Гость
Статьи
Запор. Как лечились …

Запор. Как лечились вы?

Добрый день, прошу помощи, может у кого-то были подобные ситуации...
Маме 59 лет, впала в депрессию и не ходит в туалет, страдает от запоров и еще больше депресует(( как последствие отказываеться от еды.
Раньше помогал дуфалак, закончился, купила пиколакс не помогает... да и на таблеткх тоже не вариант все время сидеть. Подскажите как лечились вы?

12 ответов
Последний — Перейти
#1

сходите к врачу

Гость
#2

Мне 20, но я тоже склонна к такому делу. Я наладила свое питание, это действует в первую очередь. Кушайте много овощей, потребляйте клетчатку. Исключите, или хотя бы уменьшите обьем мучного и сладкого. Пейте воду, минимум 1,5 литра в день. Двигайтесь. И все будет чики пуки

Гость
#4

Запор "на последней миле", недостаточная перистальтика, или просто редкая дефекация? В первом случае дюфалак норм, что значит закончился, в аптеках, или перестал помогать? Во втором например тримедат, в третьем больше клетчатки либо мукофальк или аналог (это семена подорожника, можно найти дешевле в магазинах здорового питания). Отказ от еды это не дело, может стать и хуже. Возможно есть связь депрессия - недостаток движения - слабая перистальтика.

Гость
#5

твердый стул это мало желчи что то легкое желчегонное сироп шиповника минводы растительные масла помогает так же отвар плодов подорожника или в аптеке мукофальк

#6
Гость

Запор "на последней миле", недостаточная перистальтика, или просто редкая дефекация? В первом случае дюфалак норм, что значит закончился, в аптеках, или перестал помогать? Во втором например тримедат, в третьем больше клетчатки либо мукофальк или аналог (это семена подорожника, можно найти дешевле в магазинах здорового питания). Отказ от еды это не дело, может стать и хуже. Возможно есть связь депрессия - недостаток движения - слабая перистальтика.

Спасибо, нет у нас закончился я решила сменить препарат... да связь точно есть

#7
Гость

твердый стул это мало желчи что то легкое желчегонное сироп шиповника минводы растительные масла помогает так же отвар плодов подорожника или в аптеке мукофальк

спасибо, куплю

Гость
#8

два киви вечером.

#9
Гость

Запор "на последней миле", недостаточная перистальтика, или просто редкая дефекация? В первом случае дюфалак норм, что значит закончился, в аптеках, или перестал помогать? Во втором например тримедат, в третьем больше клетчатки либо мукофальк или аналог (это семена подорожника, можно найти дешевле в магазинах здорового питания). Отказ от еды это не дело, может стать и хуже. Возможно есть связь депрессия - недостаток движения - слабая перистальтика.

Моей маме колофорт помогает, у него комплексное действие: для перистальтики и от депрессий.

#10

Я вашу проблему могу решить. Поделюсь с вами с удовольствием. Помогу. Пишите, Звоните ***

Мария
#11

Что бы вы посоветовали для приема вне дома от запоров? Нужно что-то мягкое, чтобы не "приперло" прямо на работе или в другом месте. Про слабительные слышать ничего не хочу, чуть не появилась зависимость после длительного приема!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Neronika
#12
Мария

Что бы вы посоветовали для приема вне дома от запоров? Нужно что-то мягкое, чтобы не "приперло" прямо на работе или в другом месте. Про слабительные слышать ничего не хочу, чуть не появилась зависимость после длительного приема!

С такими запросами вам бы Оптифайбер попробовать. Берите себе саше-пакетики. Т.к. оптифайбер растворяется в любой еде и напитках, не меняя их вкус и запах, вы сможете принимать его где угодно. А действует он очень мягко, я сама почувствовала спустя 3 дня приема. По сути, Оптифайбер просто нормализует работу кишенчика и его микрофлору. За это мне он и приглянулся.

Форум: Здоровье
Всего: 206 003 темы
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 87 063 темы