Гость
Статьи
Упражнения для …

Упражнения для профилактики варикоза

Кто пробовал упражнения для профилактики варикоза , вроде в йоге даже были такие упражнения. Я много работаю и все физически на ногах, волнуюсь что рано или поздно начнется , уже на бедрах вижу красные сосудики немножко, думаю это предвестник что сосуды слабые , хочу заняться профилактикой, пока не поздно, думаю искать упражнения.

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сбрасывал вес для начала

Дарья
#2

Контрастный душ каждый день. Еще можно ноги на возвышенности держать пока спите. Наружные средства хорошо помогают. Ну и если стадия сильная, тогда конечно венотоники нужны.

Vera
#3
Дарья

Контрастный душ каждый день. Еще можно ноги на возвышенности держать пока спите. Наружные средства хорошо помогают. Ну и если стадия сильная, тогда конечно венотоники нужны.

А из наружных средств что лучше купить? Они действительно помогают?

Дарья
#4
Vera

А из наружных средств что лучше купить? Они действительно помогают?

Мне помогают. Пользуюсь каждый день, просто втираю в кожу и все. Покупаю серию 911, она не очень дорогая, мне нравится.

Vera
#5
Дарья

Мне помогают. Пользуюсь каждый день, просто втираю в кожу и все. Покупаю серию 911, она не очень дорогая, мне нравится.

А что конкретно покупаете. Сейчас посмотрела. У них достаточно большой выбор таких средств

Дарья
#6
Vera

А что конкретно покупаете. Сейчас посмотрела. У них достаточно большой выбор таких средств

Гель Венолгон. В составе экстракты конского каштана, лесного ореха и т.д. Будет снимать напряжение и дискомфорт в ногах, играх. Будет полегче.

Vera
#7
Дарья

Гель Венолгон. В составе экстракты конского каштана, лесного ореха и т.д. Будет снимать напряжение и дискомфорт в ногах, играх. Будет полегче.

Поняла. Спасибо большое, надо купить, может и правда поможет.

Сильвия
#8

точно - держать стабильный вес и заниматься спортом.

Аня
#9
Сильвия

точно - держать стабильный вес и заниматься спортом.

А разве спорт не провоцирует проблемы с венами?

Сильвия
#10
Аня

А разве спорт не провоцирует проблемы с венами?

грамотный - нет, наоборот профилактика.

карина
#11

На ютьюбе масса упражнений есть, делайте. Еще от отеков и тяжести отлично помогает гель с каштаном.

Аня
#12
карина

На ютьюбе масса упражнений есть, делайте. Еще от отеков и тяжести отлично помогает гель с каштаном.

Какой? Их много.

карина
#13
Аня

Какой? Их много.

Я беру гель для вен лошадиная сила, из всего ассортимента нравится больше всего. Он и болевой эффект убирает, и плюс капиляры с ним стали меньше видны.

Аня
#14
карина

Я беру гель для вен лошадиная сила, из всего ассортимента нравится больше всего. Он и болевой эффект убирает, и плюс капиляры с ним стали меньше видны.

А запах как?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

карина
#15
Аня

А запах как?

Сначала резкий ментоловый, но быстро улетучивается.