Гость
Статьи
Заедание стресса …

Заедание стресса полезными продуктами

Здравствуйте, столкнулась со следующей ситуацией. Что делать не понимаю. Всю жизнь профессионально занимаюсь спортом, сильных ограничительных диет никогда не было, но этой зимой случайно похудела до 42 кг при росте 171 сантиметр. С прошлого ноября нет цикла. С марта начались страшнейшие компульсивные переедания, длящиеся до сих пор. Я набрала 11 кг. Все это время продолжала заниматься спортом, так как это необходимо для работы. Сначала было сладкое и мёд, за 10 дней набрала 5 кг тогда. Одумалась и стала пытаться справиться с этим, перешла на своё привычное питание, но начала борщить и с ним. Объедаюсь капустой, болгарскими перцами, куриной грудкой, тунцом, горбушей, вареными яичными белками. Не могу контролировать порцию, накладываю сначала блюдце, потом съедаю все, что вообще попадётся. Пыталась питаться уменьшая порции, по таймеру, не есть вообще, перейти на монодиеты из обезжиренного творога, на орехи, на авокадо, на овощи, чего только не пробовала уже. Не получается остановить жор. Работает 1-3 дня, потом снова срываюсь и сжираю под чистую все содержимое холодильника, сжираю настолько, что по объемам это напоминает недельный рацион бригады шахтёров за счёт белка. Сдала лептин, кортизол, все гормоны - все в порядке. Кто с таким сталкивался и что можете посоветовать? #стресс #заедание

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас какой то дикий не добор веса. Там наверное кожа да кости. Неудевительно что организм пытается восполнит потери.

Гость
#2

Дефицит массы тела влияет на обмен веществ, набирайте вес за счёт мышечной массы до нормы. Если сами не справляетесь, попросите тренера составить Вам программу тренировок, питания. Обязательно пейте витаминно-минеральный комплекс (Витрум или Мульти табс).

#3
Гость

Дефицит массы тела влияет на обмен веществ, набирайте вес за счёт мышечной массы до нормы. Если сами не справляетесь, попросите тренера составить Вам программу тренировок, питания. Обязательно пейте витаминно-минеральный комплекс (Витрум или Мульти табс).

Я уже была зимой и весной на капельницах, дополнительное порошковое питание, витамины, все было.

Гость
#4
SG

Я уже была зимой и весной на капельницах, дополнительное порошковое питание, витамины, все было.

Гормоны щитовидной железы проверяли?

#5
Гость

Гормоны щитовидной железы проверяли?

Да, конечно. Регулярно сдаю кровь на все гормональные показатели, в том числе ттг, т3, т4, все в пределах нижней границы нормы всегда. Это что-то психологическое скорее, уже и к психиатру ходила, и к эндокринологу по поводу этого жора, со спортивным врачом с зимы на регулярной основе видимся. Гормоны в норме, психиатр назначала даже нейролептик, который должен был помочь, но никак не повлияло на переедания в итоге.

Наташа
#6

Попробуйте жевательные патсилки Контроль аппетита от Diеtа Реrfеttа, их прием помогает контролировать количество сьеденного, насытиться меньшим количеством еды

Гость
#7
SG

Да, конечно. Регулярно сдаю кровь на все гормональные показатели, в том числе ттг, т3, т4, все в пределах нижней границы нормы всегда. Это что-то психологическое скорее, уже и к психиатру ходила, и к эндокринологу по поводу этого жора, со спортивным врачом с зимы на регулярной основе видимся. Гормоны в норме, психиатр назначала даже нейролептик, который должен был помочь, но никак не повлияло на переедания в итоге.

Хорошо, что гормоны щитовидной железы в норме. Вам тренер должен помочь наладить правильное питание, чтобы равномерно поступали белки, жиры, углеводы, витамины, макро, микроэлементы. Могут быть сложности с усвоением питательных веществ из-за дисбактериоза. Попейте Линекс, Бифиформ, что-то из этих препаратов. Если возникает острый голод, пейте воду, ощущение наполненности желудка помогает его перетерпеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#8

Я Турбослим Нейро принимала. Он помогает перебить аппетит и убрать тягу к перекусам. Мне зашло и кушать стала меньше, на психологический голод перестала внимание обращать, правда помимо этого я еще в зале пахала, да воды пила литрами, чтобы точно ничего лишнего не слопать. Мой совет тоже можете попробовать, но перед этим специалисту все же покажитесь, а то симптомы у вас как будто более серьезные.

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы