Гость
Статьи
Очень больно. Трещина …

Очень больно. Трещина или геморрой?

Здравствуйте, тема достаточно щепитильная, но написать сюда, пока что единственное, что я могу ( Просьба сразу без тупых приколов 🙏
В общем проблема началась ещё в 2017 году. Мне удалили аппендицит и как осложнение были сильные запоры. Прям капец какой-то, ничего не помогало. На фоне этого, появилась трещина, пошли к врачу, он сказал пить Дюфалак и ставить свечи. Несмотря на то, что у меня сразу появился какой-то нарост возле отверстия, как будто кожа опухла, врач сказал, что ничего страшного. Хочу отметить, что живу я в дыре и врач проктолог тут один. Вылечить у меня это до конца не получилось, иногда кровь была, но немного, если стул хоть немного твёрдый, то всё - пи*дец. К врачу этому ещё ходила пару раз, ничего нового он мне не сказал. Я как-то свыклась с этим. Свечи облепиховые переодически ставила. Ну вот недавно обострился гастрит и на фоне этого был сильный запор. Боль не проходила особо и на следующий раз я решила, что лучше выпью стабильное. Вот сходила где-то час назад, больно, но крови я вроде не заметила. Однако шишка моя опухла, натянулась и как-будто увеличелась в размерах. Больно очень, щиплет и ходить нереально. Я в ужасе, перется опять к этому доктору не хочу, от него толку нет особо. С осени начинается учёба в нормальном городе, там могу сходить, но, что делать сейчас. Я уже почитала кучу всего, теперь уже неуверенна трещина это или геморрой😭 Лежу в ванной, так легче, уже просто паника начинается. Уже начинаю рыдать, как не в себе. Кажется как будто умираю. Мне только 18, не рожала никогда. Откуда этот ужас взялся 😭😭😭
Буду очень благодарна, если кто-нибудь отпишется, может что-то посоветуете, было ли в кого-то такое. Заранее спасибо #здоровье

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

С такими проблемами к врачу идут, а не на форуме жалуются.

#2

Идите в больницу

Гость
#3

Это из-за запора, конечно. Нужно добиваться, чтобы ежедневный стул был. Побольше клетчатки, хлеб замените на хлебцы. Почитайте про продукты, которые дают слабину (киви, слива, кунжут и т.д.). Если с поджелудкой нормально, выпивайте ложку растительного масла.
Свечи натальсид. И от трещины, и от геморроя.
Еще хорошо помогает спрей олазоль. Мало, кто про это знает, но очень хороший препарат.
Но основное, конечно - это надо наладить питание, чтобы стул был ежедневный.

Гость
#4

Это геморрой, лечить надо комплексно, прием венотоников, например Флебодиа, по инструкции при геморрое в стадии обострения. Если есть кровь и жжение, даже небольшое - заживляющие свечи, например, метилурацил, затем свечи с венотоником в дополнение к таблеткам. Для лучшего прохождения стула употребляйте пищевое облепиховое масло (подсолнечное с облепиховым в соотношении 9:1 обычно, там указаны каратиноиды 30% в 100 гр.) по чайной ложке во время еды 3 р в день( но только если нет камней в желчном)

Гость
#5

Мне 25. Мучилась с гемороем с 18 лет тоже, не рожавшая. Были постоянные запоры, хотя питалась нормально, не знаю почему, появился гемморой естественно, а вот этот нарост как вы его называете, скорее всего это кожица которая растянулась и осталась от геммороя, либо полип, он не беспокоит и никак не болит. Вообщем стукнуло мне 25 лет, я понимаю что хочу детей, и понимаю, что будучи беременной. мне мой геморрой просто даст жару конкретного. Нашла хорошего врача проктолога в Подольске, при обследовании выяснилось, что вот это кожица у ануса это полип, +трещина+2 узла огромных+полипы внутри+свищ!!!!! я просто была в шоке, и врачи тоже.. они говорят капец у вас букетик в 25 лет.. в итоге сделала операцию.. была очень тяжёлая реабилитация, дней 10 ревела от боли адской, прокляла все на свете что согласилась на нее, но..сейчас я понимаю что это того стоило поверьте, как же хорошо жить без геммороя, а он обострялся у меня раза 2 в месяц постоянно! поэтому если сейчас запустите, потом будите как я! едьте в нормальную больницу к нормальному проктологу и принимайте меры!

