Гость
Статьи
Уреоплазма и цистит

Уреоплазма и цистит

Доброго дня. В декабре 2020 я пошла к гинекологу с жалобой на лёгкие пощипования после месячных. Обнаружили уреоплазму. Через месяц(в феврале) после лечения появился цистит, который до сих пор не могу вылечить. Мазки на флору хорошие. Бак посев из влагалища хороший. Повторный анализ на уреоплазму отрицательный пришел в марте. В апреле снова обнаружили и сказали она во всем виновата,что беспокоит цистит.
Я его лечу, а он опять возвращается через месяц. Не знаю, что и делать.
В дальнейшем мне врачи сказали, что тип моей уреоплазмы не нужно было лечить, нарушили флору, поэтому и цистит, вылечила флору, а цистит не проходит.
Кто сталкивался с такой проблемой?? Расскажите, что вам помогло. #здоровье

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помог теплый климат и , к сожалению, запрет на бассейн

Гость
#2

Пила нолицин, как рукой снимает уже через несколько часов

Гость
#3

уреаплазму действительно не нужно лечить. она есть у всех. просто при снижении иммунитета, она появляется в анализах. вам нужно хорошо поднять иммунитет. видно уже всю флору сильно нарушили такими лечениями.
как проявляется цистит? боль, кровь?
я когда то мучалась тянущими болями в районе мочевого и постоянным давлением на него. анализы в норме, только иногда уреаплазма появлялась. Вот меня врач закормила антибиотиками из-за нее. Убили еще кишечник в придачу таким лечением. потом нашла толкового врача. отменили все таблетки. Пила только эхинацею и витамин Д для поднятия иммунитета. и клюкву, для мочевого. Клюкву нашла в капсулах в аптеке. как витаминки, очень удобно пить. Еще заваривала хвощ полевой и пила по стакану на ночь. Через 2 неделю сама не заметила, как все прошло.

Мария
#4

У меня хронический цистит был, пока не пролечилась комплексно. Антибиотик мне назначали по результатам анализа. Пропила Фитолизин пасту курсом 2 недели, пробиотики еще назначали. Второй год не беспокоит.

#5

Каждый человек индивидуален! Что помогло одному, может навредить другому! Попробуйте врача сменить, может нужен другой специалист, более опытный. Недавно видела пост девушка писала, что никак молочницу не могла вылечить, а потом с другим врачом нашли психосоматику и все в один момент прошло. Врачи сейчас такие разные и очень индивидуально подходят. Для Москвы могу дать очень грамотного гинеколога Титова Елена Ивановна, она удивительный врач и к проблеме комплексно подходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

уреаплазму действительно не нужно лечить. она есть у всех. просто при снижении иммунитета, она появляется в анализах. вам нужно хорошо поднять иммунитет. видно уже всю флору сильно нарушили такими лечениями. как проявляется цистит? боль, кровь? я когда то мучалась тянущими болями в районе мочевого и постоянным давлением на него. анализы в норме, только иногда уреаплазма появлялась. Вот меня врач закормила антибиотиками из-за нее. Убили еще кишечник в придачу таким лечением. потом нашла толкового врача. отменили все таблетки. Пила только эхинацею и витамин Д для поднятия иммунитета. и клюкву, для мочевого. Клюкву нашла в капсулах в аптеке. как витаминки, очень удобно пить. Еще заваривала хвощ полевой и пила по стакану на ночь. Через 2 неделю сама не заметила, как все прошло.

Спасибо за ответ.
Стмптомы: щипит, жгет снаружи, часто в туалет хожу и боль при мочеиспускании. Я ещё заиетила что при легком замерзании ног появляется пощипывание и жжение снаружи.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема