Гость
Статьи
Коронавирус

Коронавирус

Верите ли вы в существования коронавируса? #коронавирус

GIF
Опрос
Верите ли вы в существования коронавируса
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

Вирус есть, но не так страшен чёрт как его малюют...от обычного гриппа умирает в мире больше людей в год, чем от короны. Или, например, у нас в России более 1 миллиона ВИЧ положительных, если это не эпидемия, то что? Но почему то всем нассрать.

Самая красивая
#2

К секте "всёвыврете" не принадлежу. Также я не зомби без маски. Биологию в школе изучала, к вирусу отношусь серьезно.

Гость
#3
Самая красивая

К секте "всёвыврете" не принадлежу. Также я не зомби без маски. Биологию в школе изучала, к вирусу отношусь серьезно.

Вы не только красивая, но и умная.

Гость
#4

Вирус есть. Но его опасность раздута невероятно, поэтому меры против коронавируса привели к куда более страшным последствиям для жизни, здоровья и экономики, чем даже в самых смелых предположениях мог бы нанести этот вирус. Ради удаления прыщика на лице снесли всю голову.

Гость
#5

Как не верить, если я им переболела? К сожалению это страшный факт.

Гость
#6

Вообще, это ведь целенаправленная антироссийская пропаганда. Я помню была в интернете масштабная реклама соды от всех болезней - особенно от рака. Это ведь специально делалось, чтобы россияне не лечились. Пропаганда уезда за рубеж тоже велась и ведётся: "Пора валить!". Вот и неверующие в коронавирус это тоже пропаганда против России - чтобы как можно больше перезаражалось. Я молчу про либералов, которые учат молодежь, да и многих взрослых, ненавидеть страну.
Справимся ли? Найдутся ли внутренние силы у народа понять и противостоять?

Гость
#7

Я не могу поверить что вирус настолько опасен,в окружение есть переболевшие,кто-то перенес тяжело,но умершего ни одного!Даже старенький дед у знакомых оправился от коронавируса.А моя мама умерла в 2005 году,зимой 2004 переболела сезонным гриппом и это дало осложнение(у нее был хронический пиелонефрит и гипертония).Слегла,так и не встала после гриппа.

Рита
#8
Гость

Я не могу поверить что вирус настолько опасен,в окружение есть переболевшие,кто-то перенес тяжело,но умершего ни одного!Даже старенький дед у знакомых оправился от коронавируса.А моя мама умерла в 2005 году,зимой 2004 переболела сезонным гриппом и это дало осложнение(у нее был хронический пиелонефрит и гипертония).Слегла,так и не встала после гриппа.

А вот мой свёкор , крепкий и не старый, умер с течении недели от ковида.Даже не успел.наверное,понять, что умирает.Пневмония - и всё.
И попрощаться не дали, в закрытом гробу сразу выдали.
А у мужа куча сотрудников похоронили своих родителей, а кто-то сразу обоих.
И мы всей семьёй переболели, а я очень тяжело, думала умру.
Как надоели эти *** .гундящие про лёгкий короновирус.
Кто то правильно сказал - людишки умнеют после первых поминок.
Впрочем. бараны не умнеют.- это пожизненный диагноз .

Рита
#9
Рита

А вот мой свёкор , крепкий и не старый, умер с течении недели от ковида.Даже не успел.наверное,понять, что умирает.Пневмония - и всё.
И попрощаться не дали, в закрытом гробу сразу выдали.
А у мужа куча сотрудников похоронили своих родителей, а кто-то сразу обоих.
И мы всей семьёй переболели, а я очень тяжело, думала умру.
Как надоели эти *** .гундящие про лёгкий короновирус.
Кто то правильно сказал - людишки умнеют после первых поминок.
Впрочем. бараны не умнеют.- это пожизненный диагноз .

Слово бараны -люди закрыли звёздочками. Это что, тайна??

Диана
#10

Я думала что уже все поняли что это не манипуляция, а нет - оказывается есть люди которые сомневаются.
Я верила, но искренни надеялась что меня это обойдет стороной. А вот вчера пришел положительный тест. Чувствую себя отвратительно, и самое страшное что я беременна.
Так что берегите себя, и следите за своим здоровьем!

Гость
#11
Рита

А вот мой свёкор , крепкий и не старый, умер с течении недели от ковида.Даже не успел.наверное,понять, что умирает.Пневмония - и всё.
И попрощаться не дали, в закрытом гробу сразу выдали.
А у мужа куча сотрудников похоронили своих родителей, а кто-то сразу обоих.
И мы всей семьёй переболели, а я очень тяжело, думала умру.
Как надоели эти *** .гундящие про лёгкий короновирус.
Кто то правильно сказал - людишки умнеют после первых поминок.
Впрочем. бараны не умнеют.- это пожизненный диагноз .

