Гость
Статьи
Что же это все таки со …

Что же это все таки со мной?

Здравствуйте, решила написать полностью свою историю,может кто то поможет советом или поможет проанализировать и понять,что же все таки со мной,устала уже от этого состояния,нету сил. Началось все с того что после нг у меня мать ушла в запой,я со своим ребенком(2года) уехала пожить к подруге ,так как смотреть на неё в таком состоянии,было невыносимо. Дальше пришлось вернуться,что бы убраться дома пока ее выводили из запоя. Она пришла в себя и я поняла, что она заболела,был дикий кашель,поехали с ней в больницу, оказалась пневмания,у меня кстати тоже плохое самочувствие было,тоже пневмания оказалась. Пролечились. Дальше с ребенком заболели ротовирусом. Попали в больницу. Пролечились. Далее у меня начали болеть суставы,оказался полиартроз. Начали ловить все кости,все суставы,просыпалась часто ночью. Спала все меньше и меньше,похудела. В одну ночь проснулась с диким страхом ,не знала куда себя деть,было очень плохо,страх что схожу с ума,головокружение,начиталась что это может быть ревматизм,начала загоняться и плакать,говорить что болезнь изуродует меня,потом началась прям апатия жуткая,постоянно думала о том что с ума сошла,перестала спать нормально,сплю поверхностно и будто все слышу,как будто в дрёме.Часто плачу,думаю,что шизофрения,целыми днями напролёт гуглю про шизофрению,думаю о там как меня бросят муж, ребенок. Ездила к психотерапевту, назначил феварин 50мг на ночь для сна. Но особо не помогает пока,пью второй месяц. Немного совсем полегчало,вопрос в том когда начнут действовать АД и что же это все таки со мной? Врач поставил диагноз f48

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, это постковид у вас (вы могли переболеть бессимптомно).Ковид может дать осложнения на разные органы, в том числе и на нервную систему. А доктор не озвучил диагноз? Если верить гугл, это неврастения. Люди пишут, АД начинают действовать не сразу. В какой-то момент от них даже может усилиться симптоматика (временно). Бывает, могут не подходить человеку, тогда назначают другой препарат. Но сама я АД не принимала, читала отзывы. У меня после ковида была жуткая слабость, ломота в мышцах, депрессия, тревожность, волосы лезли, одышка и явно некоторые органы сильно барахлили. Это было около года. Сейчас более-менее норм.

Гость
#2

Так де сейчас постоянное головокружение,будто внутреннее какое-то, потливость,поверхностный сон,но получше сплю уже,тики по всему телу,вздрагивания,лезут волосы,секутся,частое мочеиспускание..

Гость
#3
Гость

Так де сейчас постоянное головокружение,будто внутреннее какое-то, потливость,поверхностный сон,но получше сплю уже,тики по всему телу,вздрагивания,лезут волосы,секутся,частое мочеиспускание..

Может вам с врачом созвониться и обговорить ситуацию, обсудить возможность смены АД? Все-таки, второй месяц их пьете. Вроде, уже эффект должен был быть.

Гость
#4
Гость

Может, это постковид у вас (вы могли переболеть бессимптомно).Ковид может дать осложнения на разные органы, в том числе и на нервную систему. А доктор не озвучил диагноз? Если верить гугл, это неврастения. Люди пишут, АД начинают действовать не сразу. В какой-то момент от них даже может усилиться симптоматика (временно). Бывает, могут не подходить человеку, тогда назначают другой препарат. Но сама я АД не принимала, читала отзывы. У меня после ковида была жуткая слабость, ломота в мышцах, депрессия, тревожность, волосы лезли, одышка и явно некоторые органы сильно барахлили. Это было около года. Сейчас более-менее норм.

Офигеть,а на шизу не похоже у меня?

Гость
#5
Гость

Может вам с врачом созвониться и обговорить ситуацию, обсудить возможность смены АД? Все-таки, второй месяц их пьете. Вроде, уже эффект должен был быть.

Если точнее быть я пью АД месяц и неделю

Гость
#6

Это не шиза. Вы плохо питаетесь, живёте в грязи и нищете, вам не хватает воздуха и ваша нервная система не справляется. Начинаются панические атаки. Лекарства нужны неврологические, но при этом меняйте жизнь.

