Гость
Статьи
ОРВИ, болеть нет …

ОРВИ, болеть нет времени

Второй день не встаю с кровати. Болит горло, кашель. Текут сопли как из ведра. Какие порошки может посоветуете, болеть нет времени

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Орви по сути не лечится, лекарства только снимают симптомы.

#2

терафлю

Гость
#3

Автор, я болею 4-5 раз в год!😰
Самое лучше средство это ЛИМОНЫ!!
Я беру 6-8 штук (1 кг) выжимаюв соковыжималке и размешиваю с горячей водой 1:3 где -то!
Кисло, неприятно!!!! Но! За 3 дня я уже на ногах!!!!! Главное лежать эти 2-3 дня , пить литров по 5-6 и потеть!
Да, тяжко, да, утомительно, но это самый действенный способ!! 💯

#4

Порошки не посоветую. Советую лечить симптомы. Если насморк, то за неделю он все равно пройдет, но чтоб не перешел в осложнения разной формы, промывайте нос хорошо, я это делаю морской водичкой. Брызгаю риномарис, он устраняет отек и после него легче высморкаться. В горло брызгаю хлорофиллипт, хотя считаю, что эффективнее полоскать фурацилином, но мне лень. Жаропонижающее пить, если темпа выше 38,5. Много пить, очень много пить жидкости теплой.

Юля
#5

Как я вас понимаю. Когда куча дел, а тут болячки не вовремя. Но порошки - дело такое (временно снимут симптомы). Посоветовала бы вам всё же сдать анализ на витамин Д. Его недостаток постоянно сопли, чихи, кашель мне давал ( а я всё списывала на аллергию). Пропила Фортедетрим (витамин Д 4000 МЕ) 2 раза в день около 2-месяцев и забыла про болячки. У нас очень классный терапевт, он и посоветовал, говорит, что недостаток этого витамина серьёзно иммунитет "подкашывает".

Тася
#6

От кашля и соплей вам точно прыскалки какие-нибудь нужны. Ну и противовирусным по вирусам вдарить, мне в таких случаях очень помогает циклоферон, стараюсь его сразу же начать принимать, как простуду почувствую

#7

по поводу лимонов совет неплохой, но для желудка это очень вредно. вам главное отлежаться несколько дней, чтобы организму было легче восстановиться. ещё купите чай эвалар БИО Иммунитет. отличный травяной сбор, я пью его при каждой простуде. он облегчает течение болезни и оказывает противовоспалительное действие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Паша
#8

Я по совету друга попробовал порошок дуоколд. Удобное разделение на день и ночь. Не вызывает сонливости, ночью нос не закладывает, дышать легче становится спустя 15 минут после применения. Даже не вставал ни разу.

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы
Предыдущая тема