Гость
Статьи
ощущение что у меня …

ощущение что у меня что то с дыханием

всем добрый вечер !!
Хочу с вами очень поделиться своим состоянием
Так получилось,что после небольшого припадка у меня осталось ощущение что у меня что то с дыханием
Будто что то в горле мешает или же тяжесть в горле при вздохе
Даже и описать не могу
Ночи боюсь где то внутри потому что переживаю за это состояние
Хочу вернутся к прежнему состоянию!!
Я очень мнительный человек и родные говорят что это я себе уже внушаю
Приступ был после дня рождения
Было много алкоголя за 3 дня
И ещё как бы это глупо и смешно не звучало я вела подругу пьяную и она упала на меня всем весом (крупная)
Уже и на это грешу
Но приступы с воздухом начались не сразу
А на следущий день к обеду
Стыдно и не понятно куда мне идти.
Знакомые говорят что к психотерапевту
Но я стараюсь не думать о своём дыхание
Чтоб не накручивать
Помогите пожалуйста !!!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

снимки легких, в передне задней проекции на полном выдохе и на полном вдохе для исключения посттравматического пневмоторакса.
Если норм - к психиатру.

Гость
#2

Нарушение дыхания может также наблюдаться при панических атаках.
Автор, идите к врачу. Ну что вы в самом деле? Даже если бы мы тут все врачами были, у нас нет КТ ваших легких. Если врачи не найдут никаких соматических патологий - значит, скорей всего, проблема психосоматическая и это, как тут выше уже писали - к психиатру.

Гость
#3

Ребра сломаны?

Гость
#4
Гость

Нарушение дыхания может также наблюдаться при панических атаках. Автор, идите к врачу. Ну что вы в самом деле? Даже если бы мы тут все врачами были, у нас нет КТ ваших легких. Если врачи не найдут никаких соматических патологий - значит, скорей всего, проблема психосоматическая и это, как тут выше уже писали - к психиатру.

Забыла добавить ((
Ходила проверяла сердце (узи,кардиограмму)-все шикарно
И так же делала КТ грудной клетки
Там все шикарно в заключение
Думаю может все таки сделать мрт
Позвонка
Так же проверить щитовидку
Я прям иногда хочу чтоб что то было чтоб лечить
Не хочу чтоб это была проблема во мне
Мозгами можно двинуться так (((

Гость
#5
Гость

Забыла добавить (( Ходила проверяла сердце (узи,кардиограмму)-все шикарно И так же делала КТ грудной клетки Там все шикарно в заключение Думаю может все таки сделать мрт Позвонка Так же проверить щитовидку Я прям иногда хочу чтоб что то было чтоб лечить Не хочу чтоб это была проблема во мне Мозгами можно двинуться так (((

Проверьте щитовидку, при гипертериозе, т.е. переизбытке гормонов щитовидки в организме, может быть ощущение нехватки воздуха наподобие приступов. А аритмии у вас не наблюдаются? Ещё можно к неврологу сходить, он при необходимости назначит мрт головы. Ежели с организмом всё в порядке, не стоит бояться психиатров. Промедление только ухудшит ваше состояние. И ничего стыдного, позорного или предосудительного в этом нет. Это ваш заскок.

Гость
#6

Три дня пить алкоголь большая нагрузка на печень и поджелудочную железу . Может они увеличились под воздействием алкоголя и давят на диафрагму из-за чего тяжело дышать .

Гость
#7

Если все проверяли.То нужно успокоительное какое-то время попить.Это ПА такие.Психосоматика.Пройдет потом

Гость
#8
Гость

Если все проверяли.То нужно успокоительное какое-то время попить.Это ПА такие.Психосоматика.Пройдет потом

Я на фоне стресса, так же стала дышать.Несколько месяцев ушло.Лечилась антидепрессантами.

Гость
#9
Гость

Забыла добавить (( Ходила проверяла сердце (узи,кардиограмму)-все шикарно И так же делала КТ грудной клетки Там все шикарно в заключение Думаю может все таки сделать мрт Позвонка Так же проверить щитовидку Я прям иногда хочу чтоб что то было чтоб лечить Не хочу чтоб это была проблема во мне Мозгами можно двинуться так (((

тогда к психиатру. У вас классика.

Гость
#10
Гость

Я на фоне стресса, так же стала дышать.Несколько месяцев ушло.Лечилась антидепрессантами.

Скажите пожалуйста а какие вы принимали ?это сильно опасно ??с них возможно спрыгнуть ?

Гость
#11
Гость

Скажите пожалуйста а какие вы принимали ?это сильно опасно ??с них возможно спрыгнуть ?

Ципралекс.Не опасно.Если плохо какой еще выход.Потом начала долго в бассейн ходить.Так и слезоа с таблеток.Мой совет поменьше читайте про это.Отвлекитесь.

Гость
#12

Те, кто пишут что это психосоматика, я бы вам рекомендовала не слушать. Я уже больше полугода страдаю этим. Так вот мне 39 лет. Спортсменка. Никогда не испытывала подобного. Живу счастливо и без стрессов. Вес в норме. Как только начала задыхаться начались панические атаки (боялась задохнуться , особенно ночью), при атаках облегчало состояние сначала горячая вода или чай и дыхание на счёт. Чем дольше длилось по дням это состояние (неспособность свободно глубоко вдохнуть)тем чаще настигала паническая атака. Надеялась, что скоро пройдет. Прошла обследование: эндокринолог, Лор, рентген лёгких, УЗИ сердца, МРТ брюшной полости и мягких тканей, пульмонолога (подтвердился стеноз внегрудного отдела). Легче становилось от алкоголя. Через три месяца я заболела ковидом, и как ни странно проблем с дыханием не было в этот период (вернее реже и слабее стало), но я из-за страха стала практиковать дыхание животом. И вот он мне помогает реально при приступах. Позже я обратила внимание, что как только перестали санитарную обработку улиц, мне стало тоже легче. Возможно это была аллергическая реакция на раствор. Сейчас по факту, приступы крайне редко и в основном ,если полный мочевой. У меня увеличена печень, что тоже может быть причиной, тк полный мочевой давит на печень, а та в свою очередь на диафрагму и поэтому трудно вдохнуть. Сейчас я контролирую эту проблему, но по началу сильно испугалась, тк все только склонялись, что это психосоматика. Нет , у всего есть причина и её нужно искать, но не боясь, вы не задохнетесь, начните с изучения того, как происходит дыхание. Желаю удачи, я прошла долгий путь, чтобы справиться со своей проблемой, чего желаю и вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

К психотерапевту. Невроз. Алкоголь спровоцировал обострение

Форум: Здоровье
Всего: 205 460 тем
Новые темы за неделю: 514 тем
Популярные темы за неделю: 86 896 тем