Гость
#7
Гость

Офигеть,а на шизу не похоже у меня?

Не знаю. Психотерапевт (если вы все ему полностью и честно рассказали) не диагностировал же вам шизофрению.

Гость
#8
Гость

Может, это постковид у вас (вы могли переболеть бессимптомно).Ковид может дать осложнения на разные органы, в том числе и на нервную систему. А доктор не озвучил диагноз? Если верить гугл, это неврастения. Люди пишут, АД начинают действовать не сразу. В какой-то момент от них даже может усилиться симптоматика (временно). Бывает, могут не подходить человеку, тогда назначают другой препарат. Но сама я АД не принимала, читала отзывы. У меня после ковида была жуткая слабость, ломота в мышцах, депрессия, тревожность, волосы лезли, одышка и явно некоторые органы сильно барахлили. Это было около года. Сейчас более-менее норм.

Прочла про постковид,даже внесли в мкб такой диагноз,я в шоке,да,похоже на мое состояние..но не знай( устала я,у меня муж замечательный,сын,я зациклилась на одном и выхода не вижу..

Гость
#9
Гость

Это не шиза. Вы плохо питаетесь, живёте в грязи и нищете, вам не хватает воздуха и ваша нервная система не справляется. Начинаются панические атаки. Лекарства нужны неврологические, но при этом меняйте жизнь.

С чего вы взяли что я в нищете и грязи живу?)) Мы очень даже не плохо живем

Гость
#10
Гость

Не знаю. Психотерапевт (если вы все ему полностью и честно рассказали) не диагностировал же вам шизофрению.

Я была у двух психотерапевтом,честно говоря,первому побоялась все рассказывать, а второму все рассказала,сказал что это невроз(неврастения) ,но я не успокоилась и писала на трех разных сайтах где якобы врачи консультируют,тоже не видят шизы,а я прям зациклилась,слышала что плохой сон это один из признаков ..

Гость
#11
Гость

Я была у двух психотерапевтом,честно говоря,первому побоялась все рассказывать, а второму все рассказала,сказал что это невроз(неврастения) ,но я не успокоилась и писала на трех разных сайтах где якобы врачи консультируют,тоже не видят шизы,а я прям зациклилась,слышала что плохой сон это один из признаков ..

Пора расслабиться и перестать искать. Плохой сон бывает при самых различных заболеваниях.

Гость
#12
Гость

Пора расслабиться и перестать искать. Плохой сон бывает при самых различных заболеваниях.

Да мне пару психотерапевтов сказало уже об этом ,что сон не является главным симптомом,так как у многих заболеваний такой симптом

Гость
#13

Невроз у вас. Тревожное расстройство, панические атаки, невроз навязчивых мыслей, ипохондрическое расстройство. Ищите грамотного психотерапевта. Если АД на третий месяц приема не помогают, надо менять препарат. Психотерапия нужна, тут одними таблами не спастись, вам надо мышление и образ жизни менять.
Сходите на сайт В17, откройте там тему, посмотрите канал неврозы мегаполиса на ютуб, почитайте книги Курпатова, вообще литературы много, занимайтесь сами если денег на психотерапию нет

Гость
#14
Гость

Так де сейчас постоянное головокружение,будто внутреннее какое-то, потливость,поверхностный сон,но получше сплю уже,тики по всему телу,вздрагивания,лезут волосы,секутся,частое мочеиспускание..

Тяжелый невроз

Гость
#15
Гость

Офигеть,а на шизу не похоже у меня?

Нет. Если вы задаетесь этим вопросом то не шиза. Ни один псих сам себе вопрос "а не псих ли я?" не задаст, у них отсутствует критическое осмысление своего поведения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Нет. Если вы задаетесь этим вопросом то не шиза. Ни один псих сам себе вопрос "а не псих ли я?" не задаст, у них отсутствует критическое осмысление своего поведения

Спасибо что успокаиваете меня,психотерапевт сказал пропить АД 3 месяца и придти на прием,видимо посмотоеть есть ли эффект и что дальше делать...

Следующая тема