Гость
Статьи
Была ли у вас или …

Была ли у вас или близких аллергия на стиральный порошок?

Добрый день!
Была ли у вас или близких аллергия на стиральный порошок?
В чем именно выражалась аллергия?
Пытаюсь понять аллергия ли у меня.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

сыпь бывает у тех у кого аллергия
с порошком нужно аккуратно - сыпать ровно столько, чтобы он хорошо выстирывался, бывает переборщишь и остаются полосы на одежде от порошка - это то и дает реакцию на коже
если есть подозрения на аллергию - покупайте жидкое средство для стирки с ним проблем меньше

Гость
#2

У меня на Тайд. Дышать тяжело становится от запаха. Перешла на детский безфосфатный Аистенок. Хорошо кстати отстирывает без разводов.

Р. Всябитова, сваха
#3

Когда насыпаю порошок, чихаю не могу, и маска не спасает, глаза слезятся.
У жидких запахи не нравятся.
Перешла на листовое средство для стирки. Не чихаю, и запах очень приятный.

Вика
#4

была у меня. Сыпь на руках. Сама не поняла, что это - пошла к дерматологу. Врач выписала лечение и посоветовала сменить порошок - помогло.

Любовь
#5

Была сыпь и руки стали страшно шелушиться – не как обычно, а прямо корками. Меняйте порошок на гипоаллергенный. Детские попробуйте. Или еще лучше, капсулы для стирки, там вообще минимум контакта с кожей в процессе. Мне нравятся канадские Nature Clean, они мало того капсулы, так еще и без агрессивной химии. Ну это уже сами выберете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина Любова
#6

Да, было. По анализам установили. Проявлялась как мелкая сыпь красная, не пятнами, а равномерно. В местах, где кожа нежная (подмышки, пах, шея). Это по сути контактный дерматит. Я к врачу Кирсановой Марине Юрьевне обращалась. Быстро установили по анализам, помогли антигистаминные препараты самые обычные ну и исключение всей быт. химии с похожим составом)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: