Гость
Статьи
Першение в горле, …

Першение в горле, коронавирус, продукты супермаркета

Покупала вчера вечером еду в супермаркете, поставила пакет в холодильник, неохота было разбирать. Сегодня разобрала продукты, сьела выпечку, упакованную в прозрачный пакетик. В общем у меня после нее запершило горло, причем так жестко, как будто мне скребком прошлись. И не проходит... Я не подавилась, сьела да сьела еду, обычно. Что к чему??
Меян волнует: это не коронавирус случайно?
Он же с першения начинается вроде
В супермаркете слышала говорит типа оповещение, вечно бубнит, что бла-бла мы заботимся о покупателях, обрабатываем наши продукты от вируса #першение #коронавирус

GIF
гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так быстро - очень-очень врядли.

Гость
#2

Вам совсем мозг съели? Кроме страшного ковида больше болезней нет, не? Аллергии не бывает не? Простуды тоже? Гриппа? Продолжить список? Может выпечка обработана не пойми чем вот и запершило. Я не представляю какой уровень паранойи надо иметь и бояться этого бреда.

Зефирка
#3

Сколько перца было в той выпечке?

Гость
#4

А я в июне заболела,и как раз начали пугать индийским штамом и что не по дням,а по часам растет количество заражённых.3 дня была сильная слабость,встать не могла,и по другим симптомам похоже коронавирус.Недавно сдала анализ на антитела M и G,и на 99% была уверена что покажут,но нет,ноль,это было просто тяжёлое ОРВИ.

гость
#5
Зефирка

Сколько перца было в той выпечке?

она сладкая, раньше ела не раз ее

Зефирка
#6
гость

она сладкая, раньше ела не раз ее

Корица там была?
Может там что-то было что является для вас аллергеном?

Гость
#7

У меня было пару раз першение этим летом, тоже после забега по магазинам. Я читала, что вирус щелочь не любит. Оба раза прожевала перышко зеленого лука. Прошло после этого сразу. Вообще, если какие-то признаки болезни, надо сразу меры принимать, так легче с ней справиться.

гость
#8
Гость

У меня было пару раз першение этим летом, тоже после забега по магазинам. Я читала, что вирус щелочь не любит. Оба раза прожевала перышко зеленого лука. Прошло после этого сразу. Вообще, если какие-то признаки болезни, надо сразу меры принимать, так легче с ней справиться.

Я слышала надо во рту прополис держать, который как твердая темная смола. Но это мне говорили, как способ ходить с ним, с горошинкой за щекой в общественных местах, чтобы не заразиться. Попробую сейчас

Гость
#9

Гексорал поможет

Гость
#10
Гость

Вам совсем мозг съели? Кроме страшного ковида больше болезней нет, не? Аллергии не бывает не? Простуды тоже? Гриппа? Продолжить список? Может выпечка обработана не пойми чем вот и запершило. Я не представляю какой уровень паранойи надо иметь и бояться этого бреда.

Страшен не ковид, страшна вакцинация, ее последствия, и последствия для невакцинированных. За людей страшно

гость
#11

Вроде от прополиса уменьшилось першение. Кстати неск месяцев назад я также просто вышла в супермаркет, а через неск часов начала резко подниматься температура, лежала 3 дня без признаков простуды с 38. Уверена это корона была

Гость
#12
гость

Вроде от прополиса уменьшилось першение. Кстати неск месяцев назад я также просто вышла в супермаркет, а через неск часов начала резко подниматься температура, лежала 3 дня без признаков простуды с 38. Уверена это корона была

инкубационный период при короновирусе около 10 дней. При чем тут ваш супермаркет?

Гость
#13

У моей бабки тоже першило в горле! Умерла уже сердешная!!!

Гость
#14
Гость

инкубационный период при короновирусе около 10 дней. При чем тут ваш супермаркет?

У индийского штамма раза в 2 меньше.

Гость
#15

Ну, тут вообще можно предположить всё что угодно. Тут без тестов и анализов не доберешься до истины. Вызывайте врача не гадайте. Если так боитесь, можете для профилактики циклоферон пропить, особенно если только-только симптомы какие-то проявляются, дальше точно не поползут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#16

Могло просто совпасть - общались с носителем, а запершило горло уже дома. У меня дома всегда лежит эваларовский растворимый витамин С по 1000 мг. Если чувствую, что горло першит или слабость, то сразу выпиваю одну таблетку и еще одну перед сном. И потом в течение нескольких дней по 2-3.

Форум: Здоровье
Всего: 204 432 темы
Новые темы за 3 дня: 254 темы
Популярные темы за 3 дня: 86 591 тема