Так в чем же дело?Может разные типы вирусов?Я из Уфы,правда в окружении никто не умер,болели да,некоторые тяжело,но про смерти не слышала.Я знаю что люди где-то умирают от вируса,и здесь на форуме читала,что по несколько родственников и знакомых умерло,но мое окружение как будто с другой планеты..

13-е привидение
#12

Конечно есть вирус. Возможно, преувеличили его заразность (к примеру, у меня в близком окружении никто за год так и не переболел, только знакомые знакомых), но то, что в значительной части случаев он отличается от обычного орви - это, по-моему, уже давно не вызывает никаких сомнений. И дело не только в возможности умереть - ухудшение здоровья из-за поражения легких или исчезнувшее на несколько месяцев обоняние - в этом тоже ничего хорошего нет.

13-е привидение
#13
Гость

Так в чем же дело?Может разные типы вирусов?Я из Уфы,правда в окружении никто не умер,болели да,некоторые тяжело,но про смерти не слышала.Я знаю что люди где-то умирают от вируса,и здесь на форуме читала,что по несколько родственников и знакомых умерло,но мое окружение как будто с другой планеты..

Хз... разные штаммы, разные организмы у людей. Я никогда не могла похвастаться хорошим иммунитетом, простые орви ловлю только в путь, но вот гриппом почему-то болею исключительно редко, последний раз в 2000 году. Вот почему так?
И ковид пока ко мне не пристал, ну от него я, правда, маской защищаюсь, может это срабатывает.

Гость
#14

По предварительным данным статведомства, общая смертность в России по итогам 2020 года возросла на 18% в годовом выражении, или на 323,8 тыс. человек, достигнув 2,124 млн умерших. «Это избыточная смертность, которая включает в себя смертность от COVID-19», — заявила вице-премьер правительства Татьяна Голикова на брифинге перед публикацией данных Росстата.
Статистика за этот год будет еще более печальная.
Есть куча графиков и статей в сети на эту тему.
Смертность рванула вверх, как было только в 90е.
Если до вас очередь еще не дошла, это не значит, что ковида нет.

Гость
#15
Диана

Я думала что уже все поняли что это не манипуляция, а нет - оказывается есть люди которые сомневаются.
Я верила, но искренни надеялась что меня это обойдет стороной. А вот вчера пришел положительный тест. Чувствую себя отвратительно, и самое страшное что я беременна.
Так что берегите себя, и следите за своим здоровьем!

овца, это уже от вакцинированных идет, дальше будет больше, 60 процентов вымрут в течение 5 лет

Самая красивая
#16
Гость

Вы не только красивая, но и умная.

Очень приятно услышать комплимент от умного человека!

Гость
#17
Гость

По предварительным данным статведомства, общая смертность в России по итогам 2020 года возросла на 18% в годовом выражении, или на 323,8 тыс. человек, достигнув 2,124 млн умерших. «Это избыточная смертность, которая включает в себя смертность от COVID-19», — заявила вице-премьер правительства Татьяна Голикова на брифинге перед публикацией данных Росстата.
Статистика за этот год будет еще более печальная.
Есть куча графиков и статей в сети на эту тему.
Смертность рванула вверх, как было только в 90е.
Если до вас очередь еще не дошла, это не значит, что ковида нет.

А не потому ли возросла смертность, что кроме некоторых ковидных, медицинскую помощь многие экстренные не дождались. Инсультники, инфарктники, диабетики, хирургические и прочие больные. Все больницы были закрыты и плановые операции не делали.
До этого сокращали койки и закрывали больницы, роддома даже в нашем городе миллионнике.
Во время ковид эпидемии в аптеках не было жизненно важных лекарств, антибиотиков. Как-то так странно совпало, что лицензирование лекарств и эпидемия одновременно начались.
Может от этого смертность?

Гость
#18

Причем здесь вера?

Гость
#19

Я его не вижу, а это значит вируса - Нет!!!
Еще мне бабушка сказала, тоже не видит, но знает. А бабушка не может ошибаться.

Гость
#20
Гость

А не потому ли возросла смертность, что кроме некоторых ковидных, медицинскую помощь многие экстренные не дождались. Инсультники, инфарктники, диабетики, хирургические и прочие больные. Все больницы были закрыты и плановые операции не делали.
До этого сокращали койки и закрывали больницы, роддома даже в нашем городе миллионнике.
Во время ковид эпидемии в аптеках не было жизненно важных лекарств, антибиотиков. Как-то так странно совпало, что лицензирование лекарств и эпидемия одновременно начались.
Может от этого смертность?

Так и пиши я отрицаю умерших от короны. Прошу считать меня- коронаотрицалова. Пляяя буду век ковида не видать.

