Гость
Статьи
Что за болезнь?

Что за болезнь?

В мае болела ковидом, в легкой форме без пневмонии, но потом все лето доставал постковидный синдром (боли и расстройство кишечника, невралгии, головокружения, мутная голова, вялость, разбитость) - с перерывами примерно на неделю и опять новый виток постковидки. Во второй половине августа вроде отпустило. В пятницу на прошлой неделе утром попала под ливень, замерзла - так после обеда почувствовала, что заболеваю, колотил озноб, вечером тоже был. В субботу поняла, что чем-то заболела, опять разбитость - но более сильная, чем с постковидки, такая же, как была во время самой болезни. Насморка не было и нет, кашля нет, горло не болит, но побаливает спина между лопаток. Во время ковида тоже так болело, но тогда показало, что пневмонии нет, это что-то типа невралгии. И вот до сих пор так, чувствую себя такой же больной, как в мае, но температура 36.6 с первого дня и до сих пор, а состояние вялое-разбитое-чумное. Кашля нет, нюх на месте (в мае пропал на третий день и отшибало на 3 дня, на 4 вернулся). Это может быть повторное заражение или просто продуло или защемило спину? И если возможно, то как вызвать врача, если темпа нормальная, а если самой идти в поликлинику - вдруг я таки заразна? #здоровье

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

щас тебе дифдиагноз здесь поставят. записывай.

Гость
#2

Это спид, моя зайка...
Сочувствую

Афанасий Никитин
#3

Ковид ковид это. Мы всей семьей уже 4 раза болели. Постоянно кто-то домой приносит с перерывом в 4 месяца. К тому же сейчас уже штаммы разные бродят и переболев одним не факт что сразу не заразишься другим

Гость
#4
Афанасий Никитин

Ковид ковид это. Мы всей семьей уже 4 раза болели. Постоянно кто-то домой приносит с перерывом в 4 месяца. К тому же сейчас уже штаммы разные бродят и переболев одним не факт что сразу не заразишься другим

Это что же, теперь постоянно каждые 3-4 месяца болеть непрерывно и не успевать приходить в себя, так по новой ловить, пока кони не двинешь через год-два максимум, а то и куда раньше? Выходит, мне жить осталось меньше года?

Гость
#5

Тем более я уже болела 2 раза - первый без теста и "неофициально" в декабре прошлого года, была на удаленке, поэтому больничный не брала, а второй в этом мае, тут уже в офис надо было выходить, поэтому брала и переносила куда неприятнее того прежнего раза. Но там прошло полгода, это неудивительно. А тут... 3 месяца после отрицательного теста, не знала, что так быстро уже опять можно поймать. И что теперь, мазок сдавать, больняк брать? Или с нормальной температурой это никак не сделать - врач на дом не придет, если не дотягивает до 37.2, а самой идти тоже опасно, разносить заразу? И как быть?

Гость
#6

Просто все говорят, что при ковиде или темпа минимум 37.2, а то и выше, а если 36.5-36.8, то это бессимтомное носительство и человек даже если и может кого-то заразить, то сам ничего не чувствует, считает себя здоровым. А так, чтобы было явное недомогание, но при этом нормальная температура - про такое раньше не слышала ни разу. Потому и не знаю, что делать.

Афанасий Никитин
#7
Гость

Просто все говорят, что при ковиде или темпа минимум 37.2, а то и выше, а если 36.5-36.8, то это бессимтомное носительство и человек даже если и может кого-то заразить, то сам ничего не чувствует, считает себя здоровым. А так, чтобы было явное недомогание, но при этом нормальная температура - про такое раньше не слышала ни разу. Потому и не знаю, что делать.

За 4 раза лично у меня 1 раз был полностью бессимптомный, потом по антителам понял, 1 раз только терял обоняние, 1 раз было легкое течение - 37.2 и небольшой кашель и 1 раз тяжелое - 25% легких и чуть в больницу на ИВЛ не загремел. Болеть этим ковидом теперь будут все по несколько раз в год. Большинство легко, но раз на раз не приходится. Пенсионеры старше 50 скорей всего через года 2-3 по большей части все вымрут.

Афанасий Никитин
#8

По поводу сидеть ли дома - не парьтесь, разносите. Все равно ни один конкретный человек в одиночку с этим сделать ничего не сможет. Чтобы это прекратить нужна воля государства как в Китае. Единственное, постарайтесь изолироваться на ближайшие 2 недели от своих пожилых родственников

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

После ковида у меня до сих пор восстановление. Жестко было как и у вас, поэтому начала оздоровляться. Тренажер самоздрав вот простой совершенно. Нужно только дышать и все. А помогает знатно. Разбитость ушла, сейчас намного легче себя ощущаю. Мутность головы больше нет, четко мыслю и ощущаю себя.

Форум: Здоровье
Всего: 203 480 тем
Новые темы за 3 дня: 207 тем
Популярные темы за 3 дня: 86 291 тема