Гость
Статьи
Гель от прыщей на …

Гель от прыщей на спине, кому помог?

Не так давно решила попробовать дифферин на спине, так как ОЧЕНЬ много пустулов там. На лице кожу всю сожгла этим препаратом, а спине ушло всё. Есть ли те, кто избавился от высыпаний на спине с помощью дифферина? Хочется услышать ваши отзывы

Аноним
12 ответов
Последний — Перейти
Jupiter
#1

але, кончай выкидывать деньги на ветер, если тебе меньше 23 то прыщи у тебя не пройдут, пройдут сами с возрастом, если больше 23 смени питание и все

Неудачница
#2

Мне нет, только аллергию вызвал....

Аноним
#3
Jupiter

але, кончай выкидывать деньги на ветер, если тебе меньше 23 то прыщи у тебя не пройдут, пройдут сами с возрастом, если больше 23 смени питание и все

Питание в норме, мне 27.
У меня гормоны шалят всё время.

Аноним
#4
Неудачница

Мне нет, только аллергию вызвал....

Кожа шелушилась?

Гость
#5
Аноним

Питание в норме, мне 27. У меня гормоны шалят всё время.

От прыщей и от кожных заболеваний хорошо бы почистить организм, мне это помогло, тоже были прыщи на спине и на груди, плюс экзема на руке, сейчас кожа очистилась. Если интересно пишите расскажу подробнее

Гость
#6

Группа вк Вместе против акне.
Читай.
Сдавай анализы по списку.
У тебя 2 варианта: либо акнекутан, либо КОК.
Дифферин - это топический ретиноид, от серьезных проблем он не поможет, тем более на спине, как ты будешь мазать себе спину?

Kelly
#7
Jupiter

але, кончай выкидывать деньги на ветер, если тебе меньше 23 то прыщи у тебя не пройдут, пройдут сами с возрастом, если больше 23 смени питание и все

Вау, все, оказывается, было так просто?
(Сарказм)

Гость
#8

Покупать подобные препараты-сливать деньги. Прыщи нужно лечить изнутри. Идите к врачу, проверьте ЖКТ, гормоны, репродуктивную систему, есть ли аллергия и т.д. И следите за гигиеной-используйте детское мыло без добавок, душ каждый день по несколько раз, не прикасаться к лицу грязными руками, меняйте ежедневно нательное белье и меньше синтетики.

Гость
#9

Прыщи мазями лечить это трата впустую . Лучше обследуйте внутренний мир.

Аноним
#10
Гость

Прыщи мазями лечить это трата впустую . Лучше обследуйте внутренний мир.

Обследовалась: всё в норме

Неудачница
#11
Аноним

Кожа шелушилась?

Покраснела

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним
#12
Неудачница

Покраснела

То же самое и у меня, плюс, слезала
Зато на спине ушло всё
Все анализы у меня в норме, поэтому решила мазь эту попробовать: всё теперь чисто

Форум: Здоровье
Всего: 205 638 тем
Новые темы за сутки: 55 тем
Популярные темы за сутки: 86 954 темы
Предыдущая тема