Гость
Статьи
Как вы поняли, какой у …

Как вы поняли, какой у вас болевой порог?

Низкий или высокий
Говорят, их всего 4
Очень низкий и короткий
Низкий, но долгий
Высокий, но короткий
Высокий и долгий
Я не знаю, как определить

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

у меня высокий болевой порог. Поняла очень давно, еще в школе - когда ходила лечить зубы в гос.стоматологию.
В те времена анестезию делали только для удаления зубов, а обычное лечение/сверление (даже если глубокий кариес и уже до нерва задевает) - на живую, никаких обезболивающих уколов.

В общем, мне было неприятно от этих процедур. Но терпимо, что называется "даже не пикнет". Врач еще тогда удивлялась, говорила моей маме - мол, дети обычно бояться зубных кабинетов, плач, слёзы типичная история. А я спокойная как удав. Мама всегда рядом со мной сидела, но в принципе меня не нужно было успокаивать.

Гость
#2
Ирина

у меня высокий болевой порог. Поняла очень давно, еще в школе - когда ходила лечить зубы в гос.стоматологию.
В те времена анестезию делали только для удаления зубов, а обычное лечение/сверление (даже если глубокий кариес и уже до нерва задевает) - на живую, никаких обезболивающих уколов.

В общем, мне было неприятно от этих процедур. Но терпимо, что называется "даже не пикнет". Врач еще тогда удивлялась, говорила моей маме - мол, дети обычно бояться зубных кабинетов, плач, слёзы типичная история. А я спокойная как удав. Мама всегда рядом со мной сидела, но в принципе меня не нужно было успокаивать.

А я обычно с анестезией делаю, но все равно чувствую. Не работает на мне, видимо. Но от боли не умираю. Не знаю, было бы без нее хуже или так же. А экспериментировать страшно

Гость
#3

У меня очень низкий. От боли даже плохо становится , как-будто сердце замирает.

Гость
#4

С возрастом болевой порог становится выше ? Мне врачи говорили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

зубы, ожоги, ушибы, роды - легко ощущались
а вот мигрень - это ппц, хоть в окно прыгай

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема