Гость
Статьи
Контузия у мужчины

Контузия у мужчины

Познакомилась с мужчиной.Воевал в Чечне.Узнала,что была контузия.Спустя неделю общения,он заявил,что убьёт любого за меня.Потом стала замечать ,что он как будто не контролирует себя.Например нет меня в сети.Он все понятно!!!!И список как мир жесток и все люди одинаковы.Лежу и читаю про эту контузию и кроме того,что это ушиб мозга и тела ничего толком не нашла.Может есть у кого в окружении такие люди?Мне его было жаль по человечески и начала с ним общение.Теперь он меня пугает.

GIF
Татьяна
35 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Ещё добавлю он постоянно говорит ,что если меня не станет,он потеряет смысл жизни и типа если меня не будет,знай,что любил.Шантаж.Теперь не знаю уже как помягче сказать,что мы знакомы чуть больше недели

Гость
#2
Татьяна

Ещё добавлю он постоянно говорит ,что если меня не станет,он потеряет смысл жизни и типа если меня не будет,знай,что любил.Шантаж.Теперь не знаю уже как помягче сказать,что мы знакомы чуть больше недели

Не факт что воевал а то что поведение неадекватное это точно.

Татьяна
#3
Гость

Не факт что воевал а то что поведение неадекватное это точно.

Воевал точно.Показывал что у него дома на фото форма чеченского солдата,такой атрибут тоже насторожил 😳

Гость
#4

Танюша, контузия это реально серьезно. на ровном месте может унести крышу, и хз что служит триггером. и не его вина в этом, так случилось. в послевоенное время - по воспоминаниям родни - народ весьма серьезно относился к предупреждению "я контуженый" при каких либо конфликтах, знали, чем может закончиться.
а вот что вам делать, увы, не скажет никто.

Татьяна
#5
Гость

Танюша, контузия это реально серьезно. на ровном месте может унести крышу, и хз что служит триггером. и не его вина в этом, так случилось. в послевоенное время - по воспоминаниям родни - народ весьма серьезно относился к предупреждению "я контуженый" при каких либо конфликтах, знали, чем может закончиться.
а вот что вам делать, увы, не скажет никто.

Да уж….Влипла….

Гость
#6
Гость

Не факт что воевал а то что поведение неадекватное это точно.

а оно после контузии такое и есть.

Автор
#7

был у нас физрук в школе, после контузии в Афгане, любил в строй учеников кедами швыряться и шлагбаумы на лыжне делать из бревна, чтоб откосивших вылавливать.

Гость
#8

Это не контузия, это ПТСР. Наверняка еще и за воротник закладывает хорошенько. Беги, пока не поздно, дура.

Гость
#9
Гость

Это не контузия, это ПТСР. Наверняка еще и за воротник закладывает хорошенько. Беги, пока не поздно, дура.

У меня муж бывший военный. В связи со спецификой его службы (были "командировки"), есть много знакомых, участвовавших в боевых действиях. Скажу так, всё зависит от конкретного человека, нашел ли он себя в мирной жизни, работал ли если была необходимость с хорошими психотерапевтами, изначальные личностные качества тоже играют очень большую роль. Мой, например, абсолютно спокойный человек, выбесить его практически нереально ) все его друзья тоже совершенно адекватны. Но это офицеры, профи. А вот у срочников, прошедших военные конфликты, по рассказам очень часто потом проблемы с психикой, даже без контузий. И да, алкоголь таким людям противопоказан. В случае автора явная психиатрия, там всё к одному, и изначально были подобные склонности, и война в придачу. Такие и среди не воевавших есть, но тут дополнительная опасность в том, что ему гораздо легче и себе и другим вред нанести, есть соответствующий опыт. Тут не только обрывать все контакты надо, но и если знает адрес лучше переехать. Что угодно способен сотворить если крыша съехала, и дверь взорвать и тому подобное, не дай Бог.

Татьяна
#10
Гость

У меня муж бывший военный. В связи со спецификой его службы (были "командировки"), есть много знакомых, участвовавших в боевых действиях. Скажу так, всё зависит от конкретного человека, нашел ли он себя в мирной жизни, работал ли если была необходимость с хорошими психотерапевтами, изначальные личностные качества тоже играют очень большую роль. Мой, например, абсолютно спокойный человек, выбесить его практически нереально ) все его друзья тоже совершенно адекватны. Но это офицеры, профи. А вот у срочников, прошедших военные конфликты, по рассказам очень часто потом проблемы с психикой, даже без контузий. И да, алкоголь таким людям противопоказан. В случае автора явная психиатрия, там всё к одному, и изначально были подобные склонности, и война в придачу. Такие и среди не воевавших есть, но тут дополнительная опасность в том, что ему гораздо легче и себе и другим вред нанести, есть соответствующий опыт. Тут не только обрывать все контакты надо, но и если знает адрес лучше переехать. Что угодно способен сотворить если крыша съехала, и дверь взорвать и тому подобное, не дай Бог.

Знает дом и двор.Попал туда из Армии как в наказание.Я повредила недавно ноготь и в выходные пишу ,что я пошла в приемный покой.Он говорит можно я приду и поддержу тебя.Я согласилась,потом проводил до дома.Не пьёт говорит почти и на солнце ему греться нельзя.Не работает.Я ему дала совет,что нельзя себя заживо хоронить,нужно найти работу.Он стал говорить ,что найду и будем жить вместе.Я впала в ступор.Я только из отношений и у меня дочь маленькая.Тяжело перенесла и сказала я не готова к отношениям….А он не слышит,его заносит.Вчера писал ночью и я сказала я спать,завтра с дочкой в больницу рано.А он ааааа,спасибо за общение!!!Спокойной ночи!!!Вижу раздражение.Он как в развитии отстал.Сейчас зашла в Инстаграмм,а у него на странице видео с моими фото и песни типа ….Я волк голодный без тебя…Стало не возможно….Очень напугана и переехать не могу.

Татьяна
#11
Гость

Это не контузия, это ПТСР. Наверняка еще и за воротник закладывает хорошенько. Беги, пока не поздно, дура.

🥲🥲🥲

Татьяна
#12
Гость

У меня муж бывший военный. В связи со спецификой его службы (были "командировки"), есть много знакомых, участвовавших в боевых действиях. Скажу так, всё зависит от конкретного человека, нашел ли он себя в мирной жизни, работал ли если была необходимость с хорошими психотерапевтами, изначальные личностные качества тоже играют очень большую роль. Мой, например, абсолютно спокойный человек, выбесить его практически нереально ) все его друзья тоже совершенно адекватны. Но это офицеры, профи. А вот у срочников, прошедших военные конфликты, по рассказам очень часто потом проблемы с психикой, даже без контузий. И да, алкоголь таким людям противопоказан. В случае автора явная психиатрия, там всё к одному, и изначально были подобные склонности, и война в придачу. Такие и среди не воевавших есть, но тут дополнительная опасность в том, что ему гораздо легче и себе и другим вред нанести, есть соответствующий опыт. Тут не только обрывать все контакты надо, но и если знает адрес лучше переехать. Что угодно способен сотворить если крыша съехала, и дверь взорвать и тому подобное, не дай Бог.

Так же был случай .Он пишет я сбегал,заполнил анкету и я волнуюсь.Я им так и сказал она мне не обходима.Я должен стать плечом для моих девочек(я и дочка)Я опять в ступор и пишу….Если и откажут,ничего страшного,надо стучаться во все двери.Я убрала телефон в сторону.А там потом десятки сообщений …Какие двери????Ты меня бросила????Скажи???Все люди одинаковы!!!!Меня трясёт,Мама испугалась,что я снова впал в то состояние !!!В какое спрашивать не стала.Написала речь о работе была.Я думала сначала просто депрессия,я сама пережила затяжную…А это что-то пострашнее…Думала подбодрить,помочь….

#13

Вы меня, конечно, извините, но у вас мне кажется садомазохистические наклонности.... просто зная, что человек сумасшедший, что убить может в любой момент, зачем вообще связываться с таким и подвергать будущую жизнь ребенка для общения с таким индивидуомом, это россия, если что, здесь вашим случаем займутся только после вашей смерти, а защиту от угроз вам никто никогда не предоставит бесплатно, семейное насилие это часть культуры страны..

Татьяна
#14
Mishel Queen

Вы меня, конечно, извините, но у вас мне кажется садомазохистические наклонности.... просто зная, что человек сумасшедший, что убить может в любой момент, зачем вообще связываться с таким и подвергать будущую жизнь ребенка для общения с таким индивидуомом, это россия, если что, здесь вашим случаем займутся только после вашей смерти, а защиту от угроз вам никто никогда не предоставит бесплатно, семейное насилие это часть культуры страны..

Я не знала,что люди могут быть такими.Сначала казался адекватным.Просто жаль было….Теперь вот читаю и глаза на лоб лезут.

Гость
#15

Автор, сливай его потихоньку. Придумывай поводы. Типа, ты с дочкой и подругой за город едешь, там интернета нет. Потом заболей и т.д. Он больной на голову, пришибет на ровном месте. Сливай

#16
Гость

Автор, сливай его потихоньку. Придумывай поводы. Типа, ты с дочкой и подругой за город едешь, там интернета нет. Потом заболей и т.д. Он больной на голову, пришибет на ровном месте. Сливай

Че, потихоньку-то? Заблокировать и все.

Гость
#17
Серебряная книга

Че, потихоньку-то? Заблокировать и все.

ну он же знает где она живет, заблокируешь - он придет. еще хуже будет. надо плавно съезжать с темы

Гость
#18

У меня дядя воевал в чечне, его дочка боится, тоже не работаеь,со всеми переругался

Татьяна
#19
Гость

Автор, сливай его потихоньку. Придумывай поводы. Типа, ты с дочкой и подругой за город едешь, там интернета нет. Потом заболей и т.д. Он больной на голову, пришибет на ровном месте. Сливай

Я так и делаю.Отвечаю реже.Выйти не могу,заболела….А он так и скажи прямо,что не хочешь !Нет смысла жить!Я буду ждать!Потом все люди черствые,намекает на сутцид.Я сказать боюсь прямо.Сказала,что я просто не готова к отношениям,последние были болезненные.Он говорит правильно!!!!Пусть тобой пользуются!!!Зачем нужны серьёзные намерения!!!Я в шоке если честно.После такого общения чувствую тревогу сильную.

Татьяна
#20
Гость

У меня дядя воевал в чечне, его дочка боится, тоже не работаеь,со всеми переругался

И у этого все плохие.Никто не понимает.

Татьяна
#21
Гость

ну он же знает где она живет, заблокируешь - он придет. еще хуже будет. надо плавно съезжать с темы

Да,я этого и боюсь.

Гость
#22

Таня, если не хотите расставаться, то надо к фарме прибегать, эстроген при любой возможности, потом ноотропы и конечно же группу Б

Татьяна
#23
Гость

Таня, если не хотите расставаться, то надо к фарме прибегать, эстроген при любой возможности, потом ноотропы и конечно же группу Б

Я не хочу с ним общаться.Он меня пугает.Сначала не замечала странностей и много общалась.Потом они проявились.

Татьяна
#24
Гость

Таня, если не хотите расставаться, то надо к фарме прибегать, эстроген при любой возможности, потом ноотропы и конечно же группу Б

Я с ним и не сходилась как-бы….

