Гость
Статьи
А есть в наше время …

А есть в наше время вообще люди без депрессии?

Наверное, у всех моих знакомых она есть, даже если нет официального диагноза, по факту она есть. Некоторые даже совершали суицид из-за нее. Я была очень оптимистичной в детстве, не понимала, почему все такие понурые вокруг, а сейчас не понимаю, почему я раньше была оптимистом и радовалась миру, жизни. Даже и не верю, что есть оптимисты старше 15 лет

GIF
Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подобное к подобным.
Наверное, лежащий в кардиореанимации спрашивает окружающих "а есть ли люди без инфарктов?", а житель подвального бункера с недоверием воспринимает рассказы пришлых людей о солнце и небе.

#2

Есть оптимисты
И это я!

Гость
#3

Есть оптимисты! Потому что жизнь прожита и переживать больше не за что ! Баба Света 56 лет.

Гость
#4

Депрессия - выдумка для ленивых.
Депрессия = Лень.
Займись делом и всё как рукой снимет

Гость
#5

Это совершенно не так. Изучите вопрос тщательнее. Депрессия - болезнь, разрушительное состояние. Даже в легкой форме. Я знаю человека похоже с клинческой формой депрессии - это не просто понурое состояние. Да все так или иначе находятся в стрессе, но как то справляются с ним. депрессия это иное состояние, гораздо тяжелее. У меня точно никогда ее не было, хотя непростые времена были.

Кстати суицид не всегда происходит от депрессии.

Гость
#6

У меня не бывает депрессий, да я иногда унываю (не на долго) или бываю вспыльчивой, но бОльшую часть времени я нахожусь в бодром настроении.

Гость
#7
Гость

Есть оптимисты! Потому что жизнь прожита и переживать больше не за что ! Баба Света 56 лет.

С какого света баба?

Гость
#8
Dashulya

Есть оптимисты
И это я!

У тебя даже труселя топорщатся с вызывающим задором

Гость
#9
Гость

Депрессия - выдумка для ленивых.
Депрессия = Лень.
Займись делом и всё как рукой снимет

Счастливый человек Вы. Но не знаете о чем говорите. Депрессия - это очень тяжелое заболевание. Иесть она процентов у 3 людей. Остальное особенности личности или стресс

#10
Гость

У тебя даже труселя топорщатся с вызывающим задором

)))
Не поняла , но звучит прикольно

Гость
#11
Dashulya

Есть оптимисты
И это я!

да ты вообще не унываешь.я с тобой познакомился бы,но не буду.

#12
Гость

да ты вообще не унываешь.я с тобой познакомился бы,но не буду.

🤣🤣🤣
Я и не предлагаю. Но чего так то?)

Гость
#13

Оптимизм - странная вещь.
Когда я выживал на дошиках и ночевал в самых ущербных однушках, не оптимизм мне помог, а хладнокровие и готовность пораскинуть мозгами, и ручками пахать когда совсем туго становилось.
Соглашусь с ораторами выше : депрессия сама по себе абсурдная вещь и приводит только к деградации. Просто маразм.

Гость
#14

Да есть люди без депрессии и их множество )

Гость
#15

Есть, много. Во первых это люди с низким IQ. Во вторых много и с высоким IQ, но в них какой то ген радости постоянной. Депрессия не норма и не у большинства. Это болезнь

Гость
#16
Гость

Да есть люди без депрессии и их множество )

сегодня ехал в метро-все светятся от радости.глаза живые,спина расправлена у всех.все ухоженные,как на свадьбу едут.такие жизнерадостные все!

Гость
#17
Гость

Это совершенно не так. Изучите вопрос тщательнее. Депрессия - болезнь, разрушительное состояние. Даже в легкой форме. Я знаю человека похоже с клинческой формой депрессии - это не просто понурое состояние. Да все так или иначе находятся в стрессе, но как то справляются с ним. депрессия это иное состояние, гораздо тяжелее. У меня точно никогда ее не было, хотя непростые времена были.

Кстати суицид не всегда происходит от депрессии.

Раньше депрессию называли "ипохондрия".
А теперь вспомните что про это состояние говорили в фильме "Формула любви".
Типа, смотрит человек на солнышко и думает - взойдёт оно завтра или нет. То есть - мается дурью. Вся ваша депрессия - от скудоумия и от лишней дури в голове.

Гость
#18

А мне интересно, есть ли люди со здоровыми нервами, которых ничего не бесит? Как не послушаешь "бесит то, бесит это", причем чаще всего какие-то бытовые мелочи. Вот даже на форуме пишут "бесят такие темы". А на фиг тогда их читать, заходить и раздражаться?

Гость
#19

У меня нет депрессии, мне жить нравится несмотря ни на что. Жизнь крутая штука.

Гость
#20

аже и не верю, что есть оптимисты старше 15 лет
______________________________________________________________-
хуже зрелища молодого пессимиста, только зрелище старого оптимиста))

Дэррил
#21
Dashulya

)))
Не поняла , но звучит прикольно

Это солнце сейчас опять тебя пытаются мужиком обозвать.
Вот у меня задорно начинают топорщица труселя - когда вижу красивую женщину и хочу соития.

#22

Каждый из нас вынужден жить в той реальности, которую он сам для себя выбрал. Трагедия состоит в том, что почти никто не делает этот выбор осознанно, поэтому и реальность нередко получается та еще…
Макс Фрай

#23

У меня не было дипрессии, было плохое настроение и не надолго, но я мужчина. Может у женщин психика нестабильная, вот вы и дипрессуете по пустякам

#24
Дэррил

Это солнце сейчас опять тебя пытаются мужиком обозвать.
Вот у меня задорно начинают топорщица труселя - когда вижу красивую женщину и хочу соития.

Аааа) ну я не поняла просто
Ну и ладно. Мужик так мужик
У всех разные фантазии

Гость
#25

Как там наши бабушки говорили: « депрессия-займись делом, Вам просто нех делать», у меня трое детей, младшие погодки полтора и грудник, работа, нервная, личное присутствие требуется, работаю 10-12 дней в месяц, у меня нет депрессии, мне некогда, я месту рада

Дэррил
#26

Это что-то психическое...
Я когда слышу ещё и под новый лад перекроеное "я депресую" - тах хочется депресаьору леща дать, что аж ппц.

Гость
#27
Вирджин

У меня не было дипрессии, было плохое настроение и не надолго, но я мужчина. Может у женщин психика нестабильная, вот вы и дипрессуете по пустякам

б/лять,ты писать научись.или в харькове уже русский все забыли?

Гость
#28
Черный принц

Каждый из нас вынужден жить в той реальности, которую он сам для себя выбрал. Трагедия состоит в том, что почти никто не делает этот выбор осознанно, поэтому и реальность нередко получается та еще…
Макс Фрай

к чему эта вода?

#29
Гость

к чему эта вода?

Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты.
Рэй Брэдбери

Гость
#30
Черный принц

Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты.
Рэй Брэдбери

как во вконтакте зашёл в нулевые...

#31
Гость

б/лять,ты писать научись.или в харькове уже русский все забыли?

Классика, докопайся до грамматики, если больше сказать нечего. От чего у тебя так бомбануло или просто психованная?

Гость
#32
Dashulya

Аааа) ну я не поняла просто
Ну и ладно. Мужик так мужик
У всех разные фантазии

Я о частоколе из ниток. Напоминающем улыбку из "Антошка- Антошка".

#33
Гость

как во вконтакте зашёл в нулевые...

Все относительно. Ты должен осознать, что люди имеют право мыслить не так, как мыслишь ты, и не делать того, чего ты от них ожидаешь.
Бернард Шоу

#34
Гость

Я о частоколе из ниток. Напоминающем улыбку из "Антошка- Антошка".

Забей ) я все равно не поняла

Самая самая умная
#35

Что значит "в наше время"? У нас что сейчас такое плохое время??

Гость
#36
Самая самая умная

Что значит "в наше время"? У нас что сейчас такое плохое время??

Раньше то все было хорошо. Да... Жили люди как следует.
- в 20 веке
- не, лучше жили в 10 веке
- вы ю не правы, лучше всегда люди жили 10000 лет назад.

Гость
#37
Черный принц

Все относительно. Ты должен осознать, что люди имеют право мыслить не так, как мыслишь ты, и не делать того, чего ты от них ожидаешь.
Бернард Шоу

это ты там делаешь ставки на спорт?

Гость
#38
Гость

Депрессия - выдумка для ленивых.
Депрессия = Лень.
Займись делом и всё как рукой снимет

Нет, от этого еще больше тоски и стресса

Гость
#39
Гость

Депрессия - выдумка для ленивых.
Депрессия = Лень.
Займись делом и всё как рукой снимет

И депрессия это когда человек радости от жизни не испытывает. Это выдумкой быть не может и с ленью не связано никак. От рутины и отсутствия радости, от стресса состояние лишь ухудшается

Гость
#40
Гость

Это совершенно не так. Изучите вопрос тщательнее. Депрессия - болезнь, разрушительное состояние. Даже в легкой форме. Я знаю человека похоже с клинческой формой депрессии - это не просто понурое состояние. Да все так или иначе находятся в стрессе, но как то справляются с ним. депрессия это иное состояние, гораздо тяжелее. У меня точно никогда ее не было, хотя непростые времена были.

Кстати суицид не всегда происходит от депрессии.

А из-за чего еще он может произойти? У моих знакомых это было из-за депрессии

Гость
#41
Гость

Это совершенно не так. Изучите вопрос тщательнее. Депрессия - болезнь, разрушительное состояние. Даже в легкой форме. Я знаю человека похоже с клинческой формой депрессии - это не просто понурое состояние. Да все так или иначе находятся в стрессе, но как то справляются с ним. депрессия это иное состояние, гораздо тяжелее. У меня точно никогда ее не было, хотя непростые времена были.

Кстати суицид не всегда происходит от депрессии.

Ну и чем отличается глубокий затяжной стресс, апатия и ангедония от депрессии?

Гость
#42
Гость

У меня не бывает депрессий, да я иногда унываю (не на долго) или бываю вспыльчивой, но бОльшую часть времени я нахожусь в бодром настроении.

Почему?

Гость
#43
Гость

Есть, много. Во первых это люди с низким IQ. Во вторых много и с высоким IQ, но в них какой то ген радости постоянной. Депрессия не норма и не у большинства. Это болезнь

С высоким ай кью ты понимаешь, насколько бессмысленна жизнь и все, что ты делаешь

Гость
#44
Гость

сегодня ехал в метро-все светятся от радости.глаза живые,спина расправлена у всех.все ухоженные,как на свадьбу едут.такие жизнерадостные все!

Да да))

Гость
#45
Гость

Раньше депрессию называли "ипохондрия".
А теперь вспомните что про это состояние говорили в фильме "Формула любви".
Типа, смотрит человек на солнышко и думает - взойдёт оно завтра или нет. То есть - мается дурью. Вся ваша депрессия - от скудоумия и от лишней дури в голове.

Наоборот. Она обычно у тех появляется, кто много думает

Гость
#46
Гость

А мне интересно, есть ли люди со здоровыми нервами, которых ничего не бесит? Как не послушаешь "бесит то, бесит это", причем чаще всего какие-то бытовые мелочи. Вот даже на форуме пишут "бесят такие темы". А на фиг тогда их читать, заходить и раздражаться?

Когда у человека депрессия, его многое раздражает, не нравится, он всем недоволен. А депрессия у многих, вот все и ноют

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

У меня нет депрессии, мне жить нравится несмотря ни на что. Жизнь крутая штука.

Пока не надоело все, что в ней происходит

Гость
#48
Вирджин

У меня не было дипрессии, было плохое настроение и не надолго, но я мужчина. Может у женщин психика нестабильная, вот вы и дипрессуете по пустякам

Суициды совершали парни, кстати. Ни одна моя знакомая суицид не совершала, а парни дп

Гость
#49
Вирджин

У меня не было дипрессии, было плохое настроение и не надолго, но я мужчина. Может у женщин психика нестабильная, вот вы и дипрессуете по пустякам

И еще, депрессия через Е пишется

Гость
#50
Гость

Как там наши бабушки говорили: « депрессия-займись делом, Вам просто нех делать», у меня трое детей, младшие погодки полтора и грудник, работа, нервная, личное присутствие требуется, работаю 10-12 дней в месяц, у меня нет депрессии, мне некогда, я месту рада

Есть, просто вы на стадии отрицания

Предыдущая тема