Гость
Статьи
Боязнь людей и …

Боязнь людей и открытых пространств

Не могу решить свои психологические проблемы не выхожу из дома снова 3 года уже что делать не знаю как быть как решить свои проблемы #фобия

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очевидно стоит выйти из дома? на что вы живете 3 года? такого быть не может, что 3 года из дому не выходит человек

Дикая мята
#2

Делайте то, что боитесь. Часто страх бывает преувеличенным. Важно верить в себя, верить, что всё у вас получится и делайте простые вещи. Шаг за шагом вы себя измените.

Гость
#3

Следите за дыханием!
НЕКОТОРЫМ больным социофобией удается ослабить физические симптомы с помощью дыхания. На первый взгляд это может показаться странным. Ведь как дышать, известно всем и каждому. Но специалисты говорят, что многие люди, страдающие тревожными расстройствами, дышат неправильно. Зачастую — мелко, быстро или почти только верхней частью груди.
Учитесь вдыхать и выдыхать медленно. Делать это легче через нос, чем через рот. И еще: осваивайте диафрагмальное дыхание, поскольку при дыхании верхней частью легких повышается риск гипервентиляции. Для проверки встаньте, положите одну руку выше живота, а другую — на грудь. Дышите и смотрите, какая рука движется сильнее. Если та, что на груди, значит вам нужно учиться диафрагмальному дыханию.
Понятно, что не каждый выдох будет идти от диафрагмы. (Нормальное соотношение диафрагмальных и грудных вдохов и выдохов составляет примерно четыре к одному, хотя может быть и иным.) Предостережение: страдающим хроническими респираторными заболеваниями — такими, как эмфизема или астма,— прежде чем осваивать новую технику дыхания, нужно проконсультироваться у врача.
Наперекор страху
Чтобы победить в борьбе с социофобией, вам рано или поздно придется изживать свои опасения. Вначале сама мысль об этом может вселить страх. Возможно, вы привыкли избегать пугающих обстоятельств. Но, наверное, это лишь подточило вашу уверенность в себе и усилило углубившиеся опасения. Недаром в Библии говорится: «Прихоти ищет отделяющийся, против всего умного поднимает спор». Однако стараясь преодолеть опасения, вы можете в какой-то мере ослабить тревогу. Д-р Джон Маршалл говорит: «Больным социофобией — особенно тем, кто боится каких-то конкретных предметов или ситуаций, например выступлений перед аудиторией,— мы нередко советуем заставлять себя заняться деятельностью, требующей общения».
Чтобы унять тревогу, следите за своим питанием, регулярно занимайтесь физкультурой и достаточно отдыхайте.

Гость
#4

Я камунестав баюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Гость

Очевидно стоит выйти из дома? на что вы живете 3 года? такого быть не может, что 3 года из дому не выходит человек

Я ем редко в основном только хлеб пытаюсь в толоке зарабатывать