Гость
Статьи
Как лечили …

Как лечили конъюнктивит?

#конъюнктивит У кого был конъюнктивит? Как лечили? Я вот разные капли пробовала, врач назначала, и то на какое-то время проходит, то снова начинается. Глаза иногда чешутся и бывают какие-то выделения прозрачные.

GIF
Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Моногамус в бане
#1

у меня был два раза, и вылечил каплями. не помню, какие, в аптеке дали.

Гость
#2

Осподя, прабабушкин 100%-но эффективный спосo - испитым чаем НЕ в пакетиках

Гость
#3

Капли с антибиотиками, например ципромед. Важно не прекращать лечение сразу после исчезновения симптомов, капать еще 3-4 дня.

#4

Лечилась каплями левомицетин. Боли и зуд прошли после дня применения, дальше с каждым днем становилось все лучше. Капала дней 5 в общей сложности. Капли покупала менее, чем за 20 руб в этом году.

Гость
#5

А мне помогли капли Таурин

#6

Может идет воспаление? Проблем с сахарным диабетом или что-то подобное нет? Посмотрите витамины для глаз доппельгерц с хромом, цинком и селенном. Возможно Вам стоит их пропить.

#7

А врач что говорит?

#8
Гость

Капли с антибиотиками, например ципромед. Важно не прекращать лечение сразу после исчезновения симптомов, капать еще 3-4 дня.

Такими капли только по назначению врача, с антибиотиками же.

#9
pu6istaya

Может идет воспаление? Проблем с сахарным диабетом или что-то подобное нет? Посмотрите витамины для глаз доппельгерц с хромом, цинком и селенном. Возможно Вам стоит их пропить.

Привет, а причем тут витамины и конъюктивит? Я понимаю пропить витамины для питания глаз, сама пропиваю периодически.

#10

Был давно давно, капли врач прописывала, норм лечилось все.

#11
vitali

Такими капли только по назначению врача, с антибиотиками же.

Согласна, капли серьезные. О, вспомнила, вроде фурацилином протирали раньше.

#12
pu6istaya

Может идет воспаление? Проблем с сахарным диабетом или что-то подобное нет? Посмотрите витамины для глаз доппельгерц с хромом, цинком и селенном. Возможно Вам стоит их пропить.

Витамины для глаз и сахарный диабет как связаны? Как я понимаю задача витаминов для глаз питание.

#13
vitali

Такими капли только по назначению врача, с антибиотиками же.

Конечно. Если лечение каплями, то только по рекомендации врача.

#14
vitali

Привет, а причем тут витамины и конъюктивит? Я понимаю пропить витамины для питания глаз, сама пропиваю периодически.

В витаминах для глаз доппельгерц с хромом, цинком и селеном есть фолиевая кислота, которая помогает справиться с воспалительными процессами.

#15
Brunetka999

Был давно давно, капли врач прописывала, норм лечилось все.

По идее всегда довольно просто лечилось подобное заболевание, главное не запустить.

#16
Brunetka999

Согласна, капли серьезные. О, вспомнила, вроде фурацилином протирали раньше.

Да да, кстати, тоже помню большие такие бутыли были.

#17
Brunetka999

Витамины для глаз и сахарный диабет как связаны? Как я понимаю задача витаминов для глаз питание.

Все верно, витамины дают глазам питание, а также защиту. Доппельгерц витамины для глаз с хромом, цинком и селеном хорошо подходят людям с ожирением, сахарным диабетом, потому как в составе есть цинк и фолиевая кислота.

#18

Автор, Вы как-то решили свою проблему?

#19
Kelly

Лечилась каплями левомицетин. Боли и зуд прошли после дня применения, дальше с каждым днем становилось все лучше. Капала дней 5 в общей сложности. Капли покупала менее, чем за 20 руб в этом году.

Вам эти капли кто, врач сказал капать? Не знала, что левомицетин есть в каплях. Это же антибиотик?

#20
Brunetka999

Был давно давно, капли врач прописывала, норм лечилось все.

Да мне тоже кажется сейчас уж точно не проблема его вылечить.

#21
Brunetka999

Витамины для глаз и сахарный диабет как связаны? Как я понимаю задача витаминов для глаз питание.

Именно так, как говорила сама витамины для глаз пропиваю порой.

#22
pu6istaya

Конечно. Если лечение каплями, то только по рекомендации врача.

Конечно, а то налечишь еще себе.

#23
pu6istaya

В витаминах для глаз доппельгерц с хромом, цинком и селеном есть фолиевая кислота, которая помогает справиться с воспалительными процессами.

А, вот оно что, интересно. Я не смотрела состав доппельгерц витаминов для глаз с хромом, цинком и селеном, а надо бы. В моем комплексе точно нет фолиевой.

#24
pu6istaya

Да да, кстати, тоже помню большие такие бутыли были.

Причем это средство было многофункциональным)

#25
pu6istaya

Все верно, витамины дают глазам питание, а также защиту. Доппельгерц витамины для глаз с хромом, цинком и селеном хорошо подходят людям с ожирением, сахарным диабетом, потому как в составе есть цинк и фолиевая кислота.

Какую помощь они вообще дают?

#26
pu6istaya

Конечно. Если лечение каплями, то только по рекомендации врача.

А то налечат, капли каплям рознь. Лично я бы не рискнула сама капать такие серьезные капли.

#27
pu6istaya

В витаминах для глаз доппельгерц с хромом, цинком и селеном есть фолиевая кислота, которая помогает справиться с воспалительными процессами.

