Гость
Статьи
Мама заставляет пить …

Мама заставляет пить антибиотики

У меня начало болеть горло сегодня, мама заставила выпить антибиотик Аугментин вроде называется.Мне кажется что нельзя пить антибиотики когда просто болит горло немного.Что вы думаете?Мне сегодня пришлось одну таблетку выпить, ничего ж страшного?И продолжать ли мне их пить раз уж начала? #здоровье

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне он не помог от горла. Лучше полоскать фурацилином.

Викторинка
#2

Что за старая манера чуть что а/б пить, как витаминки🤦‍♀️
Начните с обычного, натурального-теплое молоко с куркумой на кончике ложки, горло полоскать 1ч.л.соли+1ч.л.соды в теплую воду, пить отвары мята/душица/ромашка/шалфей+мёд. Полежать в горячей ванне, одеть пижаму и под зимнее одеяло, чтоб ночью хорошо пропотеть.
👐

Гость
#3

Лучше начать с любых пастилок от горла ,они хорошо помогают. Пить много теплой жидкости( чай,компот,морс). Полоскать любым антисептиком- ротокан,календула, фурацилин. Если через 3-4 дня не лучше,вот тогда уже антибиотики,но назначает их врач после осмотра.

Гость
#4

У вашей мамы есть медицинское образование? Она вам так всю иммунную систему угробит. Организм сам должен бороться. Попробуйте начать с натуральных сильных средств: мёд, лимон, прополис. Антибиотики-это крайний случай.

Гость
#5

Все ОРЗ это вирусы. При убитом иммунитете присоединяется бактерия, тогда антибиотики и то не всегда. А вирусы не лечатся, только симптоматически. Мамаше вашей по голове настучать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люда
#6

У меня мама такая же)) Мне хорошо помогает, полоскание, обильное питье и спрей вертум лор. По вкусу приятный такой, в отличии от тех, что пробовала раньше, например противный танзилгон. По цене выгодно брать, потому что флакон большой. С этим спреем боль в горле вылечила за два дня и не довела до жуткого кашля.

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем