Гость
Статьи
Заболели после моря

Заболели после моря

Съездили называет на море, вернулись – все в соплях, с кашлем, небольшая температура. Сейчас хочу лекарств заказать, почитала, что Эргоферон хорошее противовирусное. Принимали его, эффективное средство? #здоровье

GIF
Татьяна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не противовирусное.
Это фуфломицин.
А реклама стремная. Умнее надо и тоньше.
За что вас платят только

Гость
#2

Смена часовых поясов, климатических зон ни чего удивительного. Наверное живёте очень далеко от моря. Бывает люди приезжают к нам усилено начинают есть морепродукты. Итог белковое отравление.

Гость
#3

Никакие противовирусные не работают. Пейте воду, колдрекс, купите что-нибудь для горла и через неделю пройдёт

#4
Гость

Смена часовых поясов, климатических зон ни чего удивительного. Наверное живёте очень далеко от моря. Бывает люди приезжают к нам усилено начинают есть морепродукты. Итог белковое отравление.

:))) при тотальной эпидемии. Я летом в поезде ехал с юга - 50% вагона кашляла - такое не помню ниразу за все поездки на юг... Воз говорил что ОРВИ летом это на 98% короновирус.

#5

Эргоферн - да фуфломицин. Всего 3 противовирусных рабочих. И то процентов на 3-8 помогают. А так уверен на 100% что корона. Она сейчас тотально доминирует над всеми ОРВИ вместе взятыми но переносится уже намного легче чем в начале. Сами понаблдайте - этим летом куча народу болели, детские сады на карантин закрывались повально... В США по 200-300 тысяч новых больных в день! В России думаю в реальност аналогичная ситуация а не 20 тыс... Да и летальность сейчас в разы меньше.

Гость
#6

Плацебо

#7

Я за симптоматическое лечение. Если горло болит, полощу фурацилином, если ленюсь то спрей (хлорофиллипт или хлоргекседин) брызгаю. Нос промываю. Когда заложенность, брызгаю риномарис, дышать сразу легче и не жжет. Парацетамол пью, когда темпа выше 38,5. И много жидкости теплой пью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мэри
#8

Нам больше циклоферон помогает, уже давно его принимаем при простуде. С ним болезнь надолго не задерживается, вирус подчистую убивается