Гость
Статьи
Почему от алкоголя …

Почему от алкоголя становится весело?

Все пьют, им становится весело, а у меня начинает болеть голова даже от бутылки пива? Я вообще не пью, только по празнидникам очень редко могу выпить немного, даже не помню когда последний раз пила, наверное больше года назад. Водку, коньяк вообще не пью, когда-то много лет назад пробовала, вообще не понравилось, не понимаю, как это можно пить, да еще в таких огромных количествах. Недавно были на др в ресторане, мне налили вина, сделала пару глотков, противно, невкусно, заказала себе пива, в общем за весь вечер выпила поллитра пива и у меня начала болеть голова, естественно остановилась. Только еще одна девушка пила пиво, говорит ничего крепче пива пить не может, очевидно я тоже. А остальные, кто не за рулем, пили водку, вино, и естественно я наблюдала процесс, как люди начинают вести себя по-дурацки. Не напивались, а именно когда выпили, и язык развязался, стали танцевать те, кто обычно не танцуют, смеяться и хихикать, дурацкие шуточки и т.д. На кого не посмотрю, на весх алкоголь так действует, на меня почему-то оказывает совершенно противоположное влияние.

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, кому там "весело" от алкоголя, растормаживается зона коры головного мозга, которая отвечает за самоконтроль, потому люди и ведут себя, как ***. У меня даже от маленькой стопочки алкоголя начинается депрессия и грустные мысли, никакого веселья, поэтому не пью вообще много лет.

#2

Попробуйте мартини. На меня лучше всего действует. А шампанское любое, даже очень дорогое, вызывает головную боль

Гость
#3

И я такая же. А если ещё и переберу немного, тогда здравствуй белый друг. Последний раз пила 5 лет назад. А смысл пить, если вместо веселящего опьянения, получаешь сразу похмелье 🤕

Гость
#4
Lisa Stafford

Попробуйте мартини. На меня лучше всего действует. А шампанское любое, даже очень дорогое, вызывает головную боль

Так если у меня даже от пива болит голова, даже не знаю что пробовать. Пиво светлое, некрепкое, я его могла пить почти как газировку, даже хотела еще одно заказать, но почувствовала, что голова начинает болеть и вовремя остановилась. Все сидят, веселятся, танцуют, а я с головной болью

#5
Гость

Так если у меня даже от пива болит голова, даже не знаю что пробовать. Пиво светлое, некрепкое, я его могла пить почти как газировку, даже хотела еще одно заказать, но почувствовала, что голова начинает болеть и вовремя остановилась. Все сидят, веселятся, танцуют, а я с головной болью

У пива газы, у мартини их нет

Гость
#6
Гость

И я такая же. А если ещё и переберу немного, тогда здравствуй белый друг. Последний раз пила 5 лет назад. А смысл пить, если вместо веселящего опьянения, получаешь сразу похмелье 🤕

Да я чаще всего сижу пью воду и на меня смотрят как на дууру. Т.к. газировку и пакетироавнные соки я тоже не пью, ну газировку тоже редко могу выпить, тоже не помню, когда последний раз пила. А чай, кофе как-то не в тему пить, когда собрались большой компанией.

Гость
#7
Lisa Stafford

У пива газы, у мартини их нет

Это понятно, но не от газов же пьянеют.

Гость
#8

А некоторые еще и смешивают все вместе, и пиво, и водку, и вино, что только не пьют.

#9

Автор, вам отлично вообще - сэкономите уйму денег. Пейте вишневый сок.

Гость
#10
Гость

Не знаю, кому там "весело" от алкоголя, растормаживается зона коры головного мозга, которая отвечает за самоконтроль, потому люди и ведут себя, как дебилы. У меня даже от маленькой стопочки алкоголя начинается депрессия и грустные мысли, никакого веселья, поэтому не пью вообще много лет.

Как ид.иоты начинают себя вести. У моей тети муж обычно ходит угрюмый, говорит мало и ворчит. А как-то раз выпил, это надо было видеть, сидел хлопал в ладоши, смеялся, зазывал всех танцевать. А подруга как-то на свой др выпила, тоже как дуурочка весь вечер хихикала и над всеми подшучивала.

юля1993ю
#11

Я за 6 лет пила 4 раза кажется. Мне пофиг, мне и так весело :)

Гость
#12
FlySwan

Автор, вам отлично вообще - сэкономите уйму денег. Пейте вишневый сок.

Ну так-то да, дома алкоголь вообще отсутствует, в ресторане тоже почти никогда не заказываю. Но в гостях все равно они уже купили и всем наливают.

Гость
#13
юля1993ю

Я за 6 лет пила 4 раза кажется. Мне пофиг, мне и так весело :)

Мне наоборот, как выпью уже невесело, а все остальные напились и пляшут😂

#14
Гость

Ну так-то да, дома алкоголь вообще отсутствует, в ресторане тоже почти никогда не заказываю. Но в гостях все равно они уже купили и всем наливают.

В гостях наверняка многие за рулем и тоже будут сок пить.

#15
Гость

Мне наоборот, как выпью уже невесело, а все остальные напились и пляшут😂

А многим вообще плохо от алкоголя или спать охота.

#16
Гость

Это понятно, но не от газов же пьянеют.

Пьянеют от алкоголя, который за счёт газов очень быстро поступает в кровь. У вина тоже свои особенности

#17

От алко мозгу кислорода не хватает. Поэтому у всех реакция разная

Гость
#18
Lisa Stafford

Пьянеют от алкоголя, который за счёт газов очень быстро поступает в кровь. У вина тоже свои особенности

Но пиво очень слабое, чтобы напиться, его нужно выпить много. Хотя я уже после двух стаканов ощущаю действие. Залпом не пью, помаленьку и не на голодный желудок. Некоторые 2 литра выпивают и им хоть бы что.

#19
Гость

Но пиво очень слабое, чтобы напиться, его нужно выпить много. Хотя я уже после двух стаканов ощущаю действие. Залпом не пью, помаленьку и не на голодный желудок. Некоторые 2 литра выпивают и им хоть бы что.

ВОЗ вообще рекомендует женщине за сутки не более 0,5 и не чаще 4 раз в неделю.

#20
Гость

Но пиво очень слабое, чтобы напиться, его нужно выпить много. Хотя я уже после двух стаканов ощущаю действие. Залпом не пью, помаленьку и не на голодный желудок. Некоторые 2 литра выпивают и им хоть бы что.

Не важно сколько градусов, дело именно в пузыриках

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Можно соли?
#21

Ты скрытая наркоманка.