Я посмотрела эти витамины для глаз доппельгерц с хромом. цинком и селеном. Интересные. Но вот по поводу автора и этих витаминов, надо же знать причину воспаления.

#28
pu6istaya

По идее всегда довольно просто лечилось подобное заболевание, главное не запустить.

Может там не конъюнктивит вовсе? Ну странно, что все так сложно.

#29
pu6istaya

Да да, кстати, тоже помню большие такие бутыли были.

Причем стоит он копейки. Не знаю, есть ли он сейчас в продаже.

#30
pu6istaya

Все верно, витамины дают глазам питание, а также защиту. Доппельгерц витамины для глаз с хромом, цинком и селеном хорошо подходят людям с ожирением, сахарным диабетом, потому как в составе есть цинк и фолиевая кислота.

Теперь понятно. Я не очень в теме диабета сведуща, а вот сами витамины меня заинтересовали.

#31
pu6istaya

Вам эти капли кто, врач сказал капать? Не знала, что левомицетин есть в каплях. Это же антибиотик?

Надеюсь, что да.

#32
vitali

Да мне тоже кажется сейчас уж точно не проблема его вылечить.

Если есть желания, то все можно.

#33
vitali

Именно так, как говорила сама витамины для глаз пропиваю порой.

Вы какие пьете? Мне вот эти доппельгерц витамины для глаз с хромом. цинком и селеном интересны в плане улучшения зрительной функции. Думаю правда или ?)))

#34
vitali

А, вот оно что, интересно. Я не смотрела состав доппельгерц витаминов для глаз с хромом, цинком и селеном, а надо бы. В моем комплексе точно нет фолиевой.

Ну у Вас, наверное, какие-то другие функции витамины выполняют? Или у них в принципе одна функция у всех?

#35
vitali

Какую помощь они вообще дают?

Там в описании есть "Черника, лютеин и зеаксантин улучшают зрительную функцию, оказывают положительное влияние на сетчатку, уменьшают усталость глаз, снижают риск развития осложнений"

#36
vitali

Да мне тоже кажется сейчас уж точно не проблема его вылечить.

Возможно он с какими-то осложнениями, но, опять же, тоже не проблема, если к врачу сходить.

#37
vitali

Именно так, как говорила сама витамины для глаз пропиваю порой.

Ну если говорить о доппельгерц витаминах для глаз с хромом, цинком и селеном. то они не только питание глазам дают, но и защиту.

#38
vitali

Конечно, а то налечишь еще себе.

Тем более если капли с антибиотиком. Ладно там увлажняющие.

#39
vitali

А, вот оно что, интересно. Я не смотрела состав доппельгерц витаминов для глаз с хромом, цинком и селеном, а надо бы. В моем комплексе точно нет фолиевой.

Посмотрите, состав очень интересный и полезный для глаз.

#40
vitali

Причем это средство было многофункциональным)

Думаю он и сейчас есть.

#41
vitali

Какую помощь они вообще дают?

Что мне лично дает прием доппельгерц витаминов для глаз с хромом, цинком и селеном. Первое - уходит напряжение, усталость глаз. Второе, они помогают поддерживать остроту зрения, я это точно знаю, чувствую.

#42
Brunetka999

А то налечат, капли каплям рознь. Лично я бы не рискнула сама капать такие серьезные капли.

Так и мы о чем, совсем люди не думают о своем здоровье.

#43
Brunetka999

Я посмотрела эти витамины для глаз доппельгерц с хромом. цинком и селеном. Интересные. Но вот по поводу автора и этих витаминов, надо же знать причину воспаления.

А я и не говорила, что они 100% помогут автору, но как вариант такие витамины в принципе полезны для глаз.

#44
Brunetka999

Может там не конъюнктивит вовсе? Ну странно, что все так сложно.

На самом деле автор могла бы и отписаться, мы за нее больше переживаем, чем она сама.

#45
Brunetka999

Теперь понятно. Я не очень в теме диабета сведуща, а вот сами витамины меня заинтересовали.

На самом деле доппельгерц витамины для глаз с хромом, цинком и селеном не только же для людей с сахарным диабетом и т.п. Они всем подходят, а так как возрастные изменения остроты зрения всех нас ждут рано или поздно, то почему бы их и не пропить.

#46
Brunetka999

Вы какие пьете? Мне вот эти доппельгерц витамины для глаз с хромом. цинком и селеном интересны в плане улучшения зрительной функции. Думаю правда или ?)))

Считаете я придумываю? Почитайте отзывы про них, а лучше сами пропейте курс и потом скажите, правда или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Brunetka999

Ну у Вас, наверное, какие-то другие функции витамины выполняют? Или у них в принципе одна функция у всех?

Нет нет, разные комплексы, разные показания. У доппельгерц витаминов для глаз с хромом, цинком и селеном следующие "Черника, лютеин и зеаксантин улучшают зрительную функцию, оказывают положительное влияние на сетчатку, уменьшают усталость глаз, снижают риск развития осложнений."

#48
Brunetka999

Там в описании есть "Черника, лютеин и зеаксантин улучшают зрительную функцию, оказывают положительное влияние на сетчатку, уменьшают усталость глаз, снижают риск развития осложнений"

Собственно да. Также стоит обратить внимание на селен, входящий в состав "Селен - является одним из компонентов, участвующих в превращении светового сигнала, воспринимаемого глазом, в нервный импульс. Это антиоксидант, дефицит которого, может вызывать помутнение хрусталика глаза. "

Форум: Здоровье
Всего: 203 209 тем
Новые темы за 3 дня: 250 тем
Популярные темы за 3 дня: 86 208 тем