Гость
Статьи
Остаются шрамы после …

Остаются шрамы после шовных меток?

Делали операцию по удалению большого невуса и сняли швы, остались следы после нитей. Хирургу пришлось пошить узлов. швом так, как натяжение было. Они как красные шпалы. Кому шили? Мне интересно сильные следы останутся после полного заживления рубца? Я не склонна к образованию келоидных рубцов и других патологических реакций кожи.

GIF
Лиза
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Останутся, но побелеют. Мне так нашили году примерно в 1999-м в онкоцентре тоже невусы с тела удаляла - следы от ниток видны до сих пор, как и от самих разрезов. Но мне тогда вообще неаккуратно все сделали.

Лиза
#2
13-е привидение

Останутся, но побелеют. Мне так нашили году примерно в 1999-м в онкоцентре тоже невусы с тела удаляла - следы от ниток видны до сих пор, как и от самих разрезов. Но мне тогда вообще неаккуратно все сделали.

Если удаляют большой лоскут и без замещения кожи, то рубец будет не красиво выглядеть так как натяжение сильное даже если пошить пластическим швом, он все равно станет шире и тогда разве что коррекцию делать.

#3

пройдет

#4
Лиза

Если удаляют большой лоскут и без замещения кожи, то рубец будет не красиво выглядеть так как натяжение сильное даже если пошить пластическим швом, он все равно станет шире и тогда разве что коррекцию делать.

Не, у меня эти невусы не более 7-8 мм в диаметре были, врач изначально посчитал что они безопасные и у него не было причин вырезать большие лоскуты. Но нарезал просто жуть что, сантиметра по 3 все разрезы сделал, да еще зашил один так, что потом часть шва разошлась. Сто раз пожалела, что захотела бесплатно и в онкоцентр сунулась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#5
13-е привидение

Не, у меня эти невусы не более 7-8 мм в диаметре были, врач изначально посчитал что они безопасные и у него не было причин вырезать большие лоскуты. Но нарезал просто жуть что, сантиметра по 3 все разрезы сделал, да еще зашил один так, что потом часть шва разошлась. Сто раз пожалела, что захотела бесплатно и в онкоцентр сунулась.

Очень жаль, что вам попался такой врач ((((. Я понимаю, что у моего просто не было выхода у меня намного больше невус 10*3 см. Но пусть уж будут шрамы чем такое пятно.