Гость
#6

и кстати врач советует на постоянной основе мне ставить свечи натальсид хотя бы раз в неделю для профилактики,

Гость
#7

От запоров этот ужас взялся. Когда ходите по большому, Вам приходилось тужиться, и это происходило длительное время, оттуда и шишку с трещинами заработали.
Дюфалак, как слабительное, в запущенных случаях, слабое средство. Одно пускание газов от него и никакого опорожнения. Пить убойными дозами, тоже не вариант, можно стойкую атонию заработать. У кого незначительные нарушения, может помочь. Попробуйте обратиться еще, к гастроэнтерлогу. Вот только грамотного врача, найти сейчас, проблематично.

Гость
#8
Гость

От запоров этот ужас взялся. Когда ходите по большому, Вам приходилось тужиться, и это происходило длительное время, оттуда и шишку с трещинами заработали.
Дюфалак, как слабительное, в запущенных случаях, слабое средство. Одно пускание газов от него и никакого опорожнения. Пить убойными дозами, тоже не вариант, можно стойкую атонию заработать. У кого незначительные нарушения, может помочь. Попробуйте обратиться еще, к гастроэнтерлогу. Вот только грамотного врача, найти сейчас, проблематично.

да, нужно обязательно к врачу , трещину не убрать уже, можно свечами только временно убрать воспаление, трещину иссекать надо операц.путем. так что автор, едьте в норм город по близости к нормальному врачу. если есть возможность к платному. я делала в платной больнице , отдала 70 тысяч. но я в москве делала. Зато сделано на совесть , а не как в бесплатных, отрезали, как попало зашили, потом ходи мучайся..

Гость
#9
Гость

С такими проблемами к врачу идут, а не на форуме жалуются.

Достала болячка человека, вот и жалуется на форуме. Жаловалась бы врачу, если б он был профи и внимательно выслушивал пациентов и назначал эффективное лечение. Видимо и денег не густо, можно б было в платную клинику обраться. Частные клиники, многих врачей сманили из больниц и поликлиник.

Гость
#10
Гость

Достала болячка человека, вот и жалуется на форуме. Жаловалась бы врачу, если б он был профи и внимательно выслушивал пациентов и назначал эффективное лечение. Видимо и денег не густо, можно б было в платную клинику обраться. Частные клиники, многих врачей сманили из больниц и поликлиник.

В городе одна больница. Платных нет

Гость
#11
Гость

В городе одна больница. Платных нет

а из какого вы города? значит вам надо в соседний куда то ехать. поверьте мне , чем скорее решите это тем лучше для вас, скажите родителям о своей проблеме они помогут вам

Гость
#12

Автор!!! свечи проктогливенол (только они меня спасли + в них обезбол) - утром и вечером после туалета и душа.
Мазь гепатромбин: выдавливаете на марлю и прикладываете к шишке (наденьте плотные трусы).
Когда начнёт немного заживать, купите свечки метилурацил, они оооочень скоро заживляют.
Если есть возможность, купите обязательно!!
И слабительное, конечно же. Дюфалак - хороший, мягко действует. Я пила 45 мл раз в сутки. И следить за питанием в период лечения. Побольше овощей и жидкости. Острую пищу ни в коем случае.
Выздоравливайте! Отпишитесь о своём самочувствии.

Гость
#13

Прозерин в уколах должен запустить ЖКТ. Или тогда клизму накрайняк купите. На полтора литра. Просите домашних её вставлять. Надо им научиться правильно это делать. Тогда проблема решена. Таким способом, но кишечник будет освобождаться. К сожалению, атония, трудно лечится. или неизлечима совсем. Можно попробовать исследовать длину вашего кишечника. Есть у некоторых людей, такая особенность природная. Их кишечник длиннее, чем у всех. Эти люди, мучаются запорами и подолгу сидят в туалете. Особенность кишечника такая. Операцией это решается. Если атония, то лечение оень долгое, месясами и годами. Клизма, много помогает, даже лежачим. Бывает у взрослых, ходячих, атония кишечника.

Гость
#14
Гость

Мне 25. Мучилась с гемороем с 18 лет тоже, не рожавшая. Были постоянные запоры, хотя питалась нормально, не знаю почему, появился гемморой естественно, а вот этот нарост как вы его называете, скорее всего это кожица которая растянулась и осталась от геммороя, либо полип, он не беспокоит и никак не болит. Вообщем стукнуло мне 25 лет, я понимаю что хочу детей, и понимаю, что будучи беременной. мне мой геморрой просто даст жару конкретного. Нашла хорошего врача проктолога в Подольске, при обследовании выяснилось, что вот это кожица у ануса это полип, +трещина+2 узла огромных+полипы внутри+свищ!!!!! я просто была в шоке, и врачи тоже.. они говорят капец у вас букетик в 25 лет.. в итоге сделала операцию.. была очень тяжёлая реабилитация, дней 10 ревела от боли адской, прокляла все на свете что согласилась на нее, но..сейчас я понимаю что это того стоило поверьте, как же хорошо жить без геммороя, а он обострялся у меня раза 2 в месяц постоянно! поэтому если сейчас запустите, потом будите как я! едьте в нормальную больницу к нормальному проктологу и принимайте меры!

На ДОЛИХОСИГМУ проверьтесь. Запор, ужасное состояние!

Гость
#15
Гость

да, нужно обязательно к врачу , трещину не убрать уже, можно свечами только временно убрать воспаление, трещину иссекать надо операц.путем. так что автор, едьте в норм город по близости к нормальному врачу. если есть возможность к платному. я делала в платной больнице , отдала 70 тысяч. но я в москве делала. Зато сделано на совесть , а не как в бесплатных, отрезали, как попало зашили, потом ходи мучайся..

Трещина заживет, если не тужиться и травмировать постоянно. Облегчает немного, подмывание попы по мусульмански, после хождения в туалет.
Не стесняйтесь ходить к врачам. Болячка, сама не рассосется. Очень тяжело тем, кто в глубинке живет.
Лучше бы медпункт в деревнях поставили. А то, церкви строят. От богомольства, не выздоровеешь!.

Гость
#16
Гость

да, нужно обязательно к врачу , трещину не убрать уже, можно свечами только временно убрать воспаление, трещину иссекать надо операц.путем. так что автор, едьте в норм город по близости к нормальному врачу. если есть возможность к платному. я делала в платной больнице , отдала 70 тысяч. но я в москве делала. Зато сделано на совесть , а не как в бесплатных, отрезали, как попало зашили, потом ходи мучайся..

Вы думаете, в Москве, врачи платные лучше? Клиника Фёдорова подвела. И в близи не вижу и в дали. Ничем не помогли. В маленьком городе Острогожск, помогли остановить падение зрения. Лариса Дмитриевна. В хваленых Фёдорова, В Одессе - Филатова. НОЛЬ ПОМОЩИ! Одни взятки. Иначе не посмотрят на тебя!

Гость
#17
Гость

да, нужно обязательно к врачу , трещину не убрать уже, можно свечами только временно убрать воспаление, трещину иссекать надо операц.путем. так что автор, едьте в норм город по близости к нормальному врачу. если есть возможность к платному. я делала в платной больнице , отдала 70 тысяч. но я в москве делала. Зато сделано на совесть , а не как в бесплатных, отрезали, как попало зашили, потом ходи мучайся..

Долигосиигму, надо лечить оперативно! Иначе не устранить. причина запора останется. Да, нужно оперативное вмешательство! Или мучаетесь с запорами всю жизнь. или добиваетесь операции. Решать вам.

Гость
#19

https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5483071/

Гость
#20

Автор,Вы главное не грустите, геморрой есть у ооочень многих,и разного возраста! В 23 года посетила проктолога(было отравление сильное,частое хождение в туалет,и после обострился геморрой), выписал табл.Венарус и свечи метилурацил.Прошло, но начались запоры,плюс долго сидела в дороге, шишечка тоже вышла, 3 месяц лечу( И венарус пила,но если запор,все опять зудит. Спасаюсь льняным маслом( оно от запора), киви, салаты с морской капустой(и полезно!),морковь с сыром(все это слабит). Помогали и мне,и близким, свечи Проктогливенол. Метилурацил уже особо не берет, но свечи хорошие и дешевые, платный проктолог выписывал. Главное не запускать запоры, иначе по кругу( у сестры после родов так и остался он.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#21

от геморроя вам тут уже кучу насоветовали, а вот анальную трещину можно затянуть мазью Видестим. Она лечебная для кожи и как раз при сухости и трещинах кожи помогает.