Гость
#21

Пандемии коронавируса нет. Сами коронавирусы известны давно. Лекарство от него тоже есть, но об этом молчат сми: судя по отзывам, многим людям при коронавирусе очень быстро помогает раствор Метиленового синего.⁣⁣⠀
К такому же выводу пришли российские ученые из Сеченовского университета, говорится на сайте РБК:⁣⁣⠀
https://trends.rbc.ru/trends/innovation/5f1a9dd39a79474cf7f7bb35⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Для лечения используется строго 1% водный раствор Метиленового синего.⁣⁣⠀
5-10 капель этого 1%-го водного раствора Метиленового синего обычно разводят в целом стакане воды.⁣⁣⠀
Вода должна быть НЕ горячей, но и не слишком холодной. В идеале – комнатной температуры.⁣⁣⠀
Выпивается этот стакан МЕДЛЕННО, 1 раз в день, курс 3-5 дней, максимум 7 дней.⁣⁣⠀
В случае крайней необходимости, и только при хорошей переносимости, такой раствор пьют 2 раза в день.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
По отзывам моих друзей и знакомых, практиковавших этом метод, облегчение при приеме такого раствора при коронавирусе в большинстве случаев наступало очень быстро, буквально за 1 день. Применяется он и для более быстрого восстановления после болезни.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Метиленовый синий стоит ОЧЕНЬ дёшево.⁣⁣⠀
Но главная проблема – его оказалось очень трудно найти в аптеках. Приходится заказывать по интернету.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
На первый взгляд, всё это может показаться очень странно:⁣⁣⠀
как какой-то метиленовый синий может помочь в серьезной ситуации?⁣⁣⠀
Но на самом деле, приём метиленового синего внутрь в медицине не новость:⁣⁣⠀
он давно используется при лечении малярии и болезни Альцгеймера; обладает ярким противовирусным эффектом, что было доказано при лечении Эболы и MERS-CoV:⁣⁣⠀
https://ru.wikipedia.org/wiki/Метиленовый_синий⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
О противопоказаниях к приёму Метиленового синего рассказано на страничке на моём сайте:⁣⁣⠀
https://www.evdokimenko.ru/mc/⁣⁣⠀

Гость
#22

Вирус есть, но не настолько страшный как преподносят. Я переболела легче, чем гриппом гораздо и только обоняние сподвигло на тест) В итоге потом попила Нейроспан комплекс для нервных волокон и обоняние вернулось, самочувствие тоже хорошее.

Гость
#23
Гость

Вирус есть, но не настолько страшный как преподносят. Я переболела легче, чем гриппом гораздо и только обоняние сподвигло на тест) В итоге потом попила Нейроспан комплекс для нервных волокон и обоняние вернулось, самочувствие тоже хорошее.

Вам повезло.... Дай Бог , чтобы так везло большему количеству людей!!!

Эля
#24
Диана

Я думала что уже все поняли что это не манипуляция, а нет - оказывается есть люди которые сомневаются.
Я верила, но искренни надеялась что меня это обойдет стороной. А вот вчера пришел положительный тест. Чувствую себя отвратительно, и самое страшное что я беременна.
Так что берегите себя, и следите за своим здоровьем!

Как вы себя чувствуете?

Алла
#25

Мы совсем недавно переболели всей семьей. Перенесли кто как, муж тяжелее болел, температура больше недели держалась, я и дочь легко. А родителей не зацепило, потому что мы сразу пресекли все контакты.

Карина
#26
Алла

Мы совсем недавно переболели всей семьей. Перенесли кто как, муж тяжелее болел, температура больше недели держалась, я и дочь легко. А родителей не зацепило, потому что мы сразу пресекли все контакты.

А я к родителям пару раз в неделю обязательно езжу, сложно подстраховаться. Особенно когда недомогаешь или засопливишь, то сразу мысли вдруг оно. Но не побежишь же с каждым чихом анализы сдавать.

Алла
#27
Карина

А я к родителям пару раз в неделю обязательно езжу, сложно подстраховаться. Особенно когда недомогаешь или засопливишь, то сразу мысли вдруг оно. Но не побежишь же с каждым чихом анализы сдавать.

Я дома проверяюсь, у нас всегда есть домашние тесты. Мы, кстати, именно ими и определили у мужа ковид, потом уже у меня и дочери показал положительный результат.

Карина
#28
Алла

Я дома проверяюсь, у нас всегда есть домашние тесты. Мы, кстати, именно ими и определили у мужа ковид, потом уже у меня и дочери показал положительный результат.

А что, так можно? Я, по ходу, отстала от современных технологий))

Алла
#29
Карина

А что, так можно? Я, по ходу, отстала от современных технологий))

Можно, и довольно давно. Посмотрите в инете тесты CareUS, они очень простые в использовании, с высокой достоверностью. Это удобно, на случай, когда надо быстро понять что происходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#30

И что им можно верить? Какая точность у этих тестов?

Форум: Здоровье
Всего: 203 274 темы
Новые темы за сутки: 46 тем
Популярные темы за сутки: 86 228 тем