врачи сначала не подтвердили, потом по симптоматике сказали что ковид)
Температура держится с февраля. Заметила я когда валилась с ног, при чем днём 37.2, к вечеру падает.
Так же синусит стоит по кт, тонзилит хронический, бак посев - стрептокок в норме. Нос не сеяла вечное ощущение простуды. Хожу по врачам, анализы в норме. Не знаю что делать. Замкнутый круг. Сдала на герпесы, там антитела к ЦМФ и ВЭБ, кто говорит что они дают, кто то говорит что не они. Прописали уколы циклоферон - нет эффекта. Ок, забыла. Все два месяца меня пичкали разными антибиотиками, эффекта абсолютно ни какого( знаете что страдает у меня в первую очередь? - моя кукуха.. она просто едет. Я постоянно плачу.

Гость
#46

Марина, если вдруг, вы здесь сидите, напишите пожалуйста мне в вотсап 985-441-07-44, меня зовут, мне 24 года, и я тоже страдаю так же как и вы субфебрилитетом. Я хочу у вас лично уточнить пару вопросов и поделиться своим опытом.. я так же в отчаянии, если вы вдруг избавились от этого, все равно напишите хоть куда, тг,вцп.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Хочу с вами поделиться своей историей. В феврале сильно переболела ковидом, или ОРВИ (врачи сначала не подтвердили, потом по симптоматике сказали что ковид) Температура держится с февраля. Заметила я когда валилась с ног, при чем днём 37.2, к вечеру падает. Так же синусит стоит по кт, тонзилит хронический, бак посев - стрептокок в норме. Нос не сеяла вечное ощущение простуды. Хожу по врачам, анализы в норме. Не знаю что делать. Замкнутый круг. Сдала на герпесы, там антитела к ЦМФ и ВЭБ, кто говорит что они дают, кто то говорит что не они. Прописали уколы циклоферон - нет эффекта. Ок, забыла. Все два месяца меня пичкали разными антибиотиками, эффекта абсолютно ни какого( знаете что страдает у меня в первую очередь? - моя кукуха.. она просто едет. Я постоянно плачу.

Гость 45, у меня такая же ситуация. Болела ковид в январе 2022 ( пцр). Температура сначала держалась субфебрильная 37.2-37.5 где то весь февраль-март и в начале апреля.
Где то после 10 апреля температура резко подскочила до 37.8-38. , бросало в жар, краснело лицо. Так было около недели. Затем сама по себе нормализовалась, сначала 36.9, потом 36.6-36.7. Просто сидела смотрела телевизор, и чувствую что лицо холодное и мне не жарко. Теперь вот опять 36.9-37.3. Стольких врачей посетила, анализов куча. Общий анализ крови неплохой, единственное немного сгущается кровь. Думаю может в этом причичина!?

Гость
#48
Гость

Гость 45, у меня такая же ситуация. Болела ковид в январе 2022 ( пцр). Температура сначала держалась субфебрильная 37.2-37.5 где то весь февраль-март и в начале апреля. Где то после 10 апреля температура резко подскочила до 37.8-38. , бросало в жар, краснело лицо. Так было около недели. Затем сама по себе нормализовалась, сначала 36.9, потом 36.6-36.7. Просто сидела смотрела телевизор, и чувствую что лицо холодное и мне не жарко. Теперь вот опять 36.9-37.3. Стольких врачей посетила, анализов куча. Общий анализ крови неплохой, единственное немного сгущается кровь. Думаю может в этом причичина!?

У меня она скачет, по вечерам не бывает, краснеют глаза не много, очень страшно. Реву неделями, просыпаюсь каждый день с мыслями «а может ее не будет».. не представляю как перенесу лето, жара + темпа убийственная смесь. Уже не знаю куда обращаться. Сейчас колю курс циклоферона, но видимо мне не особо помогает, температура так и есть

Гость
#49
Гость

У меня она скачет, по вечерам не бывает, краснеют глаза не много, очень страшно. Реву неделями, просыпаюсь каждый день с мыслями «а может ее не будет».. не представляю как перенесу лето, жара + темпа убийственная смесь. Уже не знаю куда обращаться. Сейчас колю курс циклоферона, но видимо мне не особо помогает, температура так и есть

Дееееевушка ! Обратитесь к психотерапевту / психиатру! Вы доведёте себя . А температура бывает на нервной почве . Даже если она не от этого, но нервами вы себе сделаете только хуже. На трезвую голову будете решать. Может выпишут антидепрессанты. Сначала надо успокоиться . Но то что вы постоянно плачете - это уже точно к психиатру.

Гость
#50

Тоже после ковида температура больше года 37-37.3 .если 37 то норм чувствую себя ну как слабость есть ,если 37.3 то хуже чувствую себя