Гость
Статьи
Как отличить грипп от …

Как отличить грипп от ковида?

Как отличить грипп от ковида? Понимаю, что и то, и другое опасно, но хотелось бы ориентироваться. #ковид #грипп

GIF
Светлана
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грипп в основном проявляется высокой температурой, головной и мышечной болью, катаральных явлений сначала нет. Это основное. А вообще всегда лучше обращаться к врачу, он точно скажет.

Гость
#2

Тест на ковид сделайте

автор
#3

Но при гриппе будут все теже признаки что и при ОРВИ кашель насморк и тд.Только с температурой.

Гость
#4
Гость

Грипп в основном проявляется высокой температурой, головной и мышечной болью, катаральных явлений сначала нет. Это основное. А вообще всегда лучше обращаться к врачу, он точно скажет.

у ковид очень много проявлений, могут быть симптомы и точно такие как у гриппа. Все индивидуально, поэтому к врачу. Главное, что нужно знать- это лечатся они противовирусными, инфлюцеин, к примеру.

Гость
#5

У меня недавно были такие симптомы-температура 37-37.2,болела голова,болело горло,немного кашляла,и сильная слабость была 3 дня,пока собиралась к врачу все прошло.Это мог быть ковид?Стоит ли сдать анализ на антитела?

Гость
#6
Гость

у ковид очень много проявлений, могут быть симптомы и точно такие как у гриппа. Все индивидуально, поэтому к врачу. Главное, что нужно знать- это лечатся они противовирусными, инфлюцеин, к примеру.

Недавно болела,не знаю что было,может просто ОРВИ,как приняла Арбидол сразу такое облегчение пришло.А то кто-то говорит противовирусные пустышки,а я на себе почувствовала эффект есть.

Гость
#7

Гриппом даже не помню, когда болела, а вот от простуды смогла отличить только, когда запахи исчезли.

Гость
#8
Гость

у ковид очень много проявлений, могут быть симптомы и точно такие как у гриппа. Все индивидуально, поэтому к врачу. Главное, что нужно знать- это лечатся они противовирусными, инфлюцеин, к примеру.

Точно, что нашему населению надо выучить так это то, что ОРВИ и грипп лечатся противовирусными препаратами, а не антибиотиками.

Светлана
#9
Гость

Точно, что нашему населению надо выучить так это то, что ОРВИ и грипп лечатся противовирусными препаратами, а не антибиотиками.

А мне во время гриппа пневмонию лечили антибиотиками.

Гость
#10
Светлана

А мне во время гриппа пневмонию лечили антибиотиками.

Потому что пневмония-это осложнение, вызванное бактериями, потому и лечат антибиотиками. Но сам грипп-вирусное заболевание. Поэтому применяют противовирусные, тот же инфлюцеин, которым лечили меня от гриппа. И, кстати, обошлось без осложнений, но я и принимать его стала сразу в начале болезни.

Светлана
#11
Гость

Потому что пневмония-это осложнение, вызванное бактериями, потому и лечат антибиотиками. Но сам грипп-вирусное заболевание. Поэтому применяют противовирусные, тот же инфлюцеин, которым лечили меня от гриппа. И, кстати, обошлось без осложнений, но я и принимать его стала сразу в начале болезни.

Меня очень заинтересовал препарат, о котором вы говорите, он применяется для профилактики?

Гость
#12
Светлана

Меня очень заинтересовал препарат, о котором вы говорите, он применяется для профилактики?

Да, я его сейчас для профилактики и покупаю. Всегда дома есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Недавно болела,не знаю что было,может просто ОРВИ,как приняла Арбидол сразу такое облегчение пришло.А то кто-то говорит противовирусные пустышки,а я на себе почувствовала эффект есть.

а я не увидела эффекта от него. Я все больше эргоферон предпочитаю - и помогает, и побочных нет. Да и универсальный - детям то тоже можно

Форум: Здоровье
Всего: 203 452 темы
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 86 280 тем
Следующая тема