Гость
Статьи
Как бороться с апатией …

Как бороться с апатией и хронической усталостью?

Если постоянно ничего не хочется, все лень, все тяжело, все болит как будто вагоны разгружала. Что делать с этим? #усталость #здоровье

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Энергетики пей

Гость
#2

Неврак пусть разбирается, это не бытового уровня проблема, а медицинского.

Кость в горле
#3

Надо в больничку топать. К терапевту, там по анализам крови, гармонов и щитовидной железы он уже скажет куда дальше идти.

Гость
#4

Или съездить отдохнуть (переключиться) , если не помогает - к психологу

Гость
#5

А уверена ли ты что это просто усталость? Если у тебя кроме нее есть желание ограничить общение со всеми и словно укутать себя коконом неприкосновенности, если тебе в тягость вести даже тел.разговоры, если есть проявления соматических недугов, если мир в миг стал мрачный и смысла в нем видится мало.. если твое настроение забрасывает от слез до агрессии, если появились иррациональные страхи, то это признаки депрессии. Я знаю что это за зверь, тут врач нужен, и если ты заметила за собою все то, что я перечислила, то не отчаивайся, а просто обратись за помощью к доктору, можешь начать с психолога, возможно, действительно это просто эмоциональное выгорание, и его можно легко восстановить путем разговорной терапии, а если депра, то выпишут нужное и спустя пару месяцев лечения забудешь печаль, апатию как страшный сон. Мир снова станет прежним, обретет былые краски жизни. Поверь, я была в подобной ситуации, мне помог доктор, я пила антидепрессанты и не нужно пугаться эту группу лекарств.

Гость
#6

к врачу идти и сдать общий анализ крови. возможно анемия или эндокринология.

Гость
#7

Витаминами

#8

Если позволяют финансы -- Велкам в Крым. Жары изнурительной уже нет, есть инжЫр вкусный, виноград, море тёплое, жЫльё дешевеет потихоньку, можно по улицам шаблаться полуголой телесами трясти (не осудит никто). Оттопыриться самое ТО.

Марина
#9

Может сдать анализы на гормоны, вит. Д, проверить щитовидку? У меня такое состояние было из-за пониженного витамина Д. Пила Фортедетрим 4 тыс. МЕ дважды в день. Помог хорошо. Вялость, усталость, боль в мышцах прошла. Моя причина очевидна. Какая-то причина и увас обязательно есть.

мирный человек
#10
Гость

Неврак пусть разбирается, это не бытового уровня проблема, а медицинского.

Так есть

мирный человек
#11

Автор это у тебя здровотные проблемы тут врачи нужны обследования

мирный человек
#12

Остальное бессмысленно иначе организм сам справился бы

Наташа
#13

Проверить ферритин, из-за него может быть. А так если в порядке, пропейте Магний Диаспорал, мне он помог от накопившейся усталости избавиться и раздражаться стала меньше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лидия
#14

Стали беспокоить хроническая усталость, проблемы с засыпанием. После сдачи анализов обнаружился дефицит цинка. Принимаю Цинк Хелат от Эвалар и очень довольна результатом. Наладилось эмоциональное состояние, повысился иммунитет (не болею вирусными инфекциями). Можно принимать препарат по несколько курсов в год - он хорошо усваивается и нет побочных эффектов.

Предыдущая тема