Гость
#25

Для начала подними с уровня жо пы свою самооценку. Давать из жалости это психическое расстройство, а не верх доброты, как ты думаешь. Хватит повышать свою значимость в мире за счёт "синдрома спасительницы", лучше начни работать с психологом по поводу своего состояния.

Татьяна
#26
Гость

Для начала подними с уровня жо пы свою самооценку. Давать из жалости это психическое расстройство, а не верх доброты, как ты думаешь. Хватит повышать свою значимость в мире за счёт "синдрома спасительницы", лучше начни работать с психологом по поводу своего состояния.

Что за каша написана.Я никому ничего не давала.Подписался,стал комментировать фото.Написал комплимент.Начала общение,обычное.И потом начал про себя рассказывать.Что был в Чечне.20 лет он одинок…Девушка его не дождалась .Я по человечески его пожалела просто.

Гость
#27
Гость

Это не контузия, это ПТСР. Наверняка еще и за воротник закладывает хорошенько. Беги, пока не поздно, дура.

А когда одно другому мешало? Где контузия, там и ПТСР вполне могут быть вместе.

У кого-то контузия, как и разные травмы в прошлом, то же участие в боевых действиях, проходят легко и без последствий, а кто-то в прямом смысле ушибленный на всю жизнь. "Контуженный" в прошлом часто переводилось как "отморозок" или "псих" - после войны, когда контуженных много было, а слова "отморозок" не было.

В фильме "Край" это дело занятно обыграно: "У нас тут вся страна - страна контуженных" (там по сюжету у нескольких персонажей реально была контузия на фронте, но почему они ведут себя определенным образом (кстати, разными образами) - это в то же время открытый вопрос: может, время такое, может, характер, а может, и контузия помогла).

Аня
#28
Татьяна

Что за каша написана.Я никому ничего не давала.Подписался,стал комментировать фото.Написал комплимент.Начала общение,обычное.И потом начал про себя рассказывать.Что был в Чечне.20 лет он одинок…Девушка его не дождалась .Я по человечески его пожалела просто.

Здравствуйте Татьяна, сейчас прочла про ваш случай. Вроде совсем недавно это было, летом. Хотела узнать, как у вас дела, отвязались от него?

Гость
#29

губашлеб

Гость
#30

не ставьте прерогативу алкоголь выше планки своей собственной

#31

Вряд-ли его поведение связанно с контузией.Говорю вам как человек уже год как переживший контузию.Кроме скачков давления и головных болей проблем нет,память стала хуже.Но мои родные ни как не страдают ,и уж тем более не опасаются за свою безопасность.

Гость
#32

*** что бы тебя забрали на сво и что бы ты получил контузию и что бы тебя твои близкие слили

Гость
#33
Гость

Это не контузия, это ПТСР. Наверняка еще и за воротник закладывает хорошенько. Беги, пока не поздно, дура.

Мой муж кантуженый но,он человек он пьет,но пальцем за 4года не разу не тронул!!!!у нас 2е детей и он нас обладает,по себе людей не судят!!!

Гость
#34
Mishel Queen

Вы меня, конечно, извините, но у вас мне кажется садомазохистические наклонности.... просто зная, что человек сумасшедший, что убить может в любой момент, зачем вообще связываться с таким и подвергать будущую жизнь ребенка для общения с таким индивидуомом, это россия, если что, здесь вашим случаем займутся только после вашей смерти, а защиту от угроз вам никто никогда не предоставит бесплатно, семейное насилие это часть культуры страны..

Я полюбила человека, бывший военный, служил в Пфганисьане, звание капитан, очень красивый, два года мы юыли в отношениях, я человек спокойный и ему со мной было комфортно. Он отказался от меня из за контузии, через 8 лет мы встетились в магазине фикс прайса, теперь мы снова вместе. Я очень его люблю и ни хочу ни с кем его делить. Мне все равно, что с ним было, я знаю, что я смогу ему помочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Я люблю мужчину с кантузией, да сложно, но надо любить