Гость
Статьи
Есть у кого способы, …

Есть у кого способы, помогающие переносить жару легче?

Всем привет! Так уж вышло что я не переношу жару. Причем я не имею ввиду парилку под 40 градусов, совсем нет. Мне становится плохо уже при +30. Живу на Южном Урале. Как только на термометре становится выше 29 градусов - не хочется даже из дома выходить. Мне становится мало воздуха, кровь будто нагревается, одолевает какая то легкая паника, а ещё тошнота, иногда рвота, при всем при этом, я почему то совсем не потею. Сознание становится не сосредоточенным, хочется побыстрее оказаться дома и залезть в прохладный душ, а затем принять горизонтальное положение. В жару хожу в шортах, или лёгких сарафанах, если печет - на голове кепка или шляпка, то есть не надеваю на себя 33 одежки, пью достаточно воды. Может у кого есть способ как себя приучить к жаре? Один раз погуляла при +30 по городу часа два (на солнце не стояла), почувствовала себя не хорошо, вызвала такси, доехала, только домой забежала - сразу вырвало и стало гораздо легче. Мне 30 лет, рост 160, вес 50. Проблем с сердцем нет, проверяла недавно, давление в норме всегда. Хочется как все лазить по горам, наслаждаться природой, прогулками, поездками в лес и на пикники, но в это жаркое лето этого позволить не могу(((

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут скорее дело привычки. Меньше холодных напитков пей. И старайся не злоупотреблять кондиционером. Из-за перепада температур жара ощущается гораздо сильнее.

#2

Кондиционер в помощь.
И пиши темы покороче, мне читать лень.

#3

Причём на Южном Урале воздух то сухой, непонятно почему у вас так) Мне вот например комфортно +35 и влажность 80-100%.

Гость
#4
Гость

Тут скорее дело привычки. Меньше холодных напитков пей. И старайся не злоупотреблять кондиционером. Из-за перепада температур жара ощущается гораздо сильнее.

Спасибо за ответ! Холодные напитки не пью, от кондиционеров убегаю - иначе сразу ангина) она у меня хроническая. Воду могу пить только слегка прохладную .

Гость
#5
Ваше Высочество

Кондиционер в помощь.
И пиши темы покороче, мне читать лень.

Извиняй. Другим наоборот нужно больше информации)))

#6

В Питере два месяца подряд было 30-35 , никуда особо не выходила. Жила под вентилятором. Наконец-то это закончилось )

Гость
#7
Вау🧁

В Питере два месяца подряд было 30-35 , никуда особо не выходила. Жила под вентилятором. Наконец-то это закончилось )

Под кондиционером же. От вентилятора толку 0.

Гость
#8

Я жару тоже плохо переношу, сразу в анабиоз какой- то впадаю. Когда совсем трындец, сижу голая в мокрой простыне, только этим и спасаюсь.

Гость
#9

Странно всё-таки, как ваш молодой организм реагирует на +30. Это по нашим меркам (европейский юго-запад) даже не жара вовсе. Слегка жарковато становится от +40 и выше при высокой влажности (, но и это доставляет людям в вашем возрасте меньше проблем. Пиковые температуры у нас наступают от +45 и выше. Причём такое бывает всё чаще. Привыкайте и ищите причину в себе. Сейчас у нас +38 и 86% влажность, без физических нагрузок полёт нормальный. Вентилятор почти не включаю.

#10
Гость

Под кондиционером же. От вентилятора толку 0.

Гетя под вентилятором хорошо было. Кондиционер в питере не нужен, потому что такая жара бывает раз в 10 лет.

Гость
#11
Вау🧁

В Питере два месяца подряд было 30-35 , никуда особо не выходила. Жила под вентилятором. Наконец-то это закончилось )

Вот и я туда уезжала в этом году, мечтала там охлалиться, но жара меня и в Питере настигла)))

Гость
#12
Гость

Странно всё-таки, как ваш молодой организм реагирует на +30. Это по нашим меркам (европейский юго-запад) даже не жара вовсе. Слегка жарковато становится от +40 и выше при высокой влажности (, но и это доставляет людям в вашем возрасте меньше проблем. Пиковые температуры у нас наступают от +45 и выше. Причём такое бывает всё чаще. Привыкайте и ищите причину в себе. Сейчас у нас +38 и 86% влажность, без физических нагрузок полёт нормальный. Вентилятор почти не включаю.

Не привыкается, с детства так. Знать бы с чего начать искать причину

Гость
#13
Гость

Я жару тоже плохо переношу, сразу в анабиоз какой- то впадаю. Когда совсем трындец, сижу голая в мокрой простыне, только этим и спасаюсь.

Жалко на работе в мокрой простыне не посидишь (не везде кондер есть), и по дороге на работу и домой)

Гость
#14
Магоmed

Причём на Южном Урале воздух то сухой, непонятно почему у вас так) Мне вот например комфортно +35 и влажность 80-100%.

Самой интересно почему)

Гость
#15
Гость

Спасибо за ответ! Холодные напитки не пью, от кондиционеров убегаю - иначе сразу ангина) она у меня хроническая. Воду могу пить только слегка прохладную .

Вот и молодец. И приучая себя понемногу. Только не такой садизм как написала. 2 часа по жаре с непривычки любого уложить смогут.
Небольшие прогулки минут по 20-30. Дальше будешь переносить её гораздо легче.

#16
Гость

Вот и я туда уезжала в этом году, мечтала там охлалиться, но жара меня и в Питере настигла)))

А сейчас хорошо, кайф просто с открытым окном )

Гость
#17
Гость

Вот и молодец. И приучая себя понемногу. Только не такой садизм как написала. 2 часа по жаре с непривычки любого уложить смогут.
Небольшие прогулки минут по 20-30. Дальше будешь переносить её гораздо легче.

Спасибо что ответили! Попробую так)

Гость
#18

Автор ,в моем регионе жара была 40+,ночью на пол клеенку ,вываливала из морозилки несколько кг льда и спала в обнимку со льдом . Днем в холодной реке два часа ,результат -воспалились суставы и заболели все зубы

Гость
#19
Гость

Автор ,в моем регионе жара была 40+,ночью на пол клеенку ,вываливала из морозилки несколько кг льда и спала в обнимку со льдом . Днем в холодной реке два часа ,результат -воспалились суставы и заболели все зубы

Переборщили вы конечно(

Гость
#20
Вау🧁

А сейчас хорошо, кайф просто с открытым окном )

У, красота))

Гость
#21
Гость

Переборщили вы конечно(

Я тоже не выношу жару ,в этом году хоть вешайся от нее

Юлия Крылова
#22

Переезжайте в другой регион. Моя подруга уехала в Калининград. Говорит, там жары не бывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Ваше Высочество

Кондиционер в помощь.
И пиши темы покороче, мне читать лень.

Та и шла бы ты на@уй )))