Гость
Статьи
Зачем при простуде …

Зачем при простуде назначили противоаллергенный препарат?

Хочу убедится, что я не первая. Простыла, а мне кроме лекарств от ОРВИ назначили антигистаминные. Я доверяю врачу, просто интересно зачем?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вероятно, снизить побочное действие антибиотиков/чего-то еще, так часто делают.

Гость
#2
Гость

Вероятно, снизить побочное действие антибиотиков/чего-то еще, так часто делают.

И еще снять отеки слизистых в носоглотке. Моему ребенку при ОРВИ всегда вместе с противовирусными назначают антигистаминный препарат.

Гость
#3

антигистаминные хопршо снимают отек в горле, воспаление, зуд горла, носа. поверьте лучше выпить это поможет 100% и хуже не сдедает точно

Гость
#4

Зачем при простуде идти к врачу. Врачи назначают только вредные препараты, что бы бигфарма наживалась за счет твоего здоровья. Простуду не надо ничем лечить, она закончится в те же сроки, если будешь жрать колеса или не будешь. Тем более антигистаминные, нахрена, если ты не аллергик? И с×ера ли ты врачихе доверяешь? Врачи - это фашисты нашего времени. Пей много жидкости, отдыхай, полощи горло содой, очищай организм от токсинов и стрессов - это и есть причина болезней.
А ВРАЧИ НИ×УЯ НЕ ШАРЯТ! ТОЛЬКО В НАШИХ КАРМАНАХ!

Гость
#5
Гость

Зачем при простуде идти к врачу. Врачи назначают только вредные препараты, что бы бигфарма наживалась за счет твоего здоровья. Простуду не надо ничем лечить, она закончится в те же сроки, если будешь жрать колеса или не будешь. Тем более антигистаминные, нахрена, если ты не аллергик? И с×ера ли ты врачихе доверяешь? Врачи - это фашисты нашего времени. Пей много жидкости, отдыхай, полощи горло содой, очищай организм от токсинов и стрессов - это и есть причина болезней.
А ВРАЧИ НИ×УЯ НЕ ШАРЯТ! ТОЛЬКО В НАШИХ КАРМАНАХ!

ебанушка умри

Гость
#6

Снять отек слизистых.
В порошки от простуды почти всегда добавляются антигистамновые

#7

Здравствуйте. Это не новшество. антигистаминные уменьшают отек слизистой носа, ринорею, чиханье, а также облегчает тяжесть течения основной болезни. Мне так назначали Теоритин, он не мешал организму бороться с инфекцией.

#8
Аннэт

Здравствуйте. Это не новшество. антигистаминные уменьшают отек слизистой носа, ринорею, чиханье, а также облегчает тяжесть течения основной болезни. Мне так назначали Теоритин, он не мешал организму бороться с инфекцией.

А как же привыкание к таким таблеткам, вдруг потом откроется аллергия на что-нибудь? Не понятно, во что это перерастет. Боязно как-то!

#9
Победоносная

А как же привыкание к таким таблеткам, вдруг потом откроется аллергия на что-нибудь? Не понятно, во что это перерастет. Боязно как-то!

У каждого все по-своему, конечно, воспринимается, но если сомневаетесь в препарате, что вам выписали, почитайте про Теоритин, сравните. Меня он выручил, привыкание не вызвал, помог очень быстро, без осложнений. Помимо аллергии на шерсть, которая, итак, была у меня, ни на что больше не выявилось))

Гость
#10
Победоносная

А как же привыкание к таким таблеткам, вдруг потом откроется аллергия на что-нибудь? Не понятно, во что это перерастет. Боязно как-то!

К ним нет привыкания

Алена
#11

Может быть у вас есть склонность к аллергии? Еще антигистаминное снимает отек, со слизистой носа и горла, может для этого, облегчить состояние. Я при простуде всегда пью анвимакс, там и противовирусное есть сразу в составе и антигистамин. А от вируса вам что нибудь назначили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#12

Чтобы снять отечность. Например, в слизистых. У меня нос из-за насморка часто отекает сильно. Слизи не много, но из-за отека я дышать носом почти не могу. Поэтому всегда антигистаминные прописывают. Я вот не так давно болела, врач советовала Дуоколд. Это симптоматическое средство. И температуру сбивает, и витамин С там есть для иммунитета, и боль в теле снимает, и антигистаминное там в составе есть.