Гость
Статьи
Могли ли намеренно …

Могли ли намеренно заразить вич?

Всем привет. Интересует такая тема. Знаете ли вы лично случаи намеренного заражения вич? То есть укол или порез иглой? Ситуация такая . Ехала с семьей( я , муж и ребёнок ) в поезде. В какой то момент заметила на ноге возле лодыжки царапину небольшую не больше 2см без крови. Похоже на порез. Мог ли кто то меня намеренно поцарапать иглой например, наркоман допустим. Теперь не выходит эта ситуация из головы. Стресс и переживания. У меня ипохондрия с окр, так ни есть ни спать теперь. Думаю кто то намеренно поцарапал. Я схожу с ума? Или ситуация имеет место быть ? #вич #здоровье

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

не надумывайте лишнего) новостей начитаешься, телевизор насмотришься и не такой бред в голову придет.
где-то слышал, что такой способ заражения практически невозможен. да и у наркоманов другие проблемы, им не досуг левых теток ВИЧом заражать

Гость
#3

Вы с приветом,выше правильно написали,кому нужна

#4

Ой, Автор, я такая же. Безумно брезгливая и опасаюсь любой царапины. Не даю на улице или где-либо людям подходить слишком близко ко мне, тоже думаю «а вдруг специально меня заразят чем-то». Но вы же сами понимаете, что то что вы описали не исключено. Идиотов полно в этом мире и делают они самые безумные вещи. Лучше проверится вам и спать спокойно. С другой стороны, как вы могли не заметить как вам ногу режут?

#5
Гость

не надумывайте лишнего) новостей начитаешься, телевизор насмотришься и не такой бред в голову придет. где-то слышал, что такой способ заражения практически невозможен. да и у наркоманов другие проблемы, им не досуг левых теток ВИЧом заражать

Зачем вы ее успокаиваете? Вы не можете знать наверняка.
Все слышали уже про спидозников которые намеренно в публичных местах, в основном на сидениях оставляют шприцы с их кровью. Это жутко

Гость
#6

Сдайте анализ прежде всего.А вообще,вы бы почувствовали,как вас режут

Гость
#7

Нет, через легкую царапину шанс заразиться 0.00000001% . Иначе все бы заражались через дверные ручки. Должна быть открытая рана. Зацепипись об какие то кусты наверное

#8

Думаю, Вы где-то тернулись ногй, да и поцарапались. Но для спокойствия сдайте кровь на спид. Только погуглите, через какой период времени есть смысл сдавать - сразу не показывает.
Получите результаты и будете спать спокойно.

Гость
#9

Вирус вич погибает в окружающей среде за пару минут,да и для заражения должна быть хотя бы капля крови.да и если бы вас иголкой укололи подошли,вы бы это заметили.обратитесь к психотерапевту

Гость
#11

Поцарапала ногу и так себя накрутила. Ууу, как вы живете, автор, с такой мнительностью? Это явный перегиб.

Гость
#12

Запишите дату, через 6 месяцев сдайте анализ. Постоянно не думайте, вероятность заражения очень мала.

#13
Гость

Сообщение было удалено

Идиот.

Гость
#14

Нет не могут. Но психопаты, заражающие раком, спидом и другими приятными заболеваниями, у нас в правительстве. А ты думала, что за вакцины от ковида навязывают сейчас всему населению?
Просто не прививайся от ковида и будешь здорова!

Гость
#15

Все вакцинированные люди умрут в течение 2 лет.
Нобелевский лауреат Люк Монтанье подтвердил, что нет никаких шансов на выживание для людей, которые получили какую-либо форму экспериментальной вакцины.
В шокирующем интервью ведущий мировой вирусолог откровенно заявил:
"Нет никакой надежды и нет возможного лечения для тех, кто уже был вакцинирован. Мы должны быть готовы кремировать тела."
Научный гений поддержал утверждения других выдающихся вирусологов, изучив ингредиенты вакцины.
"Они все умрут от антитело-зависимого усиления. Вот все, что можно сказать.

IreneAdler
#16

У наркоманов столько проблем помимо вас. Найти денег, найти закладку, найти хату, сварить какую-нибудь дичь)))
Какой наркоман будет за вами по поездам бегать?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Даже если бы теоретически кто-то где-то вас поцарапал, вич вы после этого не заболеете. Для этого нужно, чтобы вам в рану попало достаточное количество крови вич-инфицированного человека с высокой вирусной нагрузкой. Самый реальный случай “намеренного заражения”, который я знаю - это когда вич-положительный мужчина насилует без презерватива, ну либо он занимается незащищенным сексом, зная, что болен, с партнершей, которая не подозревает о его статусе. За это статья ук предусмотрена, кстати. И нет никакой гарантии, что после этого женщина стопроцентно заболеет (если секс был один раз, а не регулярно на протяжении какого-то времени).

Форум: Здоровье
Всего: 205 464 темы
Новые темы за неделю: 511 тем
Популярные темы за неделю: 86 900 тем
Следующая тема
Предыдущая тема