Гость
Статьи
Лечение варикоза

Лечение варикоза

Моей бабушке 70 лет и она стала жаловаться на то что у нее сильно чешутся и болят икры. На ногах венки как буд-то набухли и стали очень заметными. Пошли с ней к терапевту,сдали анализы. Все вроде в пределах нормы и сахар в порядке,я начиталась в интернете,что ноги могут чесаться из-за диабета. Терапевт дала направление к флебологу,сказала,что это скорей всего варикоз. Но к флебологу пока нет записи,она на больничном из-за короновируса. Что можно попить для вен без назначения врача? Очень сильный дискомфорт доставляет этот все бабуле.

GIF
Настасья
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чулки первого класса компрессии пока используйте. Таблетки не надо пить без назначения

Ольга
#2

Моя бабуля много лет пьет БАД для вен фирмы Эвалар,называется Венокорсет. Она и мне его советовала,когда я ей на усталость в ногах жаловалась. Знаю,что у него растительный состав и он как раз разные проблемы с венами устраняет.

Gella
#3
Ольга

Моя бабуля много лет пьет БАД для вен фирмы Эвалар,называется Венокорсет. Она и мне его советовала,когда я ей на усталость в ногах жаловалась. Знаю,что у него растительный состав и он как раз разные проблемы с венами устраняет.

Вот чем чем ,но не эваларом варикоз лечить. Это ведь добавки,а не лекарства !! До обращения к врачу можете начать принимать Венарус,у него натуральный состав,но при этом это ЛЕКАРСТВО,а не пустышка! От тонизирует вены,эластичность сосудов и микроциркуляцию улучшает. Пью его уже несколько лет курсами. И вены о себе не напоминают.

Аллюсик
#4
Gella

Вот чем чем ,но не эваларом варикоз лечить. Это ведь добавки,а не лекарства !! До обращения к врачу можете начать принимать Венарус,у него натуральный состав,но при этом это ЛЕКАРСТВО,а не пустышка! От тонизирует вены,эластичность сосудов и микроциркуляцию улучшает. Пью его уже несколько лет курсами. И вены о себе не напоминают.

Согласна насчет венаруса. В этой линейке есть еще и гель . Мне кажется он, как раз вот этот дискомфорт в виде зуда и болезненности быстро устранит. Я домой, когда захожу,сразу наношу его,ноги на возвышенность кладу и такая легкость и холодок приятные. А от таблеток надолго эффект сохраняется. У меня вот в летнее время отекали всегда ноги. Сейчас в конце зимы или весной пропиваю курс и все лето порхаю,ни боли ,ни отеков.

#5

Попробуйте контрастный душ делать на область икр. Внутрь хорошо аскорутин попить,это витаминки для сосудов. Троксерутин гель,тоже недорогой и для вен полезный.

Гость
#6

Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день после еды. Сразу покупайте 2 упаковки.

Гость
#7

делаю периодически контрастные ванночки для ног вечером, далее лёгкий массаж с гелем с конским каштаном и пиявкой horse force и потом ножки на возвышение для отдыха, обувь удобная на низком каблучке или вообще без него.

Марина
#8
Gella

Вот чем чем ,но не эваларом варикоз лечить. Это ведь добавки,а не лекарства !! До обращения к врачу можете начать принимать Венарус,у него натуральный состав,но при этом это ЛЕКАРСТВО,а не пустышка! От тонизирует вены,эластичность сосудов и микроциркуляцию улучшает. Пью его уже несколько лет курсами. И вены о себе не напоминают.

Понятно дело, что это не лекарство, но как профилактика почему бы и нет? Я на работе только на каблуках хожу из-за дресс кода и венокорсет пью, чтобы ноги не так сильно уставали, с ним хоть адского чувства тяжести в ногах нет.

елена
#9

ждать назначений врача, лучше не заниматься самолечением.

Оливия
#10
елена

ждать назначений врача, лучше не заниматься самолечением.

А венотоники можно?

елена
#11
Оливия

А венотоники можно?

ну тоже врач лучше знает, какие именно!

Азиза
#12

Пью кроворазжижжающие курсами 2 раза в год, а так - зарядка специальная, и симптоматически гель для вен использую.

Оливия
#13
Азиза

Пью кроворазжижжающие курсами 2 раза в год, а так - зарядка специальная, и симптоматически гель для вен использую.

Какой именно?

Азиза
#14
Оливия

Какой именно?

Лошадиная сила, с каштаном и пиявкой, из подобных средств он мне больше всего зашел, снимает боль и тяжесть без проблем.

Оливия
#15
Азиза

Лошадиная сила, с каштаном и пиявкой, из подобных средств он мне больше всего зашел, снимает боль и тяжесть без проблем.

Дорогой?

Азиза
#16
Оливия

Дорогой?

Ну бутылка большая стоит 800 р, там поллитра, мне это на год. Так что нет, вообще недорого, я считаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#17

Пить ничего без назначения врача точно не надо! Ждите, когда с больничного выйдет
Пока просто снизьте нагрузки на ноги, откажитесь от каблуков (если носите их), + возьмите гель для вен с конским каштаном и пиявкой Хорсфорс, отлично помогает при первых признаках варикоза