Гость
Статьи
Сочится и болит шов …

Сочится и болит шов после кесарева сечения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как обрабатывать шов после кесарева если он постоянно сочиться и болит. Мне через два дня нужно идти снимать швы, а шов ещё не зажил боюсь, что вообще может разойтись.(((
Вообще изначально сразу после операции шов именно в этом месте сильно и болел при ходьбе колол, тянул, при движении начинал припекать, собственно ощущение в этом месте не изменились. А как только я стала активней двигаться так вообще начал сочиться. Может это врач как-то не так зашил? Стоит ли обратиться к хирургу?
Дискомфорт и боль чувствуется только в этом месте, вообще весь шов практически не беспокоит.
Вообще подскажите как быть, какие лучше мази или ещё что либо ещё. (У меня низкий гемоглобин поэтому всё плохо заживает)
Первые дни после выписки звонила своему врачу он сказал обрабатывать перекисью и зелёнкой, обрабатываю но результата нет((((.

#КС#кесаревосечение#незаживаетшов

GIF
14 ответов
Последний — Перейти
#1

К хирургу на осмотр, а там решат чем Вам шов подсушить.

#2

Почему ты не в роддоме?

#3

Может физиотерапия поможет, нам швы обрабатывали Солнышком. Быстро все зажило. В любом случае к врачу

#4

Вам надо срочно обратиться к доктору. Это не то, что можно на форуме обсудить.

Гость
#5

не из-за гемоглобина все плохо заживает, а элементарно могла попасть инфекция, почему вы еще не вынесли мозг хирургу - не понятно, конечно же на прием!

Гость
#6

Обычно швы от кесарева снимаются в ротдоме. Болеть и сочиться может ещё долго. У меня около месяца было. Главное обрабатывать швы.

Гость
#7

После родов вы в течение месяца имеете право обратиться в рд. Воспользуйтесь этим, это не норма

Гость
#8

Пластические хирурги для обработки швов рекомендуют
- хлоргексидин водный/мирамистин + банеоцин (мазь или порошок)
- бетадин
Сверху стерильные салфетки.
Спиртовые растворы нельзя.
Они раздражают рану, вызывая химический ожог.
Зеленка - это прошлый век.

Гость
#9

Перекись можно, ее сначала льют, чтоб корки отошли.
Корки снимают ваткой.
Потом уже обрабатывают шов.

Гость
#10

Если корок нет, перекись не надо.

Гость
#11

Я не знаю что у вас и хорошо или плохо это, но я скажу про себя: у меня болел немножко сразу после операции, несколько дней, а когда через неделю я пошла швы чтобы мне сняли, болел только если что то тяжёлое поднять, и даже сразу после кесарева там нечего не случилось. По крайней мере через два дня когда я посмотрела в первые то всё было сухо.

#12
Lisa Stafford

Почему ты не в роддоме?

Выписали на пятые сутки

Инна
#13

Видимо у Вас, как и у меня, рассасывающиеся нитки. Должны сами рассосаться месяца за три. Поэтому их и не сняли в роддоме. Тоже воспалилось и припекало место, где узелок. Хирург срезал этот узелок и ещё немного нитей рядом (не все нитки со шва), потом я мазала Левомеколем дней пять. И всё полностью прошло за эти пять дней. Роддом в этой услуге мне отказал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Поделюсь. Помогу.Пишите, звоните ***

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем
Предыдущая тема