Гость
Статьи
У кого были прыщи …

У кого были прыщи аллергического характера ?

Как победили?
Я уже почти год мучаюсь .
Появляются везде , чаще на лице спине шее.
Но и на теле тоже.
Место чешется и появляется мелкий прыщик .
Сдавала много анализов.
Пила все что можно в том числе сорбенты и антигистаминные .

сижу на диете без мучного молочного и сладкого.
Диету соблюдаю уже месяца 3-4.
Последние 5 месяцев есть улучшения
Но бывает что обсыпет сильнее.
За этот год только 2 раза было что ничего не вылазило 5 дней.

Вот последний раз я пила антигистаминные , линекс .
Пью ещё кору осины .
На 5 дней все было хорошо. Потом перестала пить антигистаминные и опять появляются начали.
От чего не пойму . Все что можно уже убрала .
Думаю это токсины какие то от паразитов или инфекции .
Раньше я тоже пила антигистаминные и по 2 месяца . Эффекта не было.
Сейчас конечно улучшения есть , но все равно процесс не заканчивается .
Не могу понять что со мной и что делать чтобы раз и навсегда избавится от них. Устала от каждодневных прыщиков #здоровье

GIF
Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё чешутся внутри уши. Нос глаза .
Слизистая в общем .
Голова иногда .

#2

Анализы что показали то?
Токсины - да, тоже могут быть причиной, сорбенты и антигистаминные будут помогать только пока их принимаете, т.к. они не обладают постоянным эффектом, а действуют "здесь и сейчас".
Окружающая среда очень сильно влияет на состояние организма. Может быть большое количество пыли вызывает аллергическую реакцию, протекающую таким образом. Также какие-нибудь химические выбросы от какого-то завода в вашем городе могут к этому приводить. В таком случае - либо смена места жительства на более чистый район/город, либо постоянный прием сорбентов и антигистаминных препаратов.
Возможно стали так аллергенны из-за понижения иммунитета, опять же вследствие неблагоприятной окружающей среды и может каких-то стрессов эмоциональных.

#3

С пылью естественно бороться активно дома. Влажные поверхностные уборки хотя бы раз в день

Гость
#4
The Dude

Анализы что показали то?
Токсины - да, тоже могут быть причиной, сорбенты и антигистаминные будут помогать только пока их принимаете, т.к. они не обладают постоянным эффектом, а действуют "здесь и сейчас".
Окружающая среда очень сильно влияет на состояние организма. Может быть большое количество пыли вызывает аллергическую реакцию, протекающую таким образом. Также какие-нибудь химические выбросы от какого-то завода в вашем городе могут к этому приводить. В таком случае - либо смена места жительства на более чистый район/город, либо постоянный прием сорбентов и антигистаминных препаратов.
Возможно стали так аллергенны из-за понижения иммунитета, опять же вследствие неблагоприятной окружающей среды и может каких-то стрессов эмоциональных.

Сорбенты и антигистаминные раньше вооьще даже не помогали. Нет думаю это внутри что то, как пищевая аллергия. Но ощущение что на многое . А такого не может быть. Значит паразиты или инфекция.
По анализам были только бластоцисты выявлены . Я их 3 раза лечила .
Потом цисты лямблия были 0-1 в поле зрения. Врач сказала что это ерунда .
В итоге воз и ныне там. Хотя стало лучше.
Но вот когда начала осину пить , а в начале отвар овса . Высыпания стали сильнее . Будто чистка . Потом я начала пить антигистаминные и линекс. Ситуация стала лучше прям ничего не было нового.
А потом опять чуть чуть началось .

Вялотекущие состоянии все равно сохраняется. Т.е это каждодневные высыпания ( пусть по 1 но есть)и зуд.

Насчёт экологи . Она у нас плохая .
Но мы уезжали летом на месяц в другую страну , в горы. Все натуральное -пища вода воздух чистейший . Ситуация не менялась .

Гость
#5

Я вот думаю если это инфекция ( стафилококки наприпемР или паразиты лямблия . Почему они так трудно выводятся ?
Я уже год лечусь .
И 3 раза противопаразитарные пила . И сорбенты , и бифидотакреии. По 2-3 месяца .
Щас вот месяц пью осину настойку .
До этого отвары пила.
Лучше стало , но до конца не уходит .
Почему они так долго сидят?
Эозинофилы повышены ( белок )

#6
Гость

Сорбенты и антигистаминные раньше вооьще даже не помогали. Нет думаю это внутри что то, как пищевая аллергия. Но ощущение что на многое . А такого не может быть. Значит паразиты или инфекция.
По анализам были только бластоцисты выявлены . Я их 3 раза лечила .
Потом цисты лямблия были 0-1 в поле зрения. Врач сказала что это ерунда .
В итоге воз и ныне там. Хотя стало лучше.
Но вот когда начала осину пить , а в начале отвар овса . Высыпания стали сильнее . Будто чистка . Потом я начала пить антигистаминные и линекс. Ситуация стала лучше прям ничего не было нового.
А потом опять чуть чуть началось .

Вялотекущие состоянии все равно сохраняется. Т.е это каждодневные высыпания ( пусть по 1 но есть)и зуд.

Насчёт экологи . Она у нас плохая .
Но мы уезжали летом на месяц в другую страну , в горы. Все натуральное -пища вода воздух чистейший . Ситуация не менялась .

Очень интересно. Наверное действительно паразиты, но раз вы лечили их уже, значит откуда-то постоянно снова подхватываете. Тут честно - мало что можно посоветовать, лучше обратиться к платному специалисту за консультацией, потому что зуд и прыщи из неоткуда браться не будут, если это не следствие экологии или нестабильного гормонального фона. Кстати о последнем. Может к эндокринологу сходить стоит?

Гость
#7
The Dude

Очень интересно. Наверное действительно паразиты, но раз вы лечили их уже, значит откуда-то постоянно снова подхватываете. Тут честно - мало что можно посоветовать, лучше обратиться к платному специалисту за консультацией, потому что зуд и прыщи из неоткуда браться не будут, если это не следствие экологии или нестабильного гормонального фона. Кстати о последнем. Может к эндокринологу сходить стоит?

Анализы сдавала на гормоны -все норм . Да и гормональное же не зудит .

Вот я тоже думаю может подхватываю их .
Может от воды ?
Я пью воду из фильтра, вода из крана .
Раньше воду заказывали в бутылках .
Но месяц я жила в другом месте и ничего не поменялось . Там пили воду только бутилированную

Гость
#8
The Dude

Очень интересно. Наверное действительно паразиты, но раз вы лечили их уже, значит откуда-то постоянно снова подхватываете. Тут честно - мало что можно посоветовать, лучше обратиться к платному специалисту за консультацией, потому что зуд и прыщи из неоткуда браться не будут, если это не следствие экологии или нестабильного гормонального фона. Кстати о последнем. Может к эндокринологу сходить стоит?

К специалистам обращалась к 10 точно.
Все ставили разное, много лечения .
В итоге разводят руками

#9
Гость

К специалистам обращалась к 10 точно.
Все ставили разное, много лечения .
В итоге разводят руками

Да, ну прям очень странно. Может подхватываете какую-то инфекцию или так сильно зашлаковывается по месту жительства, что смена обстановки на короткое время не дает никакого улучшения. Тут наверное действительно только переехать куда-то и посмотреть спустя время, как это скажется.

Гость
#10
The Dude

Да, ну прям очень странно. Может подхватываете какую-то инфекцию или так сильно зашлаковывается по месту жительства, что смена обстановки на короткое время не дает никакого улучшения. Тут наверное действительно только переехать куда-то и посмотреть спустя время, как это скажется.

Интуиция мне говорит что это внутренне .
Переехать на долго нет возможности.
Я пробовала не пить воду. Ситуация не менялась.
Думаю просто надо долго пить осину .
Ведь все равно есть подвижки .
Просто медленные
Я уже думаю может сглазил кто.
Но найти бабушку кто смотрит сглаз не могу найти

Гость
#11

Попробуй переливание крови зделать ,из вены в попу, в поликлинике по месту жительства или на платные услуги иди , у меня тоже были прыщи , как зделал переливание крови прошли прыщи. При переливание крови иммунитет больше становиться .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

если антигистаминные помогают, то это аллергия, искать причину надо, потом опять и от аллергии пропить и полисорб, должно будет все пройти