Гость
Статьи
Как перестать жрать …

Как перестать жрать сахар?

#сахар 
Каждый день съедаю тонны сахара. Кладу его в чай, кофе, кефир, компот и т.п. В кофе три ложки сахара. Хочу остановиться и прекратить есть белую смерть.

У кого была или есть такая проблема, поделитесь советами, пжл.

GIF
Юнона
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Согласно ВОЗ, безопасное употребление сахара 50г в день. То есть примерно 11-12 чайных ложечек.
Так что, 2-3 чашечки кофе или чая в день ничего страшного не сделают. Пейте себе спокойно.

А вот от газированных напитков(Fanta, Pespi) и соков следует отказаться. Там доза выше нормы.

Гость
#2

Ах, ты ***-сладкоежка. Щёчки-то, небось, уже скоро треснут .😜

Гость
#3

Индийское лекарство Brahmi уменьшает тягу к сладкому. Это растительный препарат, безвредный.

Юнона
#4
Назло

Согласно ВОЗ, безопасное употребление сахара 50г в день. То есть примерно 11-12 чайных ложечек.
Так что, 2-3 чашечки кофе или чая в день ничего страшного не сделают. Пейте себе спокойно.

А вот от газированных напитков(Fanta, Pespi) и соков следует отказаться. Там доза выше нормы.

Газированные напитки давно не пью. А вот сахар ложками наворачиваю...

2 раза чай и кофе в день по 2 ложки в чай и по 3 в кофе.
2 ложки кефир -- 1-2 кружки кефира в день
2 ложки в творог
1 ст. ложка сахара в компот

Перебор получается 😖

Юнона
#5
Гость

Ах, ты ***-сладкоежка. Щёчки-то, небось, уже скоро треснут .😜

Я в весе не прибавляю, так что щеки а месте!

Юнона
#6
Гость

Индийское лекарство Brahmi уменьшает тягу к сладкому. Это растительный препарат, безвредный.

Первый раз слышу о таком лекарстве.
В наши смутные времена страшно из Индии что-то покупать к тому же.

Вы сейчас сахар совсем не употребляете?

Гость
#7
Юнона

Первый раз слышу о таком лекарстве.
В наши смутные времена страшно из Индии что-то покупать к тому же.

Вы сейчас сахар совсем не употребляете?

Почему страшно?) В Индии официально существует древняя нетрадиционная медицина под названием Аюрведа, и это аюрведический препарат. Я принимаю разные препараты от разных проблем, и есть эффект. Сладкое не ем, хотя нахожусь сейчас на отдыхе, тут шведский стол и куча всяких соблазнов.

Гость
#8

Просто не есть сахар и все сладкое. Через недельку тяга начнет пропадать.
Кстати, худые тоже бывают диабетиками. Это так, в качестве мотивации.

Юнона
#9
Гость

Почему страшно?) В Индии официально существует древняя нетрадиционная медицина под названием Аюрведа, и это аюрведический препарат. Я принимаю разные препараты от разных проблем, и есть эффект. Сладкое не ем, хотя нахожусь сейчас на отдыхе, тут шведский стол и куча всяких соблазнов.

Вы наверно ковида индийского не боитесь.

Юнона
#10
Гость

Почему страшно?) В Индии официально существует древняя нетрадиционная медицина под названием Аюрведа, и это аюрведический препарат. Я принимаю разные препараты от разных проблем, и есть эффект. Сладкое не ем, хотя нахожусь сейчас на отдыхе, тут шведский стол и куча всяких соблазнов.

Вы на отдыхе в Индии находитесь?

В СМИ писали, что шведские столы хотят запретить из-за ковида.

Гость
#11
Юнона

Вы на отдыхе в Индии находитесь?

В СМИ писали, что шведские столы хотят запретить из-за ковида.

Нет, в Подмосковье) препараты я покупала в Москве, в аюрведических магазинах. Ковида не боюсь, потому что вирус долго не живет вне организма, т.е. на бытовых предметах, и тд, и лекарствах в том числе.

Юнона
#12
Гость

Просто не есть сахар и все сладкое. Через недельку тяга начнет пропадать.
Кстати, худые тоже бывают диабетиками. Это так, в качестве мотивации.

У меня ломка начинается как у наркомана. И еще тревога, если в доме нет сахара.

Это же сколько силы воли нужно иметь, чтобы все несладкое есть?!!

Юнона
#13
Гость

Нет, в Подмосковье) препараты я покупала в Москве, в аюрведических магазинах. Ковида не боюсь, потому что вирус долго не живет вне организма, т.е. на бытовых предметах, и тд, и лекарствах в том числе.

Почитаю об этом лекарстве. Спасибо за совет!

Юнона
#14

Налила сейчас несладкий чай.

Как тяжело, как тяжело 😐

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#15

Я сначала снижала, вместо трех ложек пробуйте одну. Так пару дней. Потом вовсе отказалась от сахара, если хочется чего-то сладенького, я пастилки жевательные сьедаю diеtа реrfеttа Детокс, и вкусно и полезно, всего 12 ккал на одну штучку

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 51 тема
Популярные темы за сутки: 85 859 тем