Гость
Статьи
У кого был солнечный …

У кого был солнечный удар?

Всем привет, вчера получила солнечный удар, поднялась температура, был сильный озноб и рвота. Вызывала скорую, она не приезжала в течении 4-ех часов, я выпила жаропонижающие и легла спать, на утро стало лучше. Просто вот не понятно от чего солнечный удар, была на солнце 4 часа, но ходила плавать, постоянно пшикалась, была в головном уборе и мочила его. Придя домой стало плохо... раньше я целыми днями лежала на солнце и ни намёка на
солнечный удар! Мне кажется что тут что то не чисто #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Перегрев скорее всего
Смотря в какие часы там были. Если с 12 до 16 или с 11 до 15 то и неудивительно. Обязательно надо чередовать солнце с тенью. Головной убор это хорошо, но тело то перегревается

Кобеллино
#2

Тепловой был, до этого ничего не ел и физнагрузка была, весь день на солнце провёл. Полежал, очухался, последствий не было. Вам к врачу.

Гость
#3

Перегревшись получить солнечный удар проще. А еще легче в воде. У меня дочка получила удра находясь в жару 18 градусов,в головном уборе. Просто с 12 до 3-х часов дня нежелательно на солнце находиться. Постельный режим и жаропонижающее. Пейте больше теплого и скорейшего выздоровления

Сисястая одноклассница
#4

Тоже не понимаю тех кого в солнечный зенит несет на улицу,оно натурально выжаривает этот липкий яркий свет вреден в большом количестве,с 11-17:00 стоит избегать его

Полупокерша
#5

Был тепловой вчера.жуть,думала лицо разобью,так шлепнулась.

Гость
#6
Полупокерша

Был тепловой вчера.жуть,думала лицо разобью,так шлепнулась.

Ужас какой... как сейчас себя чувствуете?

Гость
#7

Попробуйте сделать холодный, но не ледяной компресс. Мне это всегда помогало, когда перегреюсь.

Полупокерша
#8
Гость

Ужас какой... как сейчас себя чувствуете?

Сейчас более менее.не переношу жару,очень плохо,когда жарко и душно.а на работе вообще трэш,плиты и т.д.вот и уехала.

#9

У меня неоднакратно было, еще с детства.
Жару плохо переношу, стараюсь с солнцем аккуратно.

#10
Сисястая одноклассница

Тоже не понимаю тех кого в солнечный зенит несет на улицу,оно натурально выжаривает этот липкий яркий свет вреден в большом количестве,с 11-17:00 стоит избегать его

Ладно эти удары, солнечный, тепловой......может же тупо не выдержать сердце.
Все ж русский народ очень неграмотен в большинстве. Наших сразу видно на юге: все в волдырях, жарятся до красноты и в опасные часы на открытом солнце и многие не мажутся ничем.

Гость
#11

А сколько длится такое состояние после удара?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

А сколько длится такое состояние после удара?

Пишут что от 2-4 х дней..
Но мне плохо уже 4 день😒

Форум: Здоровье
Всего: 205 529 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 